Автор Тема: Бартолинит  (Прочитано 15845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Бартолинит
« Ответ #15 : 14:36, 05.08.2009 »
Кошмар просто..Дианчик..и откуда эти болячки все берутся??? Жуть... :( Выздоравливай побыстрее, пусть всё обойдется!!! b_flowers
спасибо, Сонечко!!!!

в причинах возникновения есть целый букет: инфекция, дисбактериоз, стресс, простуда, холодное... girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Бартолинит
« Ответ #16 : 14:48, 05.08.2009 »
Дианочка, выздоравливай! соблюдай все предписания и кака пройдет!  b_flowers

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Бартолинит
« Ответ #17 : 14:51, 05.08.2009 »
Ленчик, спасибо большое за пожелание!  :-\ :-\ :-\ :-\ побегу дальше по аптекам, температура, хреновастенько так, надо скоренько что-то пить  girl_sigh

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re: Бартолинит
« Ответ #18 : 15:13, 05.08.2009 »
Дианочка, выздоравливай  b_flowers, пусть всё обойдется! b_flowers

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Бартолинит
« Ответ #19 : 16:36, 05.08.2009 »
спасибо, Полинка!!! day5 валяюсь на диване, пью антибиотики и рахну мазью вишневского...еще то удовольствие  ag_smiley ag_smiley ag_smiley муж придет обрадуется - ему почему-то запах дегтя приглянулся еще в детстве, извращенец  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Бартолинит
« Ответ #20 : 20:23, 05.08.2009 »
забыла отписаться чем решили лечить:
ципринол 500 мг (антибиотик) - 2 раза в день, 5 дней (прощай здоровый желудок!)
флуконазол2 капсулы - на 4й и на 7й день лечения
мазь вишневского - на ночь
мазь Альгофин (оббегали 12 аптек (!) везде закончился) - аппликации днем
неделю постельный режим, можно теплые ванны с марганцовкой (я начиталась гадостей о ней, не буду!) или отваром ромашки + прикладывание холодного на причинное место  girl_sigh


Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Бартолинит
« Ответ #21 : 20:34, 05.08.2009 »
И за что такие напасти nenra_smiles
Дианочка, солнце, лечись, лежи по-больше, чтобы эта болячка скорее прошла!

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Бартолинит
« Ответ #22 : 11:07, 06.08.2009 »
спасибо, Катюш!  :-\ :-\ :-\
сегодня уже и температура чуть спала и напухлость уменьшилась, полтюбика вишневского  уже ушло  ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Бартолинит
« Ответ #23 : 21:13, 09.08.2009 »
сегодня последний день (5й) допиваю антибиотики, мази почти все вымазаны, но прогресс нам только снился. периодически темпа 37, опухлость немного сошла, но стала намного тверже  :( стоять больно - ощущение жуткого давления в месте железы  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 завтра опять к врачу, хоть бы не отправили на резанину  :'( :'( :'(

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Бартолинит
« Ответ #24 : 21:16, 09.08.2009 »
сегодня последний день (5й) допиваю антибиотики, мази почти все вымазаны, но прогресс нам только снился. периодически темпа 37, опухлость немного сошла, но стала намного тверже  :( стоять больно - ощущение жуткого давления в месте железы  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 завтра опять к врачу, хоть бы не отправили на резанину  :'( :'( :'(
Дианочка, будем держать кулачки за тебя!
А может стоит обратиться ещё к другому врачу, узнать его мнение....а то этим врачам лишь бы резать >:(

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Бартолинит
« Ответ #25 : 21:25, 09.08.2009 »
спасибо, Катюшик  girl_obnim да мне уже хоть бы легче стало, сидеь больно, стоять больно  girl_cray2 а еще неделю в положении лежа это ж просто  girl_impossible girl_impossible girl_impossible хотя, та врач к которой я ходила как раз и против резанья, будем надеятся что еще что-нибудь полезное выпишет чтоб как-то помочь организму справится  :(

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Бартолинит
« Ответ #26 : 21:31, 09.08.2009 »
спасибо, Катюшик  girl_obnim да мне уже хоть бы легче стало, сидеь больно, стоять больно  girl_cray2 а еще неделю в положении лежа это ж просто  girl_impossible girl_impossible girl_impossible хотя, та врач к которой я ходила как раз и против резанья, будем надеятся что еще что-нибудь полезное выпишет чтоб как-то помочь организму справится  :(
Это хорошо. Ты пока не переживай Дианчик, если хоть чуть-чуть улучшене есть, то это уже результат. Может ещё недельку маз поприкладываешь и всё совсем пройдёт!

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Бартолинит
« Ответ #27 : 21:36, 09.08.2009 »
скорей бы уже завтра, замучалась так  :'( мазь Альгофин внутрь печет, жжот, щиплет  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 (но надо отдать должное, за ночь неплохо поработала, стоит 17 грн, но эффект был неплохой) 
только сама не могу ее приткнуть куда надо (ногти по полметра тут пришлись некстати, и не чувствую ничего), так что муж у меня за врача  :( :'( в общем еще то "удовольствие" чувствовать себя инвалидом на "одно место"  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Бартолинит
« Ответ #28 : 21:44, 09.08.2009 »
Дианочка, даже если и предложат чистить не боись все не так страшно! местная анестезия и через 4 часа скачешь козликом ;)
ну если конечно там одно воспаление....
мне как-то удаляли паховый лимфоузел, тож под местным наркозом, тож в том самом месте, ожила довольно быстро, зато и темпа спала и самочувствие улучшилось.
Желаю, чтобы ты справилась с болячкой только с помощью лекарств b_flowers

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Бартолинит
« Ответ #29 : 22:28, 09.08.2009 »
Оксанчик, ну раз ты жива-здорова и все в порядке, значит и со мной тож все будет  #31:46700# ты меня успокоила, спасибочки!   thank_you