Автор Тема: Термометры  (Прочитано 26578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Термометры
« Ответ #135 : 20:44, 09.03.2015 »
Унас, который на висках меряет, чикко.
Фигня
плохо меряет?

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Термометры
« Ответ #136 : 20:55, 09.03.2015 »
Каждый раз когда Аля температурит, даю себе установку купить нормальный термометр.
Ртутный - долго и неудобно.
Электронный, у нас микролайф, врет так, что мне об стенку его хочется разбить. Поэтому перестала им пользоваться совсем.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Термометры
« Ответ #137 : 20:59, 09.03.2015 »
а я ребенку особо температуру не меряю, ну так, ртутный на пару минут засунула, в принципе сразу понятно в каких пределах температура, если 37,5, то явно 39 уже не будет и сбивать не надо, а если уже 38,8, то уже не важно 38,8 или 39,2 - сбиваю) а так и на ощупь примерно понятно.
себе меряю электронным во рту т.к. под мышкой он чушь показывает

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Термометры
« Ответ #138 : 21:15, 09.03.2015 »
А в Украине продается что-нить инфракрасное кроме Чикко? Я хотела че-то европейское купить пока мы в поездке, но уже наверное не успеваю, разве что завтра поискать, но это надо читать отзывы, и цены навскидку 50евро и выше, жабка давит.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Термометры
« Ответ #139 : 21:24, 09.03.2015 »
В инете видела у нас предложения на ик-термометры.
Еще на Али есть какой-то популярный, 2000 продаж и много отзывов хороших. Но мне такое оттуда стремно заказывать.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Термометры
« Ответ #140 : 01:35, 10.03.2015 »
А в Украине продается что-нить инфракрасное кроме Чикко? Я хотела че-то европейское купить пока мы в поездке, но уже наверное не успеваю, разве что завтра поискать, но это надо читать отзывы, и цены навскидку 50евро и выше, жабка давит.
У нас у зав поликлиники какрй-то украинский , вроде , инфракрасный.  Похрж по форме на радар гаишников, которым на превышение скорости ловят.
Каждый раз когда Аля температурит, даю себе установку купить нормальный термометр.
Ртутный - долго и неудобно.
Электронный, у нас микролайф, врет так, что мне об стенку его хочется разбить. Поэтому перестала им пользоваться совсем.
Микролайф у нас электронный отличный :ay: Оляна, а вы точно по инструкции пользуетесь? Там надо мерять не до сигнала, а стандартные 5 минут. И так во всех электронных, которые мне известны. Потому как сигнал он дает, когда температура перестает подниматься с определенной скоростью. Т е грубо говоря, после сигнала он набирает еще около 0,4-0,6 градуса

плохо меряет?
меряет отлично, но врет безбожно ag_smiley а если влажный лоб, то вообще показывает 34,8 и тд

Я в дни тяжелых болезней в мечтах о полосках -градусниках, которые на лоб клеятся


Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Термометры
« Ответ #141 : 04:05, 10.03.2015 »
У нас у зав поликлиники какрй-то украинский , вроде , инфракрасный.  Похрж по форме на радар гаишников, которым на превышение скорости ловят.Микролайф у нас электронный отличный :ay: Оляна, а вы точно по инструкции пользуетесь? Там надо мерять не до сигнала, а стандартные 5 минут. И так во всех электронных, которые мне известны. Потому как сигнал он дает, когда температура перестает подниматься с определенной скоростью. Т е грубо говоря, после сигнала он набирает еще около 0,4-0,6 градуса
 меряет отлично, но врет безбожно ag_smiley а если влажный лоб, то вообще показывает 34,8 и тд

Я в дни тяжелых болезней в мечтах о полосках -градусниках, которые на лоб клеятся


У меня подозрение, что изначально он у нас браком. Знаю, что 5 минут надо держать. Плюс еще как-то видела в сюжете о них, что элетронный надо уже под мышкой включать, а не в воздухе.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Термометры
« Ответ #142 : 05:11, 10.03.2015 »
У нас электронный микролайф меряет нормально, правильно писали что после сигнала надо ещё пару минут подержать. Мы проверяли потом с ртутным результат такой же как и у электронного. Возможно бракованных попался

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Термометры
« Ответ #143 : 06:08, 10.03.2015 »
Наш (если правильно всовывать) то правильно меряет.я после очередной болезни задавила жабу и пошла купила. Единственное - звуковой сигнал громкий.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Термометры
« Ответ #144 : 06:59, 10.03.2015 »
Я микролайфовским довольна. Мне нравится, что могу наблюдать как растет темпа. Поэтому Не всегда даже выдерживаю время. К полученной теме после сигнала (если небольшая) прикидываю еще 0,5 градуса где-то. А если темпа стремительно увеличивается, лечу за жаропонижающим.

Не нравится только, что резушльтат не запоминается после выключения. Бывает, забудешь о нем, а он уже выключился, нужно мерять заново.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Термометры
« Ответ #145 : 08:25, 10.03.2015 »
Да, проблема обычных электронных в том, что надо столько же ждать, как и с ртутным.. Я как Юля - накидываю ещё 0.5 и ориентируюсь по тому, насколько высокая темпа сразу после сигнала. Но все равно это как-то неудобно для меня, хочется ж видеть точную картину...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Термометры
« Ответ #146 : 12:03, 10.03.2015 »
а я вот ртутный ни на что не променяю. уже приноровилась только им мерять. микролайфы 2 шт. покупали еще когда Варя у нас родилась, так и валяются без дела

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Термометры
« Ответ #147 : 12:22, 10.03.2015 »
У меня и у родителей Микролайф. Родительскому уже лет 5-7, моему года 2 уже где-то. Я своим очень довольная.
Родительский по началу мерял отлично и не врал, но вот спустя время стал никакой вообще. Такое впечатление, что темпу сам придумывает. Грешим на батарейки.
С электронными особые правила поведения. Не дай Бог уронить или автоматом струсить как ртутный может начать врать. Это мне в аптеке при покупке нового рассказали.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Термометры
« Ответ #148 : 12:29, 10.03.2015 »
Вот и я думаю, может мне батарейки сменить. У меня, кстати, запоминает результат.
Но все равно мне бы хотелось быстро и точно мерить. электронный в этих моментах ртутному не выигрывает. Так и меряем по старинке последним.

Оффлайн Fiasa

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Термометры
« Ответ #149 : 20:30, 31.10.2018 »
У нас термометр Микролайф, уже четыре года используем, периодически меняем батарейки. Покупали тут: https://www.add.ua/medicinskie-izdelija/ . Медицинские изделия здесь дешевле чем в других аптеках и выбор огромный. У меня знакомые мамочки тоже покупали термометры именно в этой аптеке.