Автор Тема: Бронхит  (Прочитано 33940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Бронхит
« Ответ #180 : 22:59, 04.06.2016 »
конечно может быть температура, тем более только второй день, а вы снимок не делали? откуда мысли о пневмонии? нас педиатр отправляла на рентген с подозрением на пневмонию, но показало именно бронхит, но мы тогда отит лечили в больнице, поэтому антибиотик уже тогда принимали, назначили амбробене и ингаляции и хрипы быстро прошли

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Бронхит
« Ответ #181 : 23:05, 04.06.2016 »
На рентген не отправили, вчера только врач приходила как бы первый день болезни. В понедельник будет слушать и решать.
Про пневмонию это мой папа меня достаёт, раз температура не падает, то что-то не так.
 А я и так на взводе и вторую ночь практически не сплю, поэтому легко поддаюсь панике. Хотя понимаю что в дыхании ничего настораживающего не слышу, только учащенное, но это при повышении температуры.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Бронхит
« Ответ #182 : 23:08, 04.06.2016 »
У нас при бронхите темпа 5 дней 39 была,быстро росла,при этом мы четыре дня из них пили уже антибиотик,который при бронхите вроде как ненужен...нам капельницы ставили ,но улучшения сразу стали после ингаляций флуимицилом (ацц),сироп Аскорил ,растерали эвкабалом

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Бронхит
« Ответ #183 : 23:18, 04.06.2016 »
У нас был бронхит в 3,5 и 3,7 лет. Врач тогда аб выписывала, т.к. сказала что в этом возрасте ребёнок ещё не так хорошо откашливается и очень быстро присоединяется бактериальная инфекция. Лет после 5 уже можно и без аб обходиться.
У Андрея явные признаки были это темпа больше 3х дней и плохое самочувствие. Вот не как при ОРВИ, было 39, чуть упала и ребенок скачет, а было 39, упала, а ему все равно плохо. Ну и за 3 дня положительной динамики в понижении температуры не было.
Кашля, кстати, почти не было. Мне врач в стационаре рекомендовала считать вдохи, только при нормальной температуры и во сне. Если дыхание в норме, значит одышки нет и пневмонии/обструкции тоже.
А как дочь ведет себя? Замечаешь что-то не то в поведении или как обычно при ОРВИ?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Бронхит
« Ответ #184 : 23:20, 04.06.2016 »
У Андрея всегда в первый день темпа резко в верх через 6 часов после нурофена, на второй менее резко и дольше действует, к вечеру 3го дняобычно уже не сбиваем, на 4й норма. Это наше обычное "идеальное" течение орви.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Бронхит
« Ответ #185 : 23:31, 04.06.2016 »
У нас был бронхит в 3,5 и 3,7 лет. Врач тогда аб выписывала
А как дочь ведет себя? Замечаешь что-то не то в поведении или как обычно при ОРВИ?
Нам 4,6, но подружке аб назначили через 4 дня, а симптомы теже у неё.
Я просто переживаю в понедельник если аб назначат, то это ж не поздно?
Поведение как и обычно, когда к 39 темпа, то может всплакнуть что никто не любит.
Сейчас прислонила ухо к спинке, слышу вдох и выдох, но ничего постороннего.
Но пришлось опять дать жаропонижающее, снова вверх ползет темпа.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Бронхит
« Ответ #186 : 23:41, 04.06.2016 »
Это 3й день, получается?
Я тоже ничего не слышала постороннего у Андрея. Он еще при бронхите жаловался на боль в груди при кашле и, как бы, хватался рукой за грудь когда кашлял.
Мне кажется в вашем возрасте не поздно ждать до понедельника.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Бронхит
« Ответ #187 : 23:44, 04.06.2016 »
ну это нормально, ребенок заболел, кашляет, всего второй день - самый разгар. конечно температура еще подниматься будет. сдайте кровь и будет понятно нужен антибиотик или нет, мне кажется, что вполне можно и обойтись.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Бронхит
« Ответ #188 : 23:47, 04.06.2016 »
Это 3й день, получается?
Я тоже ничего не слышала постороннего у Андрея. Он еще при бронхите жаловался на боль в груди при кашле и, как бы, хватался рукой за грудь когда кашлял.
Мне кажется в вашем возрасте не поздно ждать до понедельника.

А что означает если за грудь хватался?
У меня при бронхите тоже в груди больно обычно.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Бронхит
« Ответ #189 : 23:50, 04.06.2016 »
За свою грудь, если что))))
Ну это когда начинал кашлять, резко прикладывал руку к груди и держался. Больно ему было там при кашле.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Бронхит
« Ответ #190 : 23:56, 04.06.2016 »
За свою грудь, если что))))
Ну это когда начинал кашлять, резко прикладывал руку к груди и держался. Больно ему было там при кашле.
Я поняла, что не за мою  ag_smiley
Доча как сильно покашляет, то говорит что в груди больно.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Бронхит
« Ответ #191 : 00:11, 05.06.2016 »
Выздоравливайте)
Мне кажется что если дочка при нормализации темпы ведет себя хорошо и бодро, то до понедельника вполне можно ждать. Тем более болеете только второй день и врач вчера слушала и бронхит не услышала

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Бронхит
« Ответ #192 : 07:31, 05.06.2016 »
У нас тоже только недавно бронхит был, температура больше 3дней под 40 жаропонижающие сбивали не на долго, первый врач ничего не услышал, поехали в стационар к заведующей она сразу нас положила и назначила уколы, только уколы смогли сбить температуру. Но нам назначили анализы, рентген, затем еще ингаляции и электрофорез, дома дышали небулайзером. Это был какой-то вирус потому что много детей с нашей группы из сада тоже лежали с такими же симптомами

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Бронхит
« Ответ #193 : 11:11, 05.06.2016 »
Спасибо всем за ответы.
Ждём понедельника. У нас от такого количества лекарств желудок расстроился  girl_cray2

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Бронхит
« Ответ #194 : 12:37, 05.06.2016 »
точно вирус какой-то(( мы со вторника заболели. три дня температура и кашель сильный, а от малой с четверга я подхватила,температуры не было,но кашель резко появился((