Автор Тема: Бронхит  (Прочитано 33937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Бронхит
« Ответ #15 : 16:06, 09.11.2009 »
Насть, какой ужас  girl_impossible и откуда берется эта бяка?
Выздоравливайте скорее!
А в стационар страшно ложится, можно ж еще что-то подхватить.... и почитав пост Кати (KateRinka) кажется что в больнице, что дома- эффект один.  girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Бронхит
« Ответ #16 : 16:35, 09.11.2009 »
Настюш, полагайся на врачей, а не на наши советы!
Держитесь! это такая болячка, что бывает у каждого второго.
Но честно, с обструкцией в 3 месяца - лучше стационар, либо хороший врач, который будет приходить каждый Божий день и слушать!

Просто у подруги двое деток и старшая заразила малявку. Поэтому говорю не по наслышке.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Бронхит
« Ответ #17 : 16:36, 09.11.2009 »
Девочки, честно, не советуйте не ложиться в стационар.

пусть врач решает. тем более при контроле врачей, этот бронхит не страшен.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Бронхит
« Ответ #18 : 16:42, 09.11.2009 »
Насть, а у вас на фоне инфекции или аллергический
на фоне инфекции...
это я во всем виновата! довела ребенка до бронхита!
София из садика принесла кашель, мы ее на след. день к маме лечиться, чтобы Сеню не заразить, видимо поздно уже было... Через 5 дней Сеня начал покашливать, я вызвала врача она назначила кучу лекарств, Афлубин, лаферон, Виферон, Иммупрет, риназолин на случай соплей и Лазолван от кашля... и все это 3-х мес. ребенку, я начала лечить но с опаской, решила, что Афлубин лишний... Иммупред 3 раза дала и все, Виферон он все время выкакивал, Лаферон выплевывал. Он все кашляет и кашляет... Я в интеренет... перерыла все рекомендации Комаровского, решила купить небулайзер и лечить им.
Купили, 2 дня делали ингаляции то минералкой, то физ раствором. Ребенок стал больше кашлять, думаю ну хорошо, значит мокрота выходит, становится более жидкой. Сегодня ребенку хуже, появился спазмотичный кашель, я к врачу... обстуктивный бронхит! Слизь опустилась в бронхи!
Девочки, хочешь как лучше, уберечь ребенка от лекарств, а получаешь бронхит!
Теперь корю себя, места не нахожу! Думаю, ну уже второй ребенок, а ума не прибавилось!!! :-X

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Бронхит
« Ответ #19 : 16:45, 09.11.2009 »
Насть, не кори себя, даже при своевременном лечении, часто обструкции не избежать.

А вообще в ветке про Комаровского я высказала мнение, что тоже пробовала лечить по его советам и заработали осложнения.
Всё красиво на бумаге.

Яна

  • Гость
Re:Бронхит
« Ответ #20 : 16:47, 09.11.2009 »
Насть, ну во первых перестань себя винить. Все мы грешим нарушением рекомендаций врачей, и причин этому множество и большая половина вполне обоснованна. Теперь по существу, куда вас в стационар направляют?  Врач у вас участковый или частный?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Бронхит
« Ответ #21 : 16:47, 09.11.2009 »
Насть, а разве бронхит обструктивный не антибиотиками лечат? и ингаляции с каким-то гормоном нужно делать. вот только не знаю насчет возраста.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Бронхит
« Ответ #22 : 16:48, 09.11.2009 »
Настюша,бедняжечка!!!не корисебя,с кем не бывает!!!мы все такие,не хоти пичкать крох припаратами..иногда и такое случается....у меня подруга с дочей с таким бронхитом 3 раза лежала в стационаре,лежали на Словацкой.я считаю,что с такой крошечкой,тем-более с спазмотическим кашлем надо в стационар,подстраховка все таки.Полежите хотя бы до конца недели,а потом если что поедишь домой и будите дома долечиваться

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Бронхит
« Ответ #23 : 16:48, 09.11.2009 »
Да,у нас тоже был бронхит. Я здесь писала http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=16025.0
Мы быстро от него избавились,без стационара. Кололи нам антибиотики,пили лек-ва, анализы сдавали. Перед курсом уколов проследите,чтоб пробу сделали. Но мы были старше вас и тут ещё думаю дело в форме бронхита, его степени.

Ksana

  • Гость
Re:Бронхит
« Ответ #24 : 16:50, 09.11.2009 »
Настя ты себя не кори! Всяко бывает, а с бронхитом я согласна с Таней, я бы с таким малявкой легла бы в стационар, если б врачи настаивали.
  Насчет небулайзеров их надо использовать с осторожностью, только по рекоммендациям врача!! если кашель верхних отделов, назначают один препарат, если нижних, другой. еще разные дозы распыления могут быть назначены, короче им нельзя самостоятельно пользоваться можно только усугубить..
 А насчет лечения по Комаровскому....так смотря от чего лечить. Я вот абсолютно никак не лечу сопли, если прозрачные и жидкие, но кашля боюсь как огня т.к. сама склонна к бронхитам. и после первого кашля зову врача слушать петю!! А у деток с одного кашля может за сутки пневмония развиться, так что самолечение хать по Комаровскому, хоть по кому бы то ни ыло это зло!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Бронхит
« Ответ #25 : 16:51, 09.11.2009 »
Насть, а разве бронхит обструктивный не антибиотиками лечат? и ингаляции с каким-то гормоном нужно делать. вот только не знаю насчет возраста.
надеюсь до гормонов и антибиотиков дело не дойдет, это у кого приступы серьезные, очень надеюсь не довести до такого.
Назначили нам новое лечение:
иммунофлазид - противовир.
Вентолин - ингаляции
Амбробене - ингаляции
Фликсотид - нгаляции
теперь буду выполнять все, хватит эксперементов!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Бронхит
« Ответ #26 : 16:53, 09.11.2009 »
Насть,могу дать номер нашего врача из детской областной.доктор очень хороший,после того как нас в нашей инфекционки залечили чуть не до смерти,он Дианку на ноги за две недели поставил.Больше всего/.чем он мне нравится,он всегда старается лечить без радикальных методов,типо стационар,антибиотики и т.д

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Бронхит
« Ответ #27 : 16:54, 09.11.2009 »
Настенька,терпения вам и скорейшего выздаровления!!!Бог вам в помощь :-\

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Бронхит
« Ответ #28 : 16:54, 09.11.2009 »
так что самолечение хать по Комаровскому, хоть по кому бы то ни ыло это зло!
это точно, убедилась!
Девочки, не повторяйте моих ошибок!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Бронхит
« Ответ #29 : 16:59, 09.11.2009 »
Насть, у нас тоже в три месяца был обструктивный бронхит. лечились в стационаре. только у нас + к вашему списку еще антибиотики были. через неделю и забыли об этой бяке.
выздоравливайте!