Автор Тема: Королевство Тайланд. Назад из будущего.  (Прочитано 10001 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ленчик, класс!!!!! Сотрудница ездила туда отдыхать три года назад, привозила немного их фруктов - это что-то!!!!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ага, нас тоже подружка угощала ананасами и мандаринами.. ананасы просто божественны girl_pinkglassesf

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
В саду Нонг-Нуч проходят представления этнических танцев тайланда и традиционного тайского бокса, нам показывали получасовое шоу, очень красочно, дорогие костюмы, плавные танцы - захватывающее шоу!!! Ну а после мы отправились на крупнейшее в Таиланде шоу слонов. Множество слонов – больших и маленьких – исполняли невообразимое количество трюков: это и игра в футбол, баскетбол и езда на велосипеде, для желающих слоны сделали массаж :)









Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Леночка, просто нет слов, чтоб передать те эмоции, которые испытываешь когда фотографии смотришь!

Просто позитифффффффффффффффффф
Спасибо огромное за такие фото и рассказ.
Я очень очень рада, что вы так отдохнули, умнички!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
А вечером после экскурсии мы прогуливались по морю и я не забывала о вас, мои девочки!!





Ну а это Илюха баловался, увидел меня лежа на песке и закричал: "СТОП"!! Вот так и получился кадр..


Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Леночка, какие класснючие фотки!!!  girl_obmorok Все, хочу в Тайланд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  girl_pinkglassesf

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
А вечером после экскурсии мы прогуливались по морю и я не забывала о вас, мои девочки!!



[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/22/28/28630411c5e296b40cfeab716f0fac99.jpg[/img


класс girl_pinkglassesf,спасибо

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Ленчик,фотки потрясные!Как в сказке girl_pinkglassesf Еще не все фотки посмотрела,но пока очень запомнилось фоте где ты в пальмах girl_pinkglassesf А на фотке где выс мужем возле бассейника (одна из первых) Кира сказала мама,папа...как говорится "устами младенца глаголит истина" ;) А рассказ дополняющий фото..! Так потрясающе! Умнички,что осуществили мечту :-\


Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
а в розовой щляпе тебя не узнать girl_pinkglassesf

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
14.07-15.07.2009 Мы едем пожалуй на одну из самых инетерсных экскурсии на речку Квай!!

Экскурсия в провинцию Канчанабури – это возможность познакомиться с истинным Таиландом, его историей и уникальной по красоте природой.

Экскурсия рассчитана на два дня и одну ночь. Автобус забирал нас из гостиницы в пять часов утра.  Но путешествие того стоит!  
Через пару часов - первая остановка на заправочной станции, мы перекусили завтраками полученными в отеле.

Следующая остановка – “Кокосовая ферма”.  Здесь мы побывали в настоящем тайском доме (возраст его - более ста лет!). Нам рассказали о пользе кокосового масла, о том как его делают ну и конечно же мы его скупили там!! (услышав про шоколадный загар и бриллиантовый блеск волос)



После пятнадцатиминутного переезда мы пересели на “длиннохвостые” лодки, чтобы совершить увлекательную поездку по каналам “Азиатской Венеции”.  Эта прогулка как бы уносит в далекое прошлое, в период самого рождения Бангкока.  Мы останавливаемся на “плавучем рынке”, который по праву можно назвать “восточным базаром”:  здесь огромный выбор сувениров, изготовленных тайцами – картины, вырезанные из тикового дерева, настоящий шелк ручной работы, типично тайские Niello (серебро с чернью) и еще масса всяких приятных безделушек.



Далее – “Королевский центр мебели ручной работы”. Это не только мастерская, но и выставка-продажа мебели.  Мы познакомитесь с искусством тайских мастеров резьбы по дереву, которые на глазах выполняют невероятные по сложности работы из тика и розового дерева.









Следующий пункт экскурсионной программы – обед в уютном ресторанчике на воде.Шведский стол, рассчитанный на различные вкусовые запросы вкус. Прямо со столика открывается панорама легендарного моста через реку Квай, построенного во времена Второй мировой войны. Да и вообще атмосфера джунглей уже началась.. Что то чирикает, где то шевелится.. :)



После обеда мы отправились на красивейший водопад Sai Yok Noi, где купались. Когда-то, давным-давно в этом водопаде купался сам Рама Пятый. С этим местом связано много легенд.  Тайцы верят, что этот водопад несет в себе жизненную силу, а его воды помогают избавиться от многих недугов.








А теперь пора и в отель! гостиница – это плавучий дом, находящийся на территории национального парка.  Легкое покачивание воды успокаивает после дневного переезда. С наступлением темноты весь отель освещается керосиновыми лампами, что создает замечательную атмосферу романтической загадочности. Электричество тоже есть!! Была и дискотека, но мы пошли наслаждатся песенками загадочных животных!





В гостинице был романтический ужин, который мы наверное запомним на всю жизнь!  Представьте: столы накрывают прямо на плоту, вокруг тишина, невероятно чистый воздух, свет керосиновых ламп, откуда-то из джунглей доносятся крики животных, а в воздухе пролетают светлячки...  После ужина мы прогулялись по плавучей территории отеля и в завершение - здоровый сон на свежем воздухе!



Наш номер



Следующим утром мы проснулись от шума реки, бегущей прямо окном и шума тропического ливня!!





Через час дождем и не пахло а  новый день приготовил для нас новые впечатления.

Захватывающие дух пейзажи горной реки, отвесные скалы, вырастающие прямо из воды, бамбуковые заросли….  После этой прогулки мы покинули романтический отель и направились в сторону бирманской границы. Маленькая лодка оттащила наш плод по дальше от домаиков и нас спустили в чечку Квай, предупредив что ноги могут обвивать анаконды и крокодили нас поджидают Воооот за тем углом.. :)





После купания – слоновая деревня.  






Безусловно, трудно полностью описать это увлекательное путешествие.  Самое важное, что во время него мы почувствовали атмосферу истинного Таиланда. Таиланда, который значительно отличается от Паттайи или Бангкока.


Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей


Дорога смерти.

Её построили военопленные для соеденения Камбоджи и Тайланда. Подсчитать погибших людей не могут до сих пор, при строительстве этой дороги - но местные жители уверяют - каждая шпала дороги - эизнь 1 человека!


Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
16.07.09

Вечернии прогулки по отелю:




Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
17.07.2009

Обзорная экскурсия по Паттае:







Лемурчик





Змеинное шоу...

Когда мне положили кобру на коленки - я закричала так что думала меня выведут.. Нет, пожалели мою слабую психику!