Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 113446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #690 : 11:38, 11.07.2011 »
Prezidentka а первое время никто не может тебе помочь?

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #691 : 11:56, 11.07.2011 »
да помощники есть, но у все днем на работе, вот сижу и с нетерпением жду свекровь с работы.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #692 : 11:59, 11.07.2011 »
Президентка, отставить волнение и страх!!!ну с чем ты не можешь справиться? с плачущим малышом? правильно написала Аленка Ривер - ты самая лучшая мамочка для своего малыша. Все будет хорошо, скоро вы к друг другу привыкните и все наладится!Удачи тебе и спокойствия!Больше улыбайся и обнимай свою малютку! JC_cupidgirl

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #693 : 12:06, 11.07.2011 »
да помощники есть, но у все днем на работе, вот сижу и с нетерпением жду свекровь с работы.
надо еще понять что ребенк так или иначе будет плакать, его будет что-то беспокоить-эмоции, животики и т.д., они могут переесть и срыгнуть, упасть в конце концов так что в этом нет ничего страшного. не стоит так панически относиться к плачу. плач способ выражения чусвт для ребенка, единственный пока еще). а у вас много других. плачет-ищем причину и устраняем. а не сидим и тоже плачем))
у меня когда все ушли первый раз(хотя малыш чень непростой был) я ему сказала-ну что все ушли, мы остаемся вдвоем-ты и я)) давай дружить) и все было хорошо. я даже кайфовала от возможности побыть наедине с манюней))

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #694 : 12:37, 11.07.2011 »
Если хочется плакать-лучше немного поплакать, но стараться заниматься аутотренингом - все будет хорошо, я все смогу, он сейчас перестанет плакать. К ребеночку тебе тоже нужно привыкнуть, как и ему к тебе, к дому, к другим членам семьи.
У меня малой по началу дома со мой вел себя тихо (мы наверное в роддоме привыкли быть вдвоем), а как кто-то приходил (даже муж) - капризничал.
 И старайся научиться разбираться в его плаче.Может он просто хочет на ручки поближе к маме.

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #695 : 13:03, 11.07.2011 »
Спасибо вам)))Мозгами то я все понимаю, но вот пришел кто-то, я все равно знаю, что я лучше других справлюсь с ним, но в душе как-то появляется спокойствие notponimat

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #696 : 13:49, 11.07.2011 »
скоро все наладится обязательно! aga
еще гормончики шалят.
на улице гуляйте больше. и не переживать acute

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #697 : 14:58, 11.07.2011 »
Согласна с Яной, это гормоны, сама через это прошла. Не могла находиться одна и в тишине. notponimat
А боязнь плача тоже была, именно боязнь непонимания причины плача. Но это все проходит, а взамен приходит понимание потребностей малыша. aga

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #698 : 15:09, 11.07.2011 »
Prezidentka, с каждым днем будет все легче и легче! Зуб даю!
Я тоже с первым ребенком через это прошла, думала крыша съедет. Но то что плакать нельзя - это однозначно. Следи за своим меню, чтобы не было лишних проблем с животиком и больше гуляйте на улице. Найди мамочек-единомышленниц на прогулке, поболтайте о том о сем. Пройдет!  b_flowers

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #699 : 15:42, 11.07.2011 »
 :aj: после таких слов появляется надежна на лучшее))начинаю себя настраивать на позитив))

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #700 : 17:13, 11.07.2011 »
Такое состояние проходит - это факт! :bf: Оставаясь наедине с малышом, старайтесь больше с ним разговаривать, получше всмотреться в такие родные черточки, заранее продумать план действий в случае, например, с болями в животике. Так вы гараздо быстрее "подружитесь" и ситуация больше не будет выходить из под контроля. Для вашего ребеночка лучше вас никого нет :t6207:А первое время, по моему, все нуждаются в помощи и близких людях :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #701 : 18:10, 11.07.2011 »
Это точно! :bf:В такие минуты начинаю думать о том, что кому-то еще сложнее. Ведь многие мамочки остаются дома сами с малышом, пока папа не прийдет с работы. А у кого-то еще и двое  :tease222: и с ними одновременно нужно справиться))так что у меня еще все ОК :ad:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #702 : 21:30, 11.07.2011 »
Согласна с Яной, это гормоны, сама через это прошла. Не могла находиться одна и в тишине. notponimat
А боязнь плача тоже была, именно боязнь непонимания причины плача. Но это все проходит, а взамен приходит понимание потребностей малыша. aga
да..до месяца и меня гормончики бомбили иногда :be:

Оффлайн milayledi

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #703 : 13:46, 28.07.2011 »
а у меня после родов не было ни депрессии ни каких либо проблем.ну во первых муж очень помогал (носился с ребенком, менял пеленки, убаюкивал и т.п.). Ну а во вторых нашел несколько интересных статей на сайте для молодых родителей  Удалено модераторром Клюковка (любая реклама посторонних ресурсов запрещена)Наверное это тоже помогло.))))вообще девочки ничего не бойтесь и испытайте эти сладкие минутки вашего маленького счастья))))

irkin

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #704 : 09:15, 31.08.2011 »
на период рождения сынули муж устроился на новую работу, и бросил туда все свои силы. Мне после 20 часов мучения сделали кс. Я чуть с ума не сошла: от мужа помощи ноль, приходил в 22.00-23.00, я себя после операции плохо чувствовала, бабушки, конечно помогали, но мне не хватало и мужского плеча. Депрессия длится до сих пор, наверное, т.к. накатывает иногда такая тоска! меня прорывает: мы скандалим, я реву... Миримся потом, но я как-то не могу справится с эмоциями, вроде легче стало, а я все равно уставшая и подавленная. Стараюсь изо всех сил не унывать, но с рождением котьки все так изменилось! Может попить успокоительные, а то нервы ни к черту, или это пройдет? Как долго может быть депрессия?