Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 110616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #315 : 06:39, 18.03.2010 »
Не знаю... Наверное, не по теме. Депрессия у меня бывает только в ноябре (обострение ag_smiley). А это просто накрывает. Нервы мои на пределе... сплю по 2 часа в сутки. все раздражают... подруги явно ощутили тягу к общению со мной... неожиданно... никто не хочет оставить меня в покое. ну я же не клоун, и не душевный унитаз... мне помогать не надо, проведывать не надо - просто оставить меня в покое... начинаю им говорить - обижаются... а мне плевать, кто там на меня обижается. достали все. прямая дорога к доктору по голове и нервам... А еще хочется пойти в спорт-зал, хорошенько возле груши боксерской попрыгать. Меня всегда попускало после приложения силы к чему-нибудь...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #316 : 06:44, 18.03.2010 »
 ag_smiley И ты тут теперь! А ну отставить  #23:115021#
Я первое время вообще на телефонные звонки не реагировала, просто морозилась и все. Нет меня. Никому не перезванивала и ни с кем не общалась. Даже просто потому что забывала  girl_sigh

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #317 : 07:03, 18.03.2010 »
Лучше действительно не отвечать,я одной сказала,что давай по позже,так до сих пор не общаемся.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #318 : 07:11, 18.03.2010 »
не понимаю, когда начинают из любопытсва наяривать girl_cray2
ну поздравили один раз и ждите себе, пока мамочка в состоянии будет вам набрать еще ;)


Алечка, к доктору тебе еще рано acute
немного Максик подрастет, у него наладится режим и тебе станет гораздо легче girl_obnim
а трубку и правда не бери, никуда не денутся, все поймут

зы. у наш вообще кадр на работе был: девочка родила малышку, все ее поздравили, подарили подарок и т.д.
прошла неделя- надо ж позвонить коллегам, все разузнать :-[
они звонили, звонили-она трубку не берет, недели 2 не перезванивала, еще начали звонить-тишина...
все "начали волноваться" что что-то не так :-X

когда ребенку было около 4-5 недель....коллеги приперлись без звонка! к ней домой всем табором....
девочка встретила их с орущим ребенком на руках....

чем закончилась история-не знаю, я там больше не работаю

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #319 : 07:13, 18.03.2010 »
Кстати, в основном, достают беспокойством и участием те, у кого деток нет. А у кого есть, написали смс, что рады, что они всегда рядом, и как получится, чтоб набирала, а то они не хотят отвлекать  girl_obnim. так после этого и позвонить человеку хочется, хоть на полминутки, сказать, что все ок...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #320 : 07:16, 18.03.2010 »
Аль, у меня тоже деток нет,когда все подруги родили малышей, я тоже не доставала ;)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #321 : 07:17, 18.03.2010 »
Аль, у меня тоже деток нет,когда все подруги родили малышей, я тоже не доставала ;)
"А Серёжа - молодец!"  ag_smiley ag_smiley ag_smiley girl_obnim girl_obnim girl_obnim girl_obnim

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #322 : 07:20, 18.03.2010 »
Аль, меня тоже доставали)) еще и как! при чем люди которых я давно не видела и не слышала. все считали совим долгом 1. успокоить по поводу веса рассказом-а вот у моей бабушки, тети, подруги, собутыльника тоже родился весом 2500, 2. а вы сисю кушаете? мнооогих убить хотелось)) особенно тех кому перезванивала в коротких спокойных перерывах а они обиженным голосом -ну что то тебе не дозвонитьсяяяяяяя, а после отрывистого -А ПАТАМУЧТА В ДОМЕ МАЛЕНТКИЙ РЕБЕНОК обвинили в послеродовой депрессии)) так что встречайте))

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #323 : 07:24, 18.03.2010 »
Я сейчас как вспомню про "сисю кушаете?" и еще спит хорошо?самые "любимые" вопросы. :(

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #324 : 07:24, 18.03.2010 »
мдаааа..... girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #325 : 07:28, 18.03.2010 »
Аль, меня тоже доставали)) еще и как! при чем люди которых я давно не видела и не слышала. все считали совим долгом 1. успокоить по поводу веса рассказом-а вот у моей бабушки, тети, подруги, собутыльника тоже родился весом 2500, 2. а вы сисю кушаете? мнооогих убить хотелось)) особенно тех кому перезванивала в коротких спокойных перерывах а они обиженным голосом -ну что то тебе не дозвонитьсяяяяяяя, а после отрывистого -А ПАТАМУЧТА В ДОМЕ МАЛЕНТКИЙ РЕБЕНОК обвинили в послеродовой депрессии)) так что встречайте))

даааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! как в зеркале!!!!!!!!!!!!  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley Слава Богу, я не одын!  girl_obnim В смысле, я не радуюсь, что вас тоже доставали... А радуюсь, что моё негодование вполне оправдано.
сисю кушаете? - это вообще хит сезона  ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #326 : 07:28, 18.03.2010 »
Да. Я тоже трубку не брала и не перезванивала потом, даже когда бабушки с дедушками мои звонили. Хотят что-то знать - пусть у мамы спрашивают :) Но у меня сына беспокойный был, я его то кормила, то качала, то хоть перекусить успевала, физически некогда поговорить было. Помню самое спокойное время дня - когда я ложилась посмотреть телек часик с 10 до 11 вечера, когда сына уложу, а позже сидеть не могла - т.к. не высплюсь совсем. И какое чудо было выйти за хлебом в магазин за домом... Ох уж эти первые деньки!
Слава Богу потом все налаживается :) Но как я пытала мам и подруг с детьми: КОГДА? когда станет легче? Мне тогда казалось что никогда....

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #327 : 07:29, 18.03.2010 »
Аль, а ты или телефон выключай и ложись отдыхать обязательно с малышкой. Так намного легче будет. Не пытайся все в доме переделать. Или объясни всем своим подругам без деток, что тебе сейчас нужна передышка, что пусть не обижаются, но как сможешь сама им позвонишь!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #328 : 07:30, 18.03.2010 »
КОГДА? когда станет легче? Мне тогда казалось что никогда....

ВОТ!!! Этим я периодически сейчас занимаюсь  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #329 : 07:36, 18.03.2010 »
ну раз уж тут все собрались...спрошу. мне одной моя семья напоминает рекламу эспумизана?