Автор Тема: Консервация  (Прочитано 56666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Re:Консервация
« Ответ #300 : 08:37, 29.08.2011 »
Там вроде в рецепте всего по 10 шт берется: 10 баклажанов, 10 помидор, 10 перцев и т.д.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Консервация
« Ответ #301 : 09:10, 29.08.2011 »
ааа, т.е. размер и вес овощей не важен?))

Оффлайн Кальмарик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 47
Re:Консервация
« Ответ #302 : 09:42, 29.08.2011 »
Может они у тебя закусочными называются (на фотке две банки)? Я их имела в виду. Ты с уксусом закрываешь или нет? А в макитре я делаю квашеные с морковкой и петрушкой внутри (рецепт уже писала ниже)
Если в литровых банках, то да, закусочные. Их надо сначала обжарить.Сложить в литровую банку (стерильную), добавить 4 зубчика чеснока, 5 горошин черного перца, 6 ч.л. сахара, 2 ч.л. соли, 3 ст. л. уксуса. Залить содержимое кипятком, стерилизовать 15 мин., закатать.

Оффлайн Кальмарик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 47
Re:Консервация
« Ответ #303 : 10:20, 29.08.2011 »
Что такое баклажаны десятка?
По 10 шт. баклажан, перца, помидор, лука.
Все порезать крупно, перемешать, добавит: 0.5 ст. уксуса, 1 ст. сахара (неполный), 1.5 ст. раст. масла, 1 ст. л. соли ( с горкой). Кипятить 25-30мин, разложить в банки и закатать.  Размер овощей не имеет значение, у меня больше лук любят, я и ложу очень крупный.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Консервация
« Ответ #304 : 10:24, 29.08.2011 »
спасибо за рецепт ;)

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Консервация
« Ответ #305 : 15:17, 30.08.2011 »
Все-сегодня был последний заход с томатами :bm: :bm: :bm: :bm:
Я сегодня закрыла 16л. чистоейшего томатного сока...5 бутылей помидорок бочковым посолом...7 по 0,5л. сотешки...и заморозила 2 кг баклажанов.... :be: :be: :be:
спине капец girl_sigh
зы.последней жирной точкой будет виноградный сок :bb:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Консервация
« Ответ #306 : 15:46, 30.08.2011 »
Марина, ты - последний герой!!! :be:

tutta

  • Гость
Re:Консервация
« Ответ #307 : 04:56, 31.08.2011 »
Все-сегодня был последний заход с томатами :bm: :bm: :bm: :bm:
Я сегодня закрыла 16л. чистоейшего томатного сока...5 бутылей помидорок бочковым посолом...7 по 0,5л. сотешки...и заморозила 2 кг баклажанов.... :be: :be: :be:
спине капец girl_sigh
зы.последней жирной точкой будет виноградный сок :bb:
Какая ты молодец! Слушай, а ты раньше баклажаны морозила? Как ты их потом готовишь? Я как-то морозила. но мне чето не очень

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Консервация
« Ответ #308 : 07:23, 31.08.2011 »
Какая ты молодец! Слушай, а ты раньше баклажаны морозила? Как ты их потом готовишь? Я как-то морозила. но мне чето не очень
Я вот баклажаны тоже не морозила, а немножко кабачков в этот раз засунула в морозилку)))

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Консервация
« Ответ #309 : 07:28, 31.08.2011 »
Я еще ничего не готовила из них-первый раз морожу.
Единственное что точно могу сказать - морозить их просто так (без запекания нельзя)-они будут резиновыми и не съедобными.
У меня в этом году вообще много заморозки - дофига малины,чуток клубник,прилично вишни,черной смородины,укроп-петрушка,абрикос,кабачки (кубиками,пластинами).вчера добавила баклажаны.
Еще планирую чуток винограда.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Консервация
« Ответ #310 : 07:30, 31.08.2011 »
Вот мы тоже кабачки морозили кубиками и колечками. Мариш, а ты их бланшировала перед заморозкой или просто сырыми ложила?

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Консервация
« Ответ #311 : 07:52, 31.08.2011 »
Сидела,вспоминала...Казань-брал,Шпака - не брал
Абрикос бланшировала,кабачки нет.Знакомая которая их уже года 3 морозит сказала - не нужно

tutta

  • Гость
Re:Консервация
« Ответ #312 : 06:11, 01.09.2011 »
Я тоже каждый год много заморозки делаю, но в этом году как-то не очень с урожаем на даче. В этом году заморозила вишню (с костями на компот и без косточек в контейнере для пирогов), клубнику (она обычно только на компот), черную смородину (она идеальна везде), персики кусочками (на пироги),сливу (на компот), цветную капусту, кабачки, укроп, петрушку, щавель. Еще буду морозить помидоры кусочками и в виде пюре на борщ, перец болгарский кусочками на супы и целый для фаршировки.

tutta

  • Гость
Re:Консервация
« Ответ #313 : 06:13, 01.09.2011 »
Вот мы тоже кабачки морозили кубиками и колечками. Мариш, а ты их бланшировала перед заморозкой или просто сырыми ложила?
Я кабачки колечками морожу, никакой предварительной обработки не делаю. Из них лучше всего оладики зимой делать, а просто жареные как резина получаются.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Консервация
« Ответ #314 : 07:15, 01.09.2011 »
Я тоже перец наморозила для фаршировки и кусочками. Кабачки кубиками и цв. капусту. Больше места нет.  :aq: