Автор Тема: Работа и беременность.  (Прочитано 104248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Работа и беременность.
« Ответ #285 : 23:45, 24.12.2010 »
по глазам что-ли определяет notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Работа и беременность.
« Ответ #286 : 09:51, 25.12.2010 »
девочки, я с сегодняшнего дня официально декретница! с утра в больницу съездила оформилась, сходила вот сейчас на работу отнесла оба больничных. правда сказали, что все табеля уже позакрывали на декабрь, так что в декабрьскую зарплату не успеют насчитать, а я спросила, можно ли на январь, ну как-то помялись, типа постараемся и все такое.... в общем в своем репертуаре. ну я попросила хотя бы обычные больничные мне в январе насчитать, а декретные уже позже. хотя там мне уже рожать блин. тоже мне клуши! ну в общем такие дела
Я уже недели две назад предупредила бухгалтера, что у меня с 31 декабря больничный и попросила включить в декабрьскую зп
ведь это прежде всего мне нужно, а не ей
Оля, а твоя бухгалтерия не в курсе была? что у тебя больничный до такого-то числа?

корректировки никто не любит делать, вот поэтому и злятся ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Работа и беременность.
« Ответ #287 : 10:14, 25.12.2010 »
по глазам что-ли определяет notponimat
Не знаю, наверное, а может просто по внешне заметила, ведь мы с ней до этого 5 лет были знакомы. Хотя, я же и сама еще не знала.

Оффлайн KtoTo

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Re:Работа и беременность.
« Ответ #288 : 16:11, 25.12.2010 »
Оля,поздравляю с декретом!Что-то я в борьбе за правду главное-поздравить- и забыла- так что исправляюсь.
Согласна с Notka - никуда не денутся,начислят вам декретные.Так что давайте не обращать внимание на всяких паскостников мелких.Не знаю как у кого- а у меня такой пофигизм к мелким неприятностям по всему организму- наверное гормональное.Аж самой смешно иногда бывает- человек пыжится,чтоб меня из себя вывести- а я улыбааюсь.  JC_cupidgirl
Кстати,у нас с вами пдр - один и тот же,а меня почему-то в декрет отправляют только после нового года...как они считают..вроде по одному календарику..
ну и ладно- все равно следующая неделя- практически нерабочая. az_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Работа и беременность.
« Ответ #289 : 17:20, 25.12.2010 »
Я уже недели две назад предупредила бухгалтера, что у меня с 31 декабря больничный и попросила включить в декабрьскую зп
ведь это прежде всего мне нужно, а не ей
Оля, а твоя бухгалтерия не в курсе была? что у тебя больничный до такого-то числа?

корректировки никто не любит делать, вот поэтому и злятся ag_smiley

да нет, я в перед паровоза никого не гнала, не предупреждала ни о чем, а сами они есессно не знают, что у кого да как. у меня о моих сроках только мой отдел знает (организация большая у нас, 1 бух, которая по ЗП, не может ведь за всеми упомнить, а я и не претендую). я просто думаю, что сделать это в январе вполне реально и никто не умрет, если сделает свою работу в положенные сроки.  notponimat просто наши повыпендриваццо любители и цену себе набить  ;)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Работа и беременность.
« Ответ #290 : 17:52, 25.12.2010 »
девочки, спасибо вам за поздравления и поддержку! конечно я знаю, что никуда мои деньги не денутся, а в конечном итоге все равно зайдут по назначению. сейчас действительно настало время, которое нужно посвятить себе, своей семье, мыслям о будущем малыше и о самом хорошем!

KtoTo, на счет сроков и даты выхода в декрет. у меня 30 недель ровно 1-го января. мы с врачом обсуждали, она сказала, что может отправить меня на недельку раньше или позже, как я пожелаю. а потом на следующем посещении она мне сообщила, что 24-го декабря будет работать последний день, а потом в отпуск на 2 недели. так что или сейчас, или аж после рождества я могу в декрет пойти! ну я есессно выбрала ДО нового года, а не после. ну, по крайней мере, мне так удобнее.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Работа и беременность.
« Ответ #291 : 21:37, 25.12.2010 »
Oliasha правильный выбор сделали. Работа работой, а так и нервы спокойнее и больше времени уделите домашним)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #292 : 10:11, 26.12.2010 »
новый налоговый кодекс- с 1 апреля.
повторюсь- может там сверхмоторная бухгалтерия и супермены-табельщики - но по своему опыту- табеля сдают в начале следующего месяца.авторитетно заявляю как бывший расчетчик.и даже если сдаются в конце месяца- зарплата,в т.ч. больничные начисляются уж точно не 25 числа текущего месяца,а в первых числах следующего месяца.
да??? может у меня текст неправильный, но с 01.01 ;)

Оффлайн KtoTo

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Re:Работа и беременность.
« Ответ #293 : 16:07, 27.12.2010 »
Надурила вас слегка.Там много дат вступления в силу- НДФЛ с 01/01.Это я на другом участке с 1 апреля вычитала.И зачем оно мне вообще надо- все равно через 3 года опять все поменяется.Лучше доктора Комаровского почитаю. :)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Работа и беременность.
« Ответ #294 : 22:40, 27.12.2010 »
ой, поменяется все тыщщу раз - это точно! я вот юрист и с ужасом представляю себе, как я перед выходом из декрета буду штудировать заново все законодательство на предмет новшеств и изменений, которые наш законодатель тааак любит вносить без конца!  :-[ я на работе месяц не была, а когда занесла больничные, зашла в свой компьютер в рабочую почту. так за месяц уже 2 (!!!) важных изменения законодательства. так это именно то, что мне по работе нужно. я молчу об общих поправках, которые ежедневно десятками вносятся - вот уж ВР нашей заняться нечем  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Работа и беременность.
« Ответ #295 : 18:20, 31.12.2010 »
привет, девочки! всех с наступающими праздниками!!! желаю вам всего всего и побольше! а главное - здоровья, отличного настроения и неиссякаемого оптимизм!  crist1245

хотите посмеяться? а мне 29-го деньги пришли - премия и все декретные  ag_smiley вот я же говорила, что нашим только бы повыпенрдиваццо и цену себе набить, типа оооооооооооооо  girl_obmorok как же все невозможно, невыполнимо и просто нереально  ag_smiley

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #296 : 17:33, 08.01.2011 »
Девочки,объясните пожалуйста!Одноразовая помощь за ребенка дается?И если я работаю не официально на работе,т.е стажа нет,ребенку все равно полагается или мы не попадем под эту категорию?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Работа и беременность.
« Ответ #297 : 17:43, 08.01.2011 »
единоразовое пособие и пособие до 3 лет дается всем

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #298 : 09:39, 08.04.2011 »
Как я мечтаю пойти в декрет, мне что-то так тяжело стало мотаться по фондам, налоговым(я бухгалтер), в банк. Уже недождусь 30 недели. :-[

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Работа и беременность.
« Ответ #299 : 09:55, 08.04.2011 »
Кристин, потерпи, всего месяцок с хвостиком остался. Пролетит мигом. А в отпуск перед декретом не хочешь пойти?