Автор Тема: Розеола  (Прочитано 7875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Розеола
« Ответ #15 : 13:44, 11.06.2010 »
Девочки! У нас в вашем возрасте было так три дня темпа и сыпь!переболели все дети во дворе.Врачи как всегда списали на зубы.Я спустя год купила спецвыбуск то ли малыша то ли ребенка и там описывался вирус три дня темпа а потом сыпь!(Кать это тебе)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Розеола
« Ответ #16 : 13:52, 11.06.2010 »
а что за вирус?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Розеола
« Ответ #17 : 13:55, 11.06.2010 »
"РОЗЕОЛА возбудитель трехдневной лихорадки-вирус герпеса 6го типа,обнаружен недавно.Особенно часто появляется у детей первого года жизни,вызывая высокую темп и высыпания на коже. Терапия сводится к понижению темп и укрепл защитных сил организма.Если раз малыш переболел вырабатываеся стойкий иммунитет на всю жизнь и т.д." Журналтвой малыш спец выпуск №1 2009г

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Розеола
« Ответ #18 : 13:56, 11.06.2010 »
я про нее тоже читала..
может и оно ???

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Розеола
« Ответ #19 : 14:02, 11.06.2010 »
У нас тоже летом был и я ж кажу все дети в округе переболели и знакомых дети,я еще почему и запомнила,мозг мой видимо не согл с "зубами"(они вылезли через мес и до этого были уже нижн),а потом спустя год в журнале-О па!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Розеола
« Ответ #20 : 14:04, 11.06.2010 »
ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)
Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола.

Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения. Розеола уникальная болезнь!

Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз "внезапная экзантема" врачи не ставят почти никогда!

Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют "всунуть" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают "эффект" в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т.е. от 4 до 7 дней).


Автор: Доктор Комаровский


 
 aga

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Розеола
« Ответ #21 : 14:07, 11.06.2010 »
Во как!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Розеола
« Ответ #22 : 14:09, 11.06.2010 »
это называется блин сам себе доктор...
почему интересно я от педатра не услышала такое предположение, если про это есть даже в книгах про дет.болезни?  :-[ acute

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Розеола
« Ответ #23 : 14:11, 11.06.2010 »
Кать это недоказуемая теорема НАШИ ВРАЧИ!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Розеола
« Ответ #24 : 14:55, 11.06.2010 »
это называется блин сам себе доктор...
почему интересно я от педатра не услышала такое предположение, если про это есть даже в книгах про дет.болезни?  :-[ acute
а сыпь у вас разве была?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Розеола
« Ответ #25 : 15:00, 11.06.2010 »
ну вчера еще нет, сегодня утром.
я педиатру сказала, она сказала или потница или нурофен :)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Розеола
« Ответ #26 : 23:07, 24.04.2012 »
По ходу дела у нас розеола была. Я тоже сразу подумала что реакция на лекарства, но потом вспомнила доктора Комаровского ag_smiley
В общем темпа упала вчера (до этого 3 суток зашкаливала больше 39), сегодня нам обсыпало живот и спину :be:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Розеола
« Ответ #27 : 19:56, 05.10.2012 »
мы по всей видимости тоже с розеолой познакомились

температура выше 39, не сбивалась долго, ребенок капризный, ест плохо, вчера температура спала, а сегодня обнаружили сыпь на спине и животе и шее
мелкая и бледная


Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Розеола
« Ответ #28 : 21:27, 05.10.2012 »
а она через взрослых передается?
и сколько у нее инкубац.период?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Розеола
« Ответ #29 : 21:38, 05.10.2012 »
5-15 дней

мы вот в фунтуру ходили 10 недели назад, не могли там поймать?
больше мы нигде с детьми не общаемся notponimat


Написано, что к 4м годам у всех детей практически есть антитела к розеоле girl_sigh