Автор Тема: Детсад или няня??? Давайте разбираться вместе...  (Прочитано 76682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Я не вижу смысла и пытаюсь это донести, вот отбиваться просто не получается. Аргумент один "В садике заработает иммунитет на болезни и в школе будет меньше болеть. И то, что он развивается среди детей, а так его в школе будут забивать"  notponimat Вот я не знаю как этому противостоять вообще?
ерунду они говорят ag_smiley какой бы сад ни был это передержка детей, тем более наши обычные постсоветские садики с обычными воспиаттелями ничего хорошего ребенку не дащут, ну драться безусловно он научится и отпор давать ;) но думаю этому и в школе дети учатся тем более в 1м классе новый колектив и совершенно все-равно кто ходил в садик а кто нет notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
ерунду они говорят ag_smiley какой бы сад ни был это передержка детей, тем более наши обычные постсоветские садики с обычными воспиаттелями ничего хорошего ребенку не дащут, ну драться безусловно он научится и отпор давать ;) но думаю этому и в школе дети учатся тем более в 1м классе новый колектив и совершенно все-равно кто ходил в садик а кто нет notponimat
Я не совсем согласна с этим мнением, но думаю что центр раннего развития - прекрасная альтернатива саду)

Ksana

  • Гость
Я не совсем согласна с этим мнением, но думаю что центр раннего развития - прекрасная альтернатива саду)
Алена, ну в саду хорошо, что ребенок накормлен присмотрен и какие-то навыки у него развивают, но вот личность они никак не развивают, а как раз наоборот ;) вот нарисавал ребенок не так грибочек\птичку\рыбку "ая яй яй Петя у тебя не так, разве рыбки такие бывают? girl_impossible надо вот такккк делать, так правильно"  И так во всем aga

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Вот и я за школу раннего развития, вылечимся, пойдем снова :ah:
А еще хочу сводить на хоккей, но там с 3 лет :ah: Главное, что рядом и возить никуда не надо.
И что-то музыкальное я бы попробывала, потому как мы оч любим и петь, и танцевать :ah:
Но это уже совсем другая темка нашего форума... в общем я нормальная мама, и слава Богу... буду давить на то, что сами в сад не ходили

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
я так и подумала girl_sigh
если твоя мама согласна воспитывать внука и вашу семью это устраивает. то я бы предложила пойти в сад свекрови и невестке. только не в дет.сад))

ag_smiley :roflmao555: :roflmao555:
Я сейчас вожу в сад, просто для того,чтоб время у меня было в больницу сходить или на суды :( а так если не хотим,не идем в садик, ходим на гимнастики, театры, планетарии и др, а вот после родов наверно лучше будет каждый день ходить. Но я б тоже рано так не отдавала, но нужно было как-то жить и идти на работу

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Алена, ну в саду хорошо, что ребенок накормлен присмотрен и какие-то навыки у него развивают, но вот личность они никак не развивают, а как раз наоборот ;) вот нарисавал ребенок не так грибочек\птичку\рыбку "ая яй яй Петя у тебя не так, разве рыбки такие бывают? girl_impossible надо вот такккк делать, так правильно"  И так во всем aga
У нас вариант накормлен как раз не подходит. Мне кажется это от воспитателя зависит очень, когда забираю поделки Андрюшины, говорит что воспитатель говорила что Андрюша молодец) Мне кажется что садик, все таки дает понятие о жизни в коллективе и эти навыки необходимо получить до школы, не зависимо от того что в первом классе другие дети. Но это не обязательно сад, любой детский коллектив.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Вот и я за школу раннего развития, вылечимся, пойдем снова :ah:
А еще хочу сводить на хоккей, но там с 3 лет :ah: Главное, что рядом и возить никуда не надо.
И что-то музыкальное я бы попробывала, потому как мы оч любим и петь, и танцевать :ah:
Но это уже совсем другая темка нашего форума... в общем я нормальная мама, и слава Богу... буду давить на то, что сами в сад не ходили
Наташа, а где с 3-х лет? Андрей тоже хочет, но я узнавала с 5 лет только(

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я себе с трудом представляю такое если честно
я себе такое вообще не представляю))) Или у меня дети неправильные, но обычно они вдвоём хотят одновременно внимания, но старшему ребёнку его нужно гораздо больше. У нас обычно Софийка в саду, а я занимаюсь с малышом. Например, мне нужно с Леванчиком гулять полтора-два часа на улице. Я могу спокойно катать по району колясочку, заходить в магазины, на почту, куда ещё нужно. А вот если Софийка не в садике, что с ней делать? Заставлять по грязи прогуливаться и стоять в очереди? Тем более ножки ещё маленькие, устаёт быстро. Обычно у нас одни ребёнок у папы, второй у мамы. Пока один спит на папе, мама со вторым занимается-рисует-читает и т.д. А когда я с ними двумя оставалась одна, моя доченька всегда была обделена вниманием, потому что малыш спит только на руках

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я очень за садик. И вижу в нем только плюсы, даже в ветрянке :roflmao555:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Я тоже за садик и хоршо что дети уже переболели ветрянкой,хоть и в полгода это очень рано,но всё же пережили,нормально.Но Каждой маме виднее что лучшее для её ребёнка,если есть возможность не отдавать и хорошая альтернатива,то почему нет?
но у меня и для садика свои причины есть.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
у меня ребенок не ходил в сад ни дня, я об этом потом пожалела, в первом классе он был совершенно выбит из колеи, не знаю как точнее сказать, он как на другую планету попал, его дети жутко раздражали, он мне все время говорил6 они все ужасные, орут, бегают, все время орут, почему они орут??? и вот только в 5м классе он завел друзей и сказал, что в школе ему весело.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я за детсад.
Но у меня ребенок с бабушками быстро всем садится на голову, т.к. ему много разрешают. В саду все строже. Ну и иммунитет. Ветрянке я была рада, хотя в целом несадиковские дети не сильно отличаются по болезненности, чем садиковские в период школы. Хотя, конечно, есть примеры и обратные.
Но насчет адаптации - нужен детский коллектив. Мои ровесники, не посещавшие сад, имели с ней проблемы в школе, но тогда секций раннего развития не было.
Просто для работающих мам садик - очень хороший вариант, ИМХО. Но все должно решаться индивидуально для конкретного ребенка и семьи.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Наташа, я в вашем случае не рассматривала бы сад лет до 4, в саду мало что дадут из знаний.Социализировать и за 2 года можно. А так пусть лучшеходит в кружки и т.п.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, у меня вот ребенок из сада приходит и потешки рассказывает и танцы они там учат, и песни
а что ещё нужно в нашем возрасте?
буквы, цифры мы и сами выучили, а там лепят, рисуют, аппликации делают.

Какие знания должны дать в саду в 3 года? notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Галя, у вас деток мало и потому они много учат, лепят и рисуют, заниматься они начнут со следующего года только ( если воспитатель строго придерживается программы, многие стараются и в ясельках уже учить счёт, формы, цвета и т.п.) А в садах, где человек 20-25 стабильно ходит - реже рисуют и мало поделок делают, один уже говорит, а второй молчит ещё. Могут и стишки не особо учить :dolf_ru_768: