Автор Тема: Гомеопатия как помощь в планирование  (Прочитано 21739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки, решила вот завести такую тему. как вы знаетет мы активно планирующие, нопока не получается. основные анализы в норме, так что в боьницу пока не иду.но решила помочь в этом замечательном деле гомеопатическими препаратами. заодно это и лечение всех хронических  болезней что тоже перед беременностью не лишнее. кто нибудь сталкивался с гомеопатией? интересны ваши отзывы об этом направлении лечения а так ж е о врачах гомеопатах.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 я за гомеопатию не слышала к сожалению, лечилась под наблюдением врача  notponimat

но ктстаи Оксан, ты говоришь анализы в норме но не получается, а контроль созревания фоликула ты делала? и мужа проверяла?
извините может я не туда пишу, но у меня тоже были анализы в норме (вернее я их корректировала гармонами, но показатели были в порядке), а вот фоликул не вызревал  :(, в том то и вся проблема была
и еще иммунитет слабенький был, я простывала часто.....

может помогут рекомендации  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я посовету всех здесь присутствующих стараюсь не истерить и в больницу пока серьезно не обращалась. вернее у меня проблемы с грудью были пару лет назад-сдвала ряд горомонов-все было в норме, а еще недавно обследовала щитовидку -давала пролактин, ТТГ, Т4, прогестерон. тоже норма. еще делала не так давно узи влагалищным датчиком-тож нормально. а в рамках планирования я еще не лечилась-сдала тока торч. врач сказала пить витамины и работать :-*, если не получится  приходить. муж пока не обследовался -пойдет в субботу на спермограмму.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
))) привыкла что на узи все в см. вот и не дописала. thank_you я знаю что все будет ок. за статью и правда пасиба. я вот себе "диагноз" поставила еще раньше, а прочитав знаю о чем с врачом поговорить. мне кажется у меня эндометрий не подготавливается к беременности, не разростается(месячные всегда скудные). теперь знаю что надо сдать прогестерон и экстрадиол(несколько раз в цикле). возвращаясь к темке, которая так прикольно начала развиваться :) поэтому и решила пока гомеопатией побаловаться-и вреда никакого и вроде мне прописали крупинки, улучшающие кровоснабжение органов малого таза.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Мне врач прописала оварицум композитум (гомеопатия) 2,2 мл 1 раз в день на 7, 14 и 21 д.м.ц. правда сказала, что можешь использовать этот препарат по желанию, я честно говоря ещё им не пользовалась  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А зачем? чтоб овуляция точно была?

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
http://www.provisor.com.ua/archive/2002/N4/art_39.htm

Здесь немного написано, для регуляции функций женских половых органов.

Вот опять же вопрос нужно ли принимать  notponimat

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
на счет хорошего кровоснабжения - кроме табблеточек хорошо заняться восточными танцами, хорошая профилактика, особенно если сидячая работа,  погонть кровь и получить удовольствие можно стопудово  dance
кроме того полезно в плане спорта, и мышицы подкачаны бюдуть  ;)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
на счет хорошего кровоснабжения - кроме табблеточек хорошо заняться восточными танцами, хорошая профилактика, особенно если

Но они категорически противопоказаны при беременности!!!  :o

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
так я и не говорю за беременность. я говорю за профилактику
хотя сама ходила на танцы де то больше полугода. а потом когда уже четко подошли к зачатию. то я оставила, хотя и еще года пол если не больше не могла забеременеть, но думала - лучше пока повременить. чем я не зная что беременная буду вредить ребенку

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот то то и оно. даже спортом особо не займешься-потому что "а вдруг"

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
чем я не зная что беременная буду вредить ребенку

вот я как раз за этот момент.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
тада будем пока лопать крупинки и стараться больше гулять0благо погода этим летом позволяет.
Пэнси, про овариум интересно... только я везде находила что он в форме раствора для инъекций. спрошу у врача на следующем приеме.а это тебе гомеопат назначил или просто гинеколог? а какие -то проблемы есть или это так сказать для ускорения процесса. кста..посмотрела состав-там есть Пульсатилла(мне ее назначили как раз). кому интересно вообще о гомеопатии-вот неплохой сайт http://www.gomeopat.sp.ru/diction.htm?text1=h&Submit=%C2%FB%E2%E5%F1%F2%E8+%F1%EF%E8%F1%EE%EA

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
А я принимаю БАДы компании NSP, у них очень много продукции, направленной на стимулирование созревания здоровой яйцеклетки и подготовку к беременности  :) Цены, правда, не из дешевых: сейчас пью витамин Е - 120 грн стоит, но почему они мне нравятся - им можно доверять,т.к. продукция соответствует международному стандарту GMP. Да и результат давно заметила  girl_dance

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
а тебе приписали эти таблеточки???
просто стимулирование тоже вещь коварная, можно ж и перестимулироваться
я правда стимулировалась не гомеопатическими средствами, но врач делала перерывы все равно
бо лекрства сильнодействующие очень