Автор Тема: Развивающая динамическая гимнастика и массаж для деток  (Прочитано 22668 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
У нас вывихов не было, а косточки лучше сейчас ребенку уравновесить, еще себе хорошо это во время беременности делать, так и живота не чувствуешь и ребеночку хорошо, кислорода ему хватает. Я конечно знаю что у ребеночка все гибкое, но и очень хрупкое. Как всегда есть сторонники ДГ и противники, как в принципе и всего что касается развития и воспитания детей.
ну не хрупкие они у детей,потому что костная ткань у детей еще не затвердела,а ДГ это ведь не только вращение ребенка вниз головой,это и просто обычные подтягивания за ручки и даже поднятие ножек,чтоб вытереть попку ag_smiley - это тоже гимнастика.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Нам уже второй день делают массаж, ну Соня не в восторге конечно, но сегодня не плакала, спать не очень хотела.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ааа, это вы для того, чтоб пошла скорей?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ну не только чтобы пошла быстрее, но и вообще для укрепления мыщц.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а мы сами делаем, Вадя уже вскакивает прям на руках и еще не могу согнуть его ножки, чтоб попукал, так сильно упирается, а через силу конечно не буду делать. Так что и наши массажики и гимнастики нам помогают :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я сама тож делала, когда Соня меньше была, теперь я ее не могу на месте удержать, она мне сразу скандал устраивает.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а, об этом я не подумала ::)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Нам массажистка делала за первый Тёмин год 3 курса массажа.
Тёма начал держать голову и переворачиваться намного позже возрастной нормы, т.к. у ребенка был гипотонус и гипермобильность мышц.
Поэтому я отдельно сама занималась с ним ДГ.
Как результат Артём в 10 месяцев сделал первые шаги, мог пройти всю комнату.
А в 11 месяцев уже уверенно ходил.



LILO

  • Гость
Мамочки  girl_privet ,подскажите ,пожалуйста, хорошего массажиста для моей крошки. Хочу провести первый оздоровительный массаж. В нашей поликлинике спрашивать как-то не очень хочется. Ведь отзывы именно мам самая важная оценка массажиста на знание своего дела. Мы в Киевском районе живем  :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Мамочки  girl_privet ,подскажите ,пожалуйста, хорошего массажиста для моей крошки. Хочу провести первый оздоровительный массаж. В нашей поликлинике спрашивать как-то не очень хочется. Ведь отзывы именно мам самая важная оценка массажиста на знание своего дела. Мы в Киевском районе живем  :)
Как раз в поликлинике могут посоветовать хорошего массажиста.
Нам наш невропатолог и посоветовала.
Вы обратитесь к невропатологу, пусть он скажет какой вам необходим массаж, может общеукрепляющий, а может специальный какой.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Несколько ссылок на видео с динамической гимнастикой







http://video.mail.ru/mail/elena200568/17/28.html




Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
на ютубе результат поиска видео по теме, чтоб кучу ссылок не постить  >>> Push ME

alinka

  • Гость
Девочки что скажете - малышу 6 мес. Когда пытаюсь сделать ему массаж он начал сильное сопротивление оказывать. К примеру разведение или велосипедик делаем, а он выпрямляет ножки с такой силой! я пытаюсь его пересилить - он не плачет. Бить мне тревогу? Может сделать УЗИ?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
показать ортопеду, ИМХО

alinka

  • Гость
спасибо Клюковка. Буду на следующей неделе вырываться в больничку,  жалко в субботу нельзя :(