Автор Тема: "Утрожестан" влияет на плод женского пола?  (Прочитано 30507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я у комаровского почитала..что там не только тестостерон.
Ну там же таблица и возможное влияние веществ на плод, возле каждого вещества возможные последствия.
Там и прогестины есть, то есть поргестерон

Но я думаю, что еслиб был такой эффект, его бы не назначали почти всем, да и опять же доза не указана, которая может вызвать такой эффект

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
мне тоже кажется, что от дозы зависит очень.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Кстати,девочки,прогестины -это широкая группа (в т.ч. и входит в составы противозачаточных препаратов).Какие именно из прогестинов имеются ввиду на сайте Комаровского непонятно.Кроме того нет ссылок на показательные исследования.
Девочки,если кому-то нужен Прогестерон,у меня осталось 4 ампулы,может кому-то нужно-отдам.(годность до 2012г)

Оффлайн Tanusha8

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 122
теперь пишу и я. На 8 неделе сдала анализы на прогик, дгэа и тестостерон. все оказалось в норме, кроме прогика - он был на7 недель, т.е. чуток понижен, с 12 недели, т.к. поздновато к врачу пошла, мне выписали утрик внутриписечно (как тут принято говорить ag_smiley) А в субботу я была вместе с сестрой в тройке, она поздравляла с 8 марта(наступающим) своего врача, у которой рожала (Чеченева Е.Н.), ну и меня заодно взяла, я тоже хочу у нее рожать. Так вот Екатерина Николаевна сказала, то, что утрик назначили - это хорошо, хуже не будет, главное,чтобы беременность сохранили. Но вот она сказала, что ее большая практика показывает, что все, кто утрик вводил во влагалище - рожали с сильными разрывами, она говорит,что из-за прогестерона очень сильно меняется структура слизистой, и зашить потом очень тяжело и разрыве в большинстве случаев происходят. Посоветовала в общем, пить его орально, причем в идеале до 20 нед(ну может это только мой случай). А насчет дуфастона, сказала, что разницы вообще нет, просто фирмы конкуренты, утрик дешевле. А вот в России , например, чаще пьют дуфастон. в общем, что узнала - написала. (сорри за офф - очень мне Чеченева понравилась, если все так и будет,хочу рожать у нее, оч приятная тетенька :)). Может еще кто-то  в курсе на этот счет. Может кто-то, кто родил уже и утрик туда вводил напишет - как прошло? разрывы были?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не совсем это в тему... но я ставила до 20 недели уторик, разрывов не было, тока трещинка во влагалище.орально очень на жкт влияет.

Оффлайн Tanusha8

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 122
LiSSenok, спасибо. Но я все-таки буду пить лучше)) А про тему - ну да, просто не хотелось плодить темы почти с одинаковым названием - все же про утрожестан..

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Ага,сестра ставила утрик ещё дольше.Разрывов не было,только эпизиотомия по показаниям ag_smiley

Оффлайн Tanusha8

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 122
девчонки, наверное я снова не по теме, но про утрик - скажите пожалуйста, у меня сейчас 16 нед., врач сказала до 20 нед будем пить, хотя сдавала неделю назад гормоны - все в норме уже. Так вот вопрос - если я их прекращу пить - не спровоцирует ли это выкидыш? после 20 нед. просто перестать пить? чего-то переживаю оч

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Гормоны обычно постепенно отменяют, уменьшая дозу.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ни в коем случае утрик резко н отменяют!
Танюш, ни в коем случае сама снбее не отменяй, посоветуйся с врачем

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
если гармоны в норме, то дозу можно постепенно сократить до нуля, но не резко. А консультации с врачом ???...ну есть врачи, которые ради подстраховки гармонами пичкают, когда и так все хорошо, такой врач не согласится отменять таблетки...это личное решение мамочки, но резко взять и бросить пить нельзя. И после отмены через пару недель обязательно повторный анализ на гармон сдать, чтобы убедиться, что все хорошо.

Оффлайн Tanusha8

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 122
Спасибо девчонки!!! b_flowers
Столько полезных и важных советов, а то я и не в курсе была.. а интересно как дозу уменьшают - я утром и вечером по 100 принимаю.. потом один раз в день наверное.. в общем, пойду в следующий понедельник на прием - обязательно про все это спрошу у врача. а пока буду пить))

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
прочитай инструкцию, там скорее всего есть указания. Я думаю надо перейти на неделю по 1 табл, а потом прекратить и на анализы girl_witch

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
обычно на ночь оставляют по 100 мг

Оффлайн Tanusha8

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 122
я просто думала, что раз уже срок большой , то ничего не может такого случится...ну и в инструкции написано,что обычно до 16 нед пьют... но не буду конечно рисковать здоровьем своего Пузеныша, без врача ничего не буду сама себе отменять)))