Автор Тема: "Утрожестан" влияет на плод женского пола?  (Прочитано 30453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Девочки,кому говорили в ЖК,что приём "утрожестана" влияет на яичники будущей девочки-ребёнка?

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
я принимаю "утрожестан" уже 10 недель и впервые такое слыщу,единственное говорили,что дуфастон лучще.Я думаю,врач знает,что прописывает  notponimat :-[

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Да в том-то и дело...Моя сестра наблюдается у меня в Исиде,.Ей,как и мне( в своё время) назначен утрожестан,была угроза прерывания.Повела её на учёт.для порядка, в ЖК.Моего врача не было(по адресу),попала моя сестра к заведующей.Та увидела,что сестра наблюдается,делает УЗИ в Исиде.И говорит,немедленно делайте анализ прогестерона и будем отменять,вы что не знаете,что утрожестан влияет на плод женского пола,девочка может быть бесплодна.Все это знают!!!
Сестра мне рассказала,я в шоке,откуда такая инфо?Перерыла весь инет,позвонила сотрудникам,людям которые бывают на конгрессах,которые читают первичные статьи на англ., языке,знают все новые исследования.Никто о таком не слышал.Более того,Утрожестан -молодой препарат и девочки,родившиеся после его назначения не достигли фертильного возраста,а значит ещё не проведены такие исследования (и надобности в них нет!!!)и т.д. Вот и возникает такой вопрос:откуда врач взяла такую инфо,и кто эти все,которые об этом знают?

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
я думаю,что если это окажется правдой ,то мой муж кастрирует врача,который мне их прописал....

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Да это бред полный))) Практика во всём мире,сколько беременностей сохранили,влияния на плод не выявлено вообще никакого.Вобщем я зла >:(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну ведь и урожестан и прогестерон они ж считается природным прогестероном.
Это бред полный

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
ну да,повышаем уровень-сохраняем беременность.Не знаю,что это нашло на зав.ЖК ОЦКБ?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Если бы не знали об Исиде, ИМХО, не было бы и наезда. Это, простите, "позвольте переср...ть ваше мажорство нашим бедным, но до ужаса честным советом" >:(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Если бы не знали об Исиде, ИМХО, не было бы и наезда. Это, простите, "позвольте переср...ть ваше мажорство нашим бедным, но до ужаса честным советом" >:(
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
я слышала только про дексаметозон что то подобное..

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мне сохраняли Соню утрожестаном, да и сейчас пила, врач выписывала на ранних сроках "на всякий случай", ничего такого не слышала, думаю просто очередная страшилка.

Оффлайн *Наталия*

  • У нас все получилось, чего и всем желаю!!!!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Жду малыша!!
Девченки я когда сразу пришла в ЖК и сказала, что немного ноет живот, мне сразу выписала Утрожестан, я знаю, что это натуральный прогестерон и что он лучше чем Дюфастон, это синтетический препорат...и в интернете ничего подобного не находила...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А анализ не сдавала на прогестерон?

Оффлайн *Наталия*

  • У нас все получилось, чего и всем желаю!!!!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Жду малыша!!
Я после первого дня приема сдала и он единственный был в норме, все мужские повышены в 2-3 раза сейчас +пью Дексаметазон вот буду сдавать контроль скоро

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
как правильно этот перепарат пишется на английском? давайте англоязычный интернет посмотрим на эту тему!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Utrogestan
и соответсвенно
Duphaston