Автор Тема: Всё о подгузниках  (Прочитано 127805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #300 : 23:31, 01.01.2009 »
Ириш, вы в троечке  я так понимаю? мне вот только невестка на днях тоже такое рассказала, просто добавили эту функцию в этот размер, а когда мы ими пользовались, они без резиночек еще были, а четверки уже с резиночками.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #301 : 23:33, 01.01.2009 »
бум искать гусеничку  ag_smiley
пока не очень хоца переходить на 4ку, думаю рановато нам ашо

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #302 : 20:48, 07.01.2009 »
 :!: девочки, посоветуйте! Нужно ли для новорожденного (как лучший вариант для здоровья) самой делать марлевые памперсы? (на недельки1-2). Ну пока он в маленьких количествах кушает и в туал. ходит :-) Или можно сразу же на маляву одевать магазинские?

А то тут услышала такой совет, а сама в этом не разбираюсь notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #303 : 20:51, 07.01.2009 »
Первое время будешь каждые 2-3 часа менять подгузники обычные, марлевые вообще все время надо будет. Я бы не стала заморачиваться, в первое время вообще тфжело, пока привыкнешь, а если еще и пеленки с прокладками гладить и стирать все время только вообще жесть, надо себя жалеть.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #304 : 20:55, 07.01.2009 »
:!: девочки, посоветуйте! Нужно ли для новорожденного (как лучший вариант для здоровья) самой делать марлевые памперсы? (на недельки1-2). Ну пока он в маленьких количествах кушает и в туал. ходит :-) Или можно сразу же на маляву одевать магазинские?

А то тут услышала такой совет, а сама в этом не разбираюсь notponimat

Юля, малыш какать часто будет первые дни. И там меконий, он плохо отстирывается. Представь: ты устала, половые органы слегка подщипывают и отекли, грудь нагрубла, малыш требует внимания, а ты стираешь марлевые подгузники. ИМХО, наши бабушки и мамы героические женщины. Но я не из такх. Еле хватало меня, чтоб стянуть памп, выкинуть, попку помыть, одеть, сисю сунуть. Всё! Уставала, как вагон с металлом разгрузила.

Ksana

  • Гость
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #305 : 22:08, 07.01.2009 »
Я бы тоже не заморачивалась с подгузниками марлевыми. Как раз поначалу проще памперсы, пока сама привыкнешь к новому ритму жизни :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #306 : 22:18, 07.01.2009 »
Мне не нужны были марлевые вообще.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #307 : 09:39, 08.01.2009 »
Ну и хорошо! :-\спасибо, вам, мои просветители! Действительно, зачем искать дополнительную себе работу)))

(и вообще, вы такие умнички, я уже столько полезного почерпнула из ваших боталок :-*)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #308 : 16:58, 08.01.2009 »
 а я полдня в памперсах а пол дня в марлевых подгузниках днржу, меня устраивает, у малого попа больше дышит и экономия хорошая
правда приходится чаще меняться, и еще одно НО - у меня мама приходит стирает  :-*, так что спасаюсь этим, если бы сама стиралась то нинаю - выдержала бы или нет  notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #309 : 17:03, 08.01.2009 »
Мы полдня в трусиках с марлевой прокладкой ходим, но она же не лежит, а ходит, пол мне не тяжело вытереть, а стираю в машинке и гладить это тож не надо уже.

Ksana

  • Гость
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #310 : 17:09, 08.01.2009 »
мы уже месяц как экономим подгузники ag_smiley
днем голый играется и спит, а на ночь никак не решусь снять памперс girl_sigh

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #311 : 17:14, 08.01.2009 »
у нас дома холодно, брррр
я пока голячка не рискую оставлять
но от ручной стирки скоро отходить бум тож....это мама героиня, я так не смогу...да мы и взрослеем, каков будет поменьше скоро

Ksana

  • Гость
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #312 : 17:19, 08.01.2009 »
у нас дома холодно, брррр
я пока голячка не рискую оставлять
но от ручной стирки скоро отходить бум тож....это мама героиня, я так не смогу...да мы и взрослеем, каков будет поменьше скоро
Не особо надейся мы до сих пор какаем после каждого кормления ag_smiley
у нас тоже +17 в спальне мы с мужем в носках и свитерах, а ребенок голяка и абсолютно счастлив :D

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #313 : 20:10, 08.01.2009 »
я изначально не знала,что такое подгузники-подготовили кучу пеленок!НО меня хватило на один раз нижнюю часть завернуть в пеленку.Какое счастье ,что придумали подгузники,нужно памятник поставить тому человеку.КОгда дочка появляется у нас на пару дней,Ларик у нас все равно в подгузниках,оденешь одни штанишки без него и через 5 минут мокрые-и все опять в подгузник! как мы раньше жили?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #314 : 21:48, 08.01.2009 »
Буся, вот и моя мама так же насчет подгузников рассуждает  :D что очень меня радует