Автор Тема: Инстинкт гнездования: готовим квартиру к появлению малыша  (Прочитано 56735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
на меня такое нашло недели 2 назад)) с тех пор каждый день почти что-то мою, убираю, все ковры дома перечистила, окна перемыла, шмотки перебрала, несколько мешков всякого хлама выкинула  :tease222: и думаю, что бы ещё такое выбросить))
обои в спальне переклеили и шторы новые купили)) ag_smiley
и руки аж горят, что-то подтереть, помыть
всё, что только можно было я в доме перемыла, всё порываюсь на этаже в подъезде стены вымыть, так муж не пускает ag_smiley..говорит, нашему пупсику всё равно от того какие там стены в подъезде :ap:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Вот и я хочу кой какой ремонтик затеять и так просто нужно.
Костя старые обои оборвал теперь вон кое где стена голая  :roflmao555:.Да и потолки кривые фу......смотреть противно просто даже для себя хочется что то изменить что бы красиво было  babochka3146
Полночи не спала всё думала как лучше мебель рассставить и что с комнатой сделать можно. girl_sigh

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Обои можно не дорогие купить, в Олди и Практикере очень часто распродажи..к примеру 2 вида обоев разных тонов по 100 грн или по 50 метровые!!
смотря какая комната, но можно конфетку сделать при желании))..я вообще придумала одну стену поклеили с рисунком, а всё остальное в комнате обои без рисунтка в тон)) ляпота..
при небольшом бюджете можно себе цацу сделать aga

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
купить обои - это пол-беды. Вот стены шпатлевать и клеить эти обои - вот где засада. Мы за работу отдали в 2 раза больше, чем за сами обои  :bm:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
купить обои - это пол-беды. Вот стены шпатлевать и клеить эти обои - вот где засада. Мы за работу отдали в 2 раза больше, чем за сами обои  :bm:
ПЛЮС МИЛЛИОН) сейчас мы делаем ремонт в новой квартире и моя мама тоже поражается - как дорого стоят все малярные работы. У нас тоже все материалы вышли дешевле, чем мы за работу заплатили

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
 :ae: а у меня папа с мужем шпаклевали.. а я им клеить немножко помогала)
своими силами может не так прям качественно, но хорошо
хотя после нас подруга клеила обои, мастера все делали, они оттклеиваться стали через пару дней) и в стыки не попадали) :be:

а вообще да!! девочки вы правы!!! работа сейчас стоит как материал либо дороже.
вон бы батаери довешивать будем.
так 100 грн секция стоит  и 100 грн стоит работа за одну секцию)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
а сейчас я вам расскажу о своём инстинкте,вернее,о фанатизме :bm: у нас тоже только закончился крупный ремонт в одной из комнат(начиная с утепления стен на улице и заканчивая уголками на откосах)...так вот...у меня муж работает в строительной фирме,но начинал сам обычным строителем,ручки золотые,ттт JC_cupidgirl делал всё сам.но из за жуткой занятости на работе элементарно не хватало времени,и ремонт затягивался girl_cray2 меня это жутко напрягало,и в прошлую субботу,разогнав всех из квартиры по делам я клеила сама обои на стенах :ah: они метровые,так что это очень удобно было)))опыта у мужа набралась и решила воплотить свои мысли в реальность ag_smiley короче,получилось всё отлично,не видно ни стыков,ни "пузырей" не наделала.не комната,а конфЭтка JC_cupidgirl
правда вечером по жопе получила за свой энтузиазм :roflmao555:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
ты конечно умница)), но я б тебе по попе тоже дала за такое! :tommy: ещё и метрвые!! ты хоть на потолок не собиралась лезть?)
у нас тоже сами клеили и ни пузырей и в стыки)), ещеё и рисунок подбирали))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
ты конечно умница)), но я б тебе по попе тоже дала за такое! :tommy: ещё и метрвые!! ты хоть на потолок не собиралась лезть?)
у нас тоже сами клеили и ни пузырей и в стыки)), ещеё и рисунок подбирали))

нее,у нас потолок фигурный,я б его не осилила ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Хочу поделится вот радостью ковырялась на антрисоли искала кастрюлю для варенья а нашла новую люстру, yazyk интересно чья это была  ag_smiley
теперь вот думаю что с потолком или гипсокартон или просто обклеить.
А обои мне подружка обещала дать,вот мне бы ещё точно знать кого ждать мальчика или девочку и из этого уже отталкиваться либо два мальчика девочки делать либо полностью мальчуковую.

:ae: а у меня папа с мужем шпаклевали.. а я им клеить немножко помогала)
своими силами может не так прям качественно, но хорошо
хотя после нас подруга клеила обои, мастера все делали, они оттклеиваться стали через пару дней) и в стыки не попадали) :be:
Вот и я думаю мне дед наш поможет клеить,он то раньше в этой квартире ремотил всё сам,вот какой молодец мастер на все руки!!!

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Хочу поделится вот радостью ковырялась на антрисоли искала кастрюлю для варенья а нашла новую люстру, yazyk интересно чья это была  ag_smiley
теперь вот думаю что с потолком или гипсокартон или просто обклеить.
А обои мне подружка обещала дать,вот мне бы ещё точно знать кого ждать мальчика или девочку и из этого уже отталкиваться либо два мальчика девочки делать либо полностью мальчуковую.
где б мне поковыряться, чтоб люстру новую найти, да ещё ж такую, которая нравится ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
где б мне поковыряться, чтоб люстру новую найти, да ещё ж такую, которая нравится ag_smiley

:roflmao555:она канешно не то что бы сильно нравится и не сказала бы что я от неё тащусь,но это лучше чем ничего,уже плюс покупать не надо.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
то, что покупать не надо это плюс), но как-то не знаю,у  меня  нет таких складов дома, я всячески стараюсь избавляться от вещей, которыми не пользуюсь.
и как-то вообще дышать легче, когда шкафы проряжаешь),
сегодня цветок выбросила комн..он был страшненький, некрасиво рос и место занимал :ah:
 что я и сделала, и тряпка из рук не выходит, всё подтереть хочется)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
а я сегодня перестирала и нахожусь в процессе глажки все Манюнькины вещички,пелёнки JC_cupidgirl заполняя новый комод её приданным babochka3146

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
От хлама всегда избавлятся нужно,постепенно я разберу наш сервант и выброшу его на мусорник.Буду место для двух кроваток освобождать.

у  меня  нет таких складов дома
Чесно говоря живу тут уже 10 лет и я сама не знала что у нас люстра хайтек в квартире есть неиспользуемая  :roflmao555: