Автор Тема: До какого возраста нужна коляска  (Прочитано 23749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
 вообще до трех,но мы,например,сейчас коляской пользуемся только когда скупляться едем,а Киру не с кем оставить.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вообще-то все по разному используют коляску, наша соседка до сих пор в коляске возит, мальчику 1,8. А вот мою крестницу перестали в коляске возить где-то с 1,4. Они её носили почему то на руках зимой, ну а весной она уже уверенно топала, вот.
Хотя как по мне так лучше в коляске зимой возить, чем на руках носить, ребенок не 5 кг весит уже в таком возрасте, да и одежда зимняя.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
У Ингелина естьподобные варианты и у Чико, но чико не советую.
вообще до трех,но мы,например,сейчас коляской пользуемся только когда скупляться едем,а Киру не с кем оставить.
аналогично и ещё за 3 года каляска так надоест и какая бы она супер навороченная не была ты всё равно найдёшь в ней недостатки по ходу использования.

Ksana

  • Гость
мы в свои 3 месяца коляску не оч. любим :)
думаю к году его в коляску вообще не усажу :D к тому же год нам будет летом и хочется что-то совсем легкое для дальних прогулок, весом до 5 кг, поэтому получается на год.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
В моей чего только нету, 3 в 1, сумка, дождевик, антимоскитная сетка, в прогулку можно ножки докупить, если на зимний период приходится. Люлька снимается одной рукой и одной рукой можно носить. Легкая, база удобно складывается, можно засунуть практически в любой багажник, не считая малолитражек, легко снимаются колеса, если узкий багажник.
в нашей каляске тоже всё это было, что за фирма?
мы в свои 3 месяца коляску не оч. любим :)
думаю к году его в коляску вообще не усажу :D к тому же год нам будет летом и хочется что-то совсем легкое для дальних прогулок, весом до 5 кг, поэтому получается на год.
Кира в 3 месяца тоже не любила каляску, это дело времени, зато теперь с удовольствием ездит, может птому что редко возим ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я вот тоже думала, что детенышей до 3х лет возят в колясках (во всяком случае в сидячих, люльки конечно до года потолок, а то и до полугода идут)
как по мне малыш ножками столько не натопает сам, а носить тяжело
я из этих расчетов и думала, что лучше уже выложусь если что, но чтобы на три года хватило
но если на год - то дороговато, жаба давит  :-[

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Мы уже после года ездили только если очень далеко,а так на лето уже купили тросточку.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
А нам коляска до сих пор нужна,удобно если мы далеко едим,Динака иногда лениться долго ногами идти.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Маюш,а можно не скромный вопрос.. :-* зачем вам в таком возрасте коляска?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
нам тоже еще нужна. Сегодня надо было сбегать в банк, ребенка посадила и бегом. А на рынок, магазин? Это вообще милое дело, без ребенка вырваться невозможно, а так нагрузила коляску добром, в т.ч. и Чадо и домой гуляючи.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: До какого возраста нужна коляска
« Ответ #10 : 21:57, 05.03.2010 »
А,ну может...мне просто интересно :) мы просто только для прогулок использовали и все.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: До какого возраста нужна коляска
« Ответ #11 : 21:58, 05.03.2010 »
у нас тоже для прогулок, если далеко, а так уже ножками везде.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: До какого возраста нужна коляска
« Ответ #12 : 22:03, 05.03.2010 »
не,для магазины и рынок -это не прогулка ag_smiley мне,правда,просто интересно. :) у меня только одна подруга,которая так долго использовала коляску,но она живет в Крыму и им чтобы прогуляться по парку это мне как весь микрорайон обойти раза 2.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: До какого возраста нужна коляска
« Ответ #13 : 09:07, 06.03.2010 »
Снеж, Саня только ж в год научилась ходить, и только в квартире. В комбезе и в  сапожках она это делает с большим трудом :) Поэтому если мне нужно выйти куда-то с ней, то помогает в этом коляска.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: До какого возраста нужна коляска
« Ответ #14 : 21:35, 11.03.2010 »
а что в год и 4 месяца уже коляска вообще не нужна? я думала до 2-3 лет ездиют,уже не постоянно,но хоть изредка..так до какого времени пользовались коляской? а то у меня немного шок, получается люлька на полгода и прогулка на полгода, я думала прогулка подольше.