Автор Тема: Стоматит  (Прочитано 50259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Стоматит
« Ответ #120 : 23:27, 10.02.2010 »
Ксения, пусть Пашенька скорее выздоравливает! Это такая неприятная штука, этот стоматит((( жалко, что пришлось и вам столкнутся.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Стоматит
« Ответ #121 : 11:29, 11.02.2010 »
Спасибо.Уже кушаем,но теиперат. держится.

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Стоматит
« Ответ #122 : 19:08, 15.02.2010 »
не знаю, в темку или нет. на десне у малышки выскочил какой-то белый прищик. к врачу ходила-говорит мазать зеленкой! :o :o :o во рту? что это может быть? как лечить?это уже где-то неделю.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Стоматит
« Ответ #123 : 19:09, 15.02.2010 »
Осмотри всю ротовую полость - есть ли такие язвочки? Может, прыщики? Язык "обложен"? Может, молочница, а не стоматит. Т какая?

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Стоматит
« Ответ #124 : 19:12, 15.02.2010 »
Осмотри всю ротовую полость - есть ли такие язвочки? Может, прыщики? Язык "обложен"? Может, молочница, а не стоматит. Т какая?
нет,все остальное норма! notponimat :-X

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Стоматит
« Ответ #125 : 19:20, 15.02.2010 »
 :-X - это ты мне?
Похоже на молочницу

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Стоматит
« Ответ #126 : 19:22, 15.02.2010 »
:-X - это ты мне?
Похоже на молочницу
нет, сорри, что не правильно выразилась. это я про себя! а точно молочница? а то ведь рот чистый!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Стоматит
« Ответ #127 : 19:23, 15.02.2010 »
не факт. Если можешь обследовать ротик хорошо, особенно щёчки. язык. Если есть белый налёт - оно. Если 1 прыщик - оставь ребёнка в покое

ELKA

  • Гость
Re:Стоматит
« Ответ #128 : 15:06, 03.03.2010 »
У нас 6ть дней Т под 40, сбиваем, а через 6-7 ч снова поднимается.Вначале личили вирусный грип (арбидол, антибиотик "оспамокс" и т.д.)-это два дня, но при этом была ранка на губе (трещина) смазывали фукарцином.Но кошмар только разростался: высыпало рот так, что ровного места не видно и подбородок и губы  и на щеках даже.Представьте, и это на фоне усилинного лечения (смазывали рот стоматидином,облепиховым маслом,дубовой корой) каждые пол часа, когда не спал.Мучили, он кричал, вырывался, а мы всё равно делали.УЖАС, как было жаль его.И так прощло ещё три дня, но уже с другим антибиотиком "суммамедом", все симптомы только ухудшались.Педиатр уже начала предлогать в больницу лечь, антибиотик покалоть.Но мы поехали в стоматологию на цирк к Князевой,она сказала всё продолжать, мазать лицо зеленкой и приехать на процидуру в 5ый каб. Когда на следующий день мы приехали , то в 5м каб оказалось, что зеленкой нельзя, что "себе б намазали".И хорошенько обработали рот несколькими растворами.Зрелище жудкое, он и рвал кровью и ватки были в кровавой слизи.Полный капец.И сказала, что ТАК надо личить и антибиотик не нужен, а всё что мы делали 6ть дней - это "дурака валяли" выходит.Травили и мучали ребенка.Так вот, это было сегодня Т пока не поднимается уже 10 часов, но уже полегче, хоть виден "свет в конце тунеля".Но ещё долго предстоит вылечивать.Так, что девочки с первыми симптомами надо СРАЗУ к стоматологу, причём по слизистым, а то все остальные будут что попало лечить, только детей мучать.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Стоматит
« Ответ #129 : 15:20, 03.03.2010 »
Ой ужас какой, бедный малышик :( выздоравливайте поскорее!!  b_flowers

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Стоматит
« Ответ #130 : 11:50, 04.03.2010 »
бедный ребенок! выздоравливайте скорее! маме терпения!

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re:Стоматит
« Ответ #131 : 18:28, 05.03.2010 »
Ой, пусть малышик выздоравливает! Стоматит - это ж такая неприятная штука, да что там - такая гадость! Сама им переболела. Правда, возраст у меня был такой - 12 лет (расцарапала себе нёбо леденцом, а туда как-то попала инфекция). Помню, стою в стоматологии в очереди, а там все с грудничками и карапузиками - и я, тётка здоровая ag_smiley Конечно, больно было и пить, и кушать, и смазывать язвочки, и горло полоскать, да и разговаривать неприятно - я даже представить не могу, как все процедуры лечения малышам проводить! girl_impossible Помню, есть не могла, покупала себе детское питание (фруктовое пюре) и ещё пила из трубочки куриный бульон - трубочку подальше в горло засуну, чтоб даже не касаться языка, и пытаюсь втягивать жидкость. И маленькие кусочки хлебушка следом запихивала. А язвочки не только на языке, нёбе, внутренних поверхностях щёк, но и в горле - в общем, "прелесть". Так что, товарищи, старайтесь не кушать и не брать в рот ничего грязного и опасного, но, самое главное, не позволяйте это делать своим деткам!!! Здоровья малышикам!!!!!!

ELKA

  • Гость
Re:Стоматит
« Ответ #132 : 15:22, 10.03.2010 »
Отчитаюсь о том,что дальше.Уже сегодня шестой раз ездили в больницу и всё такие же процедуры делают, смазывают, промывают.Орёт уже когда из дому выходит, пока до б-цы доедим наслушаемся и там пока дотащим.Вообщем нервы ребенку подпортили серьёзно.Ночью вскрикивает, днем всего боится.И это при том, что он терпеливый ребёнок и до 6ти мес вообще не плакал.Сейчас нарыдался за всю жизнь.Ездить ещё неизвестно сколько, сазали заживает, но плохо.БЕРЕГИТЕ деток, просматриваёте ротики и сразу лечить.



Оффлайн Maniai

  • награды: Умей смеяться над собой!,Малыш Мая 2010!
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 65
Re:Стоматит
« Ответ #133 : 16:37, 10.03.2010 »
Стоматит для меня это просто ужас!!!
Чего я только не пробовала!
Мне помагает паста "Лесной бальзам", синька митиленовая, перекисью полоскала, гели и мази против стоматита покупала, лепестки роз сухих жевала, маслом розы мазала!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Стоматит
« Ответ #134 : 18:03, 10.03.2010 »
А к врачу повести не пробовали? notponimat