Автор Тема: Как выбрать коляску  (Прочитано 180240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #660 : 14:10, 05.11.2012 »
ну бывает такое, что хочешь-не хочешь, а идти надо   girl_sigh
в сад, например, за ребенком, или в школу - часто приходится в непогоду топать, так что дождевик очень даже кстати  ;)

офф) кстати, Рената, у нас ребенок к полутора годам сильно полюбил сидеть в коляске  ;)
Таня,вы мой ориентир теперь :) жду луж  :bm:

Аня,у нас 180 раскладка,но мне не нравилось,даже когда спал,я чуть выше ставила

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #661 : 17:15, 08.11.2012 »
Девочки,у нас вот диллема по поводу коляски...
Нравится Тутис Зипи и нравится классика Роан,мне кажется,что тутис более универсальная,в роане мне не очень нравится прогулка,хотя там классная амортизация.Мама моя кричит как вообще можно ездить с этими вращающимися передними колёсами,потому что на каждой кочке они прыгаю...вопрос удобнее катать обычную класику или всё таки манёвренную такую как тутис?...вообще запуталась и не могу определиться!
а ещё мы родимся зимой,надо ж по снегу ездить хорошо.... notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #662 : 17:18, 08.11.2012 »
поворотные колеса вроде можно заблокировать и они только прямо будут ехать
я за маневренность

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #663 : 17:20, 08.11.2012 »
Лично я за туттис - ну не нравится мне роан ag_smiley А если серьезно, то поворотные колеса удобнее - маневренные, одной рукой управлять можно. А если много снега или кто-то в семье хочет неповоротные колеса, зафиксируете и будет Вам счастье ag_smiley

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #664 : 18:11, 08.11.2012 »
я уже могу написать отзыв)))
у нас с вращающимися передними колесами - с ними реально удобнее, если будете ездить по ровной дороге, коляска управляется одной рукой, очень маневренная, через бордюры нормально переступает, если дорога не ровная, колдобины и т.п., тот же снег скоро, то передние элементарно блокируются, два щелчка и у вас универсал)))
лично мне прогулки в универсалах никакие не нравятся  :girl_drink2:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #665 : 18:12, 08.11.2012 »
просто вы же знаете, где планируете гулять, по каким дорогам
а поворотные колеса фиксируются

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #666 : 18:13, 08.11.2012 »
напишу как уже владелец туттис зипи пиа:к коляске долго присматривалась и пока не пожалела что выбрала именно её.катаемся с конца августа,колеса пока не фиксирую.очень манёвренная,довольно лёгкая.хотя первые дни ходила с ней как каракатица-но это уже мой бок,училась рулить ag_smiley на днях коляска прошла тест драйв в форест парке,результат-отлично!вообщем,за тоже за туттис.
классика мне вообще не нра,особенно колёса(я уже писала что они почему то ассоциируются у меня с инвалидным креслом,но это лично мой таракан :bm: :bk:)

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #667 : 18:29, 08.11.2012 »
спасибо девочки  b_flowers
я конечно тоже больше к тутис склоняюсь,с расцветкой правда не могу определиться)но главнее с моделью!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #668 : 22:10, 08.11.2012 »
и у нас тутис, но не зиппи, а вилли вей, но принцип тот же, однозначно тутис т.к. она легче остальных и однозначно поворотные колеса, не нужно будет - зафиксируете и все. Я после своей коляски толкала коляску знакомой с обычным шасси, так это оказалось очень тяжело!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #669 : 22:11, 08.11.2012 »
у нас бебекар был с амортизацией хорошей,колесами как в ретро,но поворотными. так вот мама моя их постоянно фиксировала,потом призналась,что раньше такого не было,поэтому ей привычнее так  :bk: роан,конечно,проходимый,но их прогулками мало кто пользуется,чаще покатаются в люльке и продают :dolf_ru_768:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #670 : 22:12, 08.11.2012 »
у нас бебекар был с амортизацией хорошей,колесами как в ретро,но поворотными. так вот мама моя их постоянно фиксировала,потом призналась,что раньше такого не было,поэтому ей привычнее так  :bk: роан,конечно,проходимый,но их прогулками мало кто пользуется,чаще покатаются в люльке и продают :dolf_ru_768:
А мы вот как раз скоро собираемся в прогулку от Роан на зиму пересесть-мне она кажется более для зимы подходящей ag_smiley yazyk

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #671 : 22:19, 08.11.2012 »
А мы вот как раз скоро собираемся в прогулку от Роан на зиму пересесть-мне она кажется более для зимы подходящей ag_smiley yazyk
ну,она точно будет проходимая. мои все знакомые попродавали очень выгодно  и пересели в облегченные прогулки-трости. а теперь ножками) еще же от сезона зависит,когда ре растет.
я вот уже продала бебекар,не охота мне было гулять в высокой прогулке  и ждать "а вдруг пригодится" :bk: хотя по снегу шла отлично aga

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #672 : 22:36, 08.11.2012 »
ну вот я тоже думаю,что если брать роан,то к лету по-любому прогулку надо купить,чтоб легче была и не такая жаркая,а в тутисе вроде как прогулка хорошая на первое время... notponimat

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #673 : 23:59, 08.11.2012 »
ну,она точно будет проходимая. мои все знакомые попродавали очень выгодно  и пересели в облегченные прогулки-трости. а теперь ножками) еще же от сезона зависит,когда ре растет.
я вот уже продала бебекар,не охота мне было гулять в высокой прогулке  и ждать "а вдруг пригодится" :bk: хотя по снегу шла отлично aga
Ну а я просто не представляю, как зимой по снегу гулять в обычной прогулке-колеса ну явно не для такой погоды предназначены :dolf_ru_768: На лето я конечно покупала прогулку полегче, но Роан специально не продавала еще, потому что знала, что зимой по-любому будем ещё в ней ездить aga

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #674 : 00:03, 09.11.2012 »
у нас бебекар был с амортизацией хорошей,колесами как в ретро,но поворотными. так вот мама моя их постоянно фиксировала,потом призналась,что раньше такого не было,поэтому ей привычнее так  :bk:
моя мама тоже поначалу фиксировала, а потом распробовала поворотные  :ay: