Автор Тема: Баночное питание.За и против.  (Прочитано 28712 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #105 : 23:10, 29.01.2010 »
Яночка, очень граммотную статью нашла, как по мне
Мне ж свекрови прийдётся аргументы предоставить ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #106 : 23:17, 29.01.2010 »
Вот после этой статьи,я и задумалась над баночным. Правда до года мне тоже кажется перебор
Для первого прикорма лучше всего использовать специальные баночные овощные пюре известных фирм. Почему? Во-первых, так измельчить овощное пюре, чтобы малышу было удобно и безопасно есть, как измельчено в баночке, маме вряд ли удастся. Но и это не самое главное. Во-вторых, надо не забывать, что детское питание намного безопаснее, чем продукты, которые росли неизвестно где, особенно учитывая экологическую обстановку не только в нашей стране, но и во всем мире, РАМН и ВОЗ рекомендует использовать в питании детей до года "баночные" овощи и фрукты. Потом, после года, когда малыш повзрослеет, когда его иммунитет окрепнет, только тогда он сможет постепенно перейти на взрослую пищу.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #107 : 23:46, 29.01.2010 »
девочки а что плохого в хиппе? я покупала многое из хиппа, состав всегда читаю, криминала не нашла notponimat

Если правильно помню, то наличие крахмала.

Я за баночное, когда нет овощей и фруктов. Гербер, семпер. И даже без вариаций. Никакие бабушки и прочие не сохранят витамины до конца зимы. А у этих производителей точно чистый состав. Семпер крахмальчиком тоже грешит порою, так что читаем этикетки.

Люб, жалко, что у нас Бич ната не видела

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #108 : 00:28, 30.01.2010 »
Тыква и морковка с яблоком у Хиппа точно без крохмала.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #109 : 08:24, 30.01.2010 »
Если правильно помню, то наличие крахмала.

Я за баночное, когда нет овощей и фруктов. Гербер, семпер. И даже без вариаций. Никакие бабушки и прочие не сохранят витамины до конца зимы. А у этих производителей точно чистый состав. Семпер крахмальчиком тоже грешит порою, так что читаем этикетки.

Люб, жалко, что у нас Бич ната не видела
+1! вчера в магазин еобчитала все хипповские банки-и кто ж таким мелоким шрифтом разрешил печетать им >:( крохмала н еувидела... он так и пишется крохмал?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #110 : 09:12, 30.01.2010 »
Да, так и пишется. Вообще в идеале для первого прикорма состав овощ+вода или фрукт+вода, даж присутствие аскорбинки не рекомендуют, т.к. может быть реакция на аскорбинку, а не на фрукт.

Оффлайн knv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #111 : 12:38, 04.02.2010 »
Меня возмущает когда на баночках с детским питанием пишут БИФИДОБАКТЕРИИ!!!! Как бифидобактерии могут жить год а то и два???  :o Я делаю все кисломолочные продукты сама из заквасок, тут уж я уверена, что там действительно внутри...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #112 : 14:29, 04.02.2010 »
ну я конечно не спец... но откуда вы беерте бактерии? из порошка? так их срок годности тоже по 2 года notponimat

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #113 : 14:32, 04.02.2010 »
Если правильно помню, то наличие крахмала.

Я за баночное, когда нет овощей и фруктов. Гербер, семпер. И даже без вариаций. Никакие бабушки и прочие не сохранят витамины до конца зимы. А у этих производителей точно чистый состав. Семпер крахмальчиком тоже грешит порою, так что читаем этикетки.

Люб, жалко, что у нас Бич ната не видела
А что плохого в картофельном крахмале или в кукурузном?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #114 : 14:34, 04.02.2010 »
Анют, ну аллергии, как пример на них. Нет чистоты вкуса.

Кокоська

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #115 : 14:34, 04.02.2010 »
Мне свекровь говорит,что она категорически против баночного питания. Я специально при ней спрашивала мнение иммунолога и педиатра. Обоя сказали,что сейчас лучше банки ;). Мы ещё,когда в машине ехали...она говорит мне ну вот посмотришь,что тебе скажут специалисты.То,что я говорю,вообще воспринимает категорически. Ещё при ней рассказали,что масю до пол года кормить можно только на молоке.  Ну мы пока особо не гонимся в прикорме, так чисто для интереса маськиного немного кушаем. А по схеме уже будем в 6 мес. начинать

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #116 : 14:39, 04.02.2010 »
Анют, ну аллергии, как пример на них. Нет чистоты вкуса.
Как-то не подумала об аллергии... мы начинали с баночного и потому что для начала оно как говорят лучше и плюс еще ничего из фруктов тогда не было. А, вообще, мы в основном все фрукты-овощи едим со своего огорода

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #117 : 14:46, 04.02.2010 »
Да баночное лучше для начала, а уж в несезон, так 100%. Другое дело, что порой баночка стоит дороже кг в сезон. Ну тут уже. как говорится.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #118 : 22:25, 04.02.2010 »
Девочки может не  в тему, а где сейчас нормальный выбор баночных пюре.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #119 : 22:27, 04.02.2010 »
производители какие?