Автор Тема: Баночное питание.За и против.  (Прочитано 28686 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #90 : 21:44, 29.01.2010 »
мы тоже начинали с Семпер, нам его педиатр порекоммендовала
мне муж сегодня набрал разных семперов ag_smiley А то я его задолбала, почитай мне ту баночку в магазине,почитай другую
По крайней мере,то с чего я собираюсь начать нашала только в этой фирме :-[

Кокоська

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #91 : 21:48, 29.01.2010 »
А я к противникам баночного присоединюсь  :)
Конечно, никто не может гарантировать, что фрукты-овощи, купленные у бабушки будут без гадости.
ну и какие сейчас фрукты-овощи можно купить у бабушки? girl_sigh

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #92 : 21:49, 29.01.2010 »
ну и какие сейчас фрукты-овощи можно купить у бабушки? girl_sigh
на базаре. но лучше, конечно, когда есть своя в деревне :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #93 : 21:51, 29.01.2010 »
что у бабаушек сейчас? даже яблок нет notponimat

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #94 : 21:52, 29.01.2010 »
Старшая дочька была практически на баночном питании. Никаких аллергий не было. А младшей пока все делаю сама. Не удобно покупать баночку из- за 1-2 чайных ложек. Даже когда будет съедать больше, постараюсь баночки брать по минимуму, а может и вообще  обойдемся без них. Я не считаю, что питание из баночки опасно, просто если есть возможность, то почему бы не приготовить самой?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #95 : 21:59, 29.01.2010 »
что у бабаушек сейчас? даже яблок нет notponimat
только если эти бабушки не кавказкой национальности  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #96 : 22:06, 29.01.2010 »
а у нас как морозы начались на рынке почти ничего и нет :(приходится в супермаркетах фрукты и овощи покупать...
вот в ашане купила яблоки в ашане по 5, 4..акция..но что-то они больно красивые, как для украинских :)

Кокоська

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #97 : 22:08, 29.01.2010 »
А я лю зелёные яблочки. Чьи они не знаю, но в холодильнике могут больше месяца валяться и не пропадают ???, чем же они напичканы

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #98 : 22:10, 29.01.2010 »
Девочки давайте по теме. no_spam

Кокоська

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #99 : 22:16, 29.01.2010 »
По поводу нужности и полезности баночного и натурального питания можно спорить до бесконечности.
Бывает, что прикорм нужно вводить поздней осенью, зимой или в начале весны, когда все овощи и фрукты накачаны химией. Свежие овощи и фрукты богаты витаминами только в «свой» сезон. Несколько месяцев хранения - даже с соблюдением всех норм, что, к сожалению, встречается крайне редко - и кроме клетчатки и крахмала в них мало что остается. В условиях зимы прикорм начинают с баночных овощей. Лучше использовать баночный кабачок, чем импортный цуккини и баночную грушу, а не блестящий от парафина «конференц». Мясо дают только баночное, экологически чистое мясо для первого прикорма (и для второго, и третьего) вы не найдете нигде. Разве что, вы живете в деревне и абсолютно уверены в мясе от своих собственных кроликов – или вам сделают подарок проверенные знакомые.

«Питание баночное – еще неизвестно, не поливают ли их фрукты кислотные дожди! А ваше натуральное питание – в нем куча нитратов! А в вашем баночном модифицированный крахмал, вот! А уж ваши «молодильные» яблочки с парафином…» Доверяйте своей интуиции! Не вникайте в склоки. Кормите ребенка так, как вам удобно, и как вам кажется правильным.

Кокоська

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #100 : 22:20, 29.01.2010 »
врач-педиатр Клиники здоровья:
В споре о том, какой прикорм лучше давать малышу – готовый в банках или домашнее пюре, я не буду категорически отрицать ни то ни другое: здесь все зависит от времени года. Если вы собираетесь делать пюре из овощей-фруктов, которые вырастили сами, то с июля по январь им можно спокойно кормить малыша. Разумеется, многое зависит от условий хранения, но, как правило, начиная с января, в наших овощах и фруктах ничего уже не остается: к примеру, в картофеле через полгода ничего полезного, кроме клетчатки, нет. Поэтому с января до первого урожая можно и нужно давать баночный прикорм. Можно, конечно, делать пюре из бананов, но стоит подумать о целесообразности – известно ведь, в каком виде бананы срывают с дерева. А из красивых импортных яблок сок отжать, между прочим, очень непросто. Если вы относитесь к баночным пюре с предубеждением, то покупайте замороженные овощи и фрукты – там витамины сохраняются в большей степени.


Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #101 : 22:28, 29.01.2010 »
Я вот за баночное, Соня у меня ела только Бич Нат и Гербер овощи и фрукты, некоторое мясо. Я довольна и составом и производителем. Мясо нужно читать, что там в составе, а то как глянешь  girl_obmorok и думаешь и это детское питание??? Тож выкидывала много, тк съест две ложки и все.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #102 : 22:30, 29.01.2010 »
Яночка, очень граммотную статью нашла, как по мне

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #103 : 22:32, 29.01.2010 »
девочки а что плохого в хиппе? я покупала многое из хиппа, состав всегда читаю, криминала не нашла notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #104 : 23:07, 29.01.2010 »
Там состав нормальный и пишут что экологически чистый продукт и тп, но на него многих сыпет  notponimat