Автор Тема: Баночное питание.За и против.  (Прочитано 28711 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #75 : 17:56, 29.01.2010 »
В общем по отзывам Beech Nut, правда не знаю есть ли оно у нас, или Гербер мне вроде тоже понравилось.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #76 : 17:57, 29.01.2010 »
Любой производитель будет хвалить свой товар, будь то питание детское или что-то другое. Зачастуя замалчивая о мелких или не мелких вредных свойствах.  Полезного можно подчеркнуть - то чо они говорят в своей рекламы о вреднах свойствах других производителей. Мол у нас нет такого)) над запоминать эти штуки

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #77 : 17:58, 29.01.2010 »
Любой производитель будет хвалить свой товар, будь то питание детское или что-то другое. Зачастуя замалчивая о мелких или не мелких вредных свойствах.  Полезного можно подчеркнуть - то чо они говорят в своей рекламы о вреднах свойствах других производителей. Мол у нас нет такого)) над запоминать эти штуки
разве такое есть? это ж недобросовестная конкуренция)))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #78 : 18:03, 29.01.2010 »
В общем по отзывам Beech Nut, правда не знаю есть ли оно у нас, или Гербер мне вроде тоже понравилось.
я первое и не видела никогда :)

мне голосовалка тоже не нравится ag_smileyно это дело вкуса.
я просто не считаю вредным, но вот кормить не знаю буду или нет.это зависит от наличия продуктов, как что будет подходить. вообщем буду голосовать как время придет :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #79 : 18:04, 29.01.2010 »
мне вообще многое не нравится)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #80 : 18:16, 29.01.2010 »
мне голосовалка тоже не нравится ag_smileyно это дело вкуса.
я просто не считаю вредным, но вот кормить не знаю буду или нет.это зависит от наличия продуктов, как что будет подходить. вообщем буду голосовать как время придет :)

Ага. Темка  называется "Баночное питание за и против"
В редких случаях, при поездках, можно покормить, но не каждый день.
И как проголосовать? в предложенных вариантах.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #81 : 18:20, 29.01.2010 »
у нас рассуждение именно на тему -вредно или нет. вот и голосовалка по этому поводу. а уже используете или нет другой вопрос. кто то считает вредным, но использует, кто то не считает, но нет денег и тд.
девочки, я с вами спорить не буду. голосовалку поставила такую какую посчитала нужным. жалобы к админу) 

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #82 : 18:24, 29.01.2010 »
а при чем тут админ, модератор Плюшка.
не в этом дело,правда. ;)


а по теме, я вот покупала питание, почти все с крахмалом, вот не помню или хипп или хаме было без. но его вроде не очень хвалят.

Оффлайн Irisha+Arisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #83 : 19:44, 29.01.2010 »
An4ous Нам 8 мес, но мы пьём покупные только соки, все овощные и фруктовые пюре изготавливаем сами с помощью пароварки и блендера. Продукты собственного производства с дачи. Да. я согласна, что они выращены на Донбасской грязной земле, но мы тоже здесь живём, дышим этим грязным воздухом. Мне иногда кажется, что наш организм просто пропитан вредными веществами, и от этого никуда не деться. По крайней мере, у ребёнка на эти продукты аллергии не было, хотя ребёнок склонен к аллергии. Так же я не могу с уверенностью сказать. что банночная пища вредна или полезна, просто стараемся есть натуральные продукты. Но если поедем в гости, то купим баночки, так просто удобно. ;)

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #84 : 20:39, 29.01.2010 »
Мы с первого прикорма  (6 мес.) и до сих пор едим практически все банодовольствие чное. Только недавно стала изредка готовить супчики, мясное.
Вредным не считаю. Мне так удобно- может у кого дети спокойные - дают нормально приготовить, а когда она у меня практически всегда рядом и нужно только играть, тискать, целовать, то на готовку у меня практически не остается времени.
С завтрашнего дня начнем вводить рыбные блюда. Как для начала- считаю необходимо начинать с баночного, потому как практически вся рыба сейчас завозится из Китая и гарантировать ее качество я бы побоялась.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #85 : 20:48, 29.01.2010 »
ну, мы вообще на ПП, но иногда, бывает дома кушать нечего маме с папой :) и тогда у меня припасена баночка детского питания для Маси :) В общем, редко, но употребляем. Я не могу однозначно сказать, содержатся ли в баночном питании консерванты, не врет ли производитель на этикетке, но понимаю, что овощи-фрукты, вырощенные на земле Донбасса, вряд ли полезнее.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #86 : 21:14, 29.01.2010 »
мы покупали баночки только Семпер..
я максимально старалась и стараюсь готовить все самое лучшее..лучше переплачу трижды,но куплю качественный продукт..
но на момент прикорма,сварить 20грамм пюре нереально мне было :o
так как ребенок был на ГВ и съедать больше,она не съедала..сколько даже этих несъеденных баночек выбрасывали ..
а с холодильника уже не дам...до сих пор варю все свеженькое и отдельно от нас..
ничего плохого и вредного не вижу,поддерживаю вышеперечисленные доводы,о том ,что и так все вредное...куда еще вреднее...
нас никогда не беспокоила аллергия из за БП
никогда не было проблем с ЖКТ и тд..
а там конечно дело каждого...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #87 : 21:29, 29.01.2010 »
в избытке и вода может что угодно вызвать.
вот я щас пью компот из абрикосов, закрытый мамой полгода назад. или подлая мама положила туда уксус, соль и сахар или....
Я вас читала, не перечитала ещё, но буду по месту прочтения отвечать

Ксюша, ну сахар то по-любому положила в компот, ещё и стерилизовала, без сахара не будет стоять, только если в погребе держать и то....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #88 : 21:35, 29.01.2010 »
неа, без сахара.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #89 : 21:36, 29.01.2010 »
Тут кто-то смеялся с того, что Оксана сказала, что на баночках могут не указывать то, что в них содержится. Возьмите хотя бы "Контрольную закупку" или "Знак качества", девочки вы видели сколько находят в продуктах всего, что на этикетках и баночках не написано?!  
Девочки, ну какой смысл спорить? Хотите берите баночки, хотите не берите, это же ваш ребёнок и потом только вам отвечать за его здоровье и за последствия. Кроме того нужно помнить, что баночное питание - это прежде всего прибыльный бизнес, а потом еда.
У Нас вроде бы по закону должны указывать полностью состав, проблема в том, что может быть что-то ещё, но это знаете, русская рулетка - обнаружат не обнаружат.
А ещё, лучше такие передачи не смотреть, вернее смотреть, но очень сильно фильтровать, потому как там иногда через чур палку гнут.

Я за то, чтоб читать этикетки и за то, что 20 грамм пюре не сваришь.
Нужно выбрать для себя оптимальный вариант, кому что подходит.
Все здесь люди грамотные, но все точки зрения имеют право жить.
Я вот тоже полуфабрикаты не покупаю, сама готовлю, при чем всегда свежее, тут с меня некоторые даже смеялись, что я мужа балую, но здоровье оно дороже и желудок благодарен.
Если вводить прикорм - то наверное все таки лучше баночки, ложку дал, а потом уже сам делаешь.
А ещё, если нет увереннсоти в свежих овощах, то 100% лучше банки, да и по сезону тоже лучше
А вот когда есть свое, с огорода, тогда любая мамуля будет делать для своего чадо!