Автор Тема: Фрукты и ягоды  (Прочитано 32452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #195 : 13:54, 02.06.2014 »
мы тоже склонны к аллергии,правда псевдо...ну вообщем сыпет иногда не понятно на что
но вот в период чистой кожи давала ей клубничку-не сыпет,но он много не ест,пару ягод

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #196 : 13:55, 02.06.2014 »
А у меня и домашней нет, и особо взять негде, хотя если сильно постараться, найти можно. А вот рыночную никак не хочу давать...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #197 : 14:02, 02.06.2014 »
А у меня и домашней нет, и особо взять негде, хотя если сильно постараться, найти можно. А вот рыночную никак не хочу давать...

ну не давай значит, если боишься) тем более рыночную :bk: в конце концов есть и другие неаллергенные фрукты, а скоро еще абрикосы будут, алыча, персики, сливы

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #198 : 14:15, 02.06.2014 »
у меня Темик не проникся клубникой, скривился и выплюнул, а вот персики и абрикосы лопал с удовольствием.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #199 : 14:50, 02.06.2014 »
мы тоже склонны к аллергии,правда псевдо...ну вообщем сыпет иногда не понятно на что
но вот в период чистой кожи давала ей клубничку-не сыпет,но он много не ест,пару ягод

У нас атопический дерматит, тоже сыпет непонятно, часто на проверенные продукты. Но пришла к выводу, что на выпечку и печенье покупное. Ели черешню, все ок. А съели булку - немного на ручке сыпануло. Клубнику пока не даю. Хотя она с зимы ждет. Через пару дней дам, наверно, ягодку-две.

Оффлайн ТМ Агуша

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #200 : 21:02, 02.07.2014 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. И поделитесь опытом. Стоит ли давать клубнику, черешню сейчас ребёнку? У меня просто ребёнок аллергик, сейчас вроде затишье, обострений нет, но я даже не знаю как быть. Я бы воздержалась, наверное, но со стороны прессингуют, что ребёнок без витаминов, типа хоть компотик сварить.
Добрый день!
До 3-х лет лучше воздержаться от употребления этих продуктов, не нужно экспериментировать. 

Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр
Зубаир Лейла

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #201 : 21:09, 02.07.2014 »
девочки, а если аллергии нет, сильно страшно если ре ест много малины, клубники или шелковицы girl_sigh мы как приходим до бабушки первым делом бежим на огород к малине. что может быть еще кроме аллергических реакций?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #202 : 21:22, 02.07.2014 »
мы тоже малинку едим, не скажу что много, сколько съест. ставлю ей тарелку и кушает. пару горстей своих может
если аллергии нет, то почему не давать?

клубнику и шелковицу не ели, но если бы была своя, давала бы

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #203 : 21:23, 02.07.2014 »
мы тоже едим много, тоже домашнюю, были бы еще домашние арбузы :girl_drink2:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #204 : 21:28, 02.07.2014 »
На счет арбузов, были в Херсоне, там арбузов мало, как нам сказали родственники, до середины июля точно собирать их не будут в этом году, а продают те которые под пленкой выращивают, но они их удобряют очень сильно. Зато сюда приехали на рынке арбузов навалом и везде надпись Херсонские))

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #205 : 21:46, 02.07.2014 »
Старший ел все и клубнику и малину и вишню и все это с шести месяцев было в питании естественно не в больших количествах аллергии нет. А вот младший лучше хлебушек с маслом скушает чем ягодку. Первые два года только яблоки кушал. Сейчас может сьесть клубнику но только красную, а у бабушки сорт Виктория она белорозовая вкусней красной в разы так он даже пробовать отказалсь. Купила черешню красную ел, а вот с розовой серединкой отказался. Смородину не в какую не ест зато почему то любит кукурузу с первого взгляда.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #206 : 21:54, 02.07.2014 »
А чернику можно? Это единственное, что с удовольствием ест моя неедяка((

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #207 : 21:59, 02.07.2014 »
Старший ел. Сначала он очень хорошо кушал детское пюре с черникой, аллергии не было. А потом и свежую ел, но правда уже после года не сезон был.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #208 : 22:00, 02.07.2014 »
А чернику можно? Это единственное, что с удовольствием ест моя неедяка((

если нет аллергии, то думаю, можно :bk:

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #209 : 22:03, 02.07.2014 »
У меня малые и малинку и ежевику и смородинку едят. Вроде реакции нет, правда все фрукты приносит свекровь из своего сада