Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 124930 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #615 : 15:35, 29.10.2012 »
а какой был до прикорма кашей стул?
у нас то хорошая каша, прям все на поверхности, то такое жидкое, что всё впитывается
у нас каши никогда не было во время ГВ, только после прикорма в кашку превратилось или даже чуть плотнее-зависит от того, какой продукт ели aga

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #616 : 19:41, 29.10.2012 »
Читаю-читаю и не пойму про какую кашу речь, а вы про стул ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #617 : 18:46, 23.12.2012 »
привет, девочки! помогите разобраться,плз. вчера начали прикорм - кабачок!варю, блендером мелю и малышке....а как понять, сколько ей его давать? :bn: сначала понятно, пару ложек в день  (и то она не ест его практически - пару-тройку глоточков в сумме выходит .)  во время кормления этого её аж передёргивает.Кода уже плакать начинает прекращаю давать. Так должно быть? Продолжать? И сколько так пробовать? Когда увеличивать  и до скольки грамм норма в нашем возрасте?  А когда можно  новый продукт выводить. Или если этот не нравится, попробовать капусточку цветную отварить?  :bn: это тАААк всё сложно и непонятно girl_obmorok :ab:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #618 : 19:14, 23.12.2012 »
Я овощ начинала с полложки, потом ложку, потом три, а дальше на глаз порцию увеличивала. Норма ваша наверное около 50г, точно не скажу. Мы тоже поначалу отворачивались от прикорма и рыдали. Я не стала насиловать ребенка, а отложила прикорм на неделю. Когда опять начала давать, то уже ела лучше, но мы все равно мало едим прикорма сейчас как для наших возрастных норм

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #619 : 19:15, 23.12.2012 »
Я  с к5каши начинала вообще.А вот сейчас ребенок есть стал все и не скоко дадут а еще и добавки бы.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #620 : 19:24, 23.12.2012 »
раз кривится - значит на нравится, попробуйте другой овощ, а кабачок пока отложите, может потом распробует, а нет, так придется как я делать, я все нелюбимое и невкусное в морковку мешаю, морковку она любит) ну а сколько это на глаз, если не баночное :bk:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #621 : 21:38, 23.12.2012 »
раз кривится - значит на нравится
Ну не факт, Варя кривится на все новое, на капусту гербер кривилась так, что мне было ее жаль)) а спустя неделю это стало ее любимым овощем)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #622 : 22:13, 23.12.2012 »
Ну не факт, Варя кривится на все новое, на капусту гербер кривилась так, что мне было ее жаль)) а спустя неделю это стало ее любимым овощем)

ну у нас именно так, на невкусное кривится, а на нямку аж сама набрасывается, особенно на яблочко, а как она грушу трепала, аж постанывала ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #623 : 22:58, 23.12.2012 »
ну у нас именно так, на невкусное кривится, а на нямку аж сама набрасывается, особенно на яблочко, а как она грушу трепала, аж постанывала ag_smiley
Мы и на яблочко кривимся girl_sigh

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #624 : 23:50, 16.01.2013 »
А мы очень полюбили цветную капусту гербер. А ещё пришлось по вкусу пюре с морковкой и лучком. Теперь хочу кашки пробовать давать. Вот только не поняла немножко - овощи не прекращать давать? т.е. в 10.00 я даю Софии овощи, а в 14.00 например буду каши пробовать. Так? :bk:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #625 : 00:08, 17.01.2013 »
Овощи на позднее время перенести,а каши на утро. Нужно новый продукт с утра давать

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #626 : 08:53, 17.01.2013 »
А мы очень полюбили цветную капусту гербер. А ещё пришлось по вкусу пюре с морковкой и лучком. Теперь хочу кашки пробовать давать. Вот только не поняла немножко - овощи не прекращать давать? т.е. в 10.00 я даю Софии овощи, а в 14.00 например буду каши пробовать. Так? :bk:

новый продукт с утра дают, можно сначала овощи с кашей, ты же с безмолочной начнёшь

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #627 : 12:05, 17.01.2013 »
Да, с безмолочной!!!! Т.е. прям  кашу  с овощами перемешать?Мы вот едим уже кабачок, цв. капусту, морковку, лук, картошечку. Ещё хочу тыкву попробовать и потом кашу начну!!!!!!!!
  Почитала ваши отзывы и решила остановиться на беби!!!!!!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #628 : 12:25, 17.01.2013 »
ну ты же с одной ложечки будешь начинать, можно и отдельно дать во время кормления овощами, потом, когда доведешь до нормы, будут 2 разных приема пищи

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #629 : 12:17, 26.01.2013 »
решила заглянуть сюда,ведь нам месяц остался до прикорма.как выбрать продукт с которого начинать?овощи,каши?зависит ли выбор от того что у нас был дисбак?и когда можно начинать давать яблочный сок или печёное яблочко?