Автор Тема: Паштеты  (Прочитано 8905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
Re: Паштеты
« Ответ #15 : 12:53, 19.06.2009 »
я печенку свежую жарю вместе с луком и морковкой,добавляю яйцо свежее в конце, все это перемалываю и добавляю в нее масло. Получается очень вкусно!

Боже...у меня муж как готовит печень я из квартиры тикаю....непереношу ни запах не вкус... Почему так сама незнаю.... :(

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Паштеты
« Ответ #16 : 12:55, 19.06.2009 »
ага, а Алинина мама наверняка еще и знает где именно на текстиле хорошее мясо ag_smiley
Это точно ag_smiley

Боже...у меня муж как готовит печень я из квартиры тикаю....непереношу ни запах не вкус... Почему так сама незнаю.... :(
Ну бывает такая непереносимость..жалко конечно, она ж такая полезная... girl_sigh

Malaya

  • Гость
Re: Паштеты
« Ответ #17 : 12:58, 19.06.2009 »
Это точно ag_smiley
 Ну бывает такая непереносимость..жалко конечно, она ж такая полезная... girl_sigh
Вот и мне все твердят а я немогу ее употребить внутрь ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Паштеты
« Ответ #18 : 15:02, 19.06.2009 »
Вот и мне все твердят а я немогу ее употребить внутрь ag_smiley
у меня мама такая)) а я люблю !!! всякую вплоть до печени трески! вот только мне кажется что свинная и птичья печень наверное щас не очень полезна! :(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Паштеты
« Ответ #19 : 15:09, 19.06.2009 »
ага, а Алинина мама наверняка еще и знает где именно на текстиле хорошее мясо ag_smiley
это точно, там мясники, когда узнали, кем она работает, перестали ей мясо продавать, есть только 2-3 человека,у  которых настоящее свое, все остальное импорт размороженый
Боже...у меня муж как готовит печень я из квартиры тикаю....непереношу ни запах не вкус... Почему так сама незнаю.... :(
у хорошей свежей печенки запаха вообще нет, наверное, он жарит свинную, вот это жесть, меня от нее тоже тошнит...ну и если печень мороженая говяжья, у нее тоже запах уже появляется.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Паштеты
« Ответ #20 : 15:57, 19.06.2009 »
это точно, там мясники, когда узнали, кем она работает, перестали ей мясо продавать, есть только 2-3 человека,у  которых настоящее свое, все остальное импорт размороженыйу хорошей свежей печенки запаха вообще нет, наверное, он жарит свинную, вот это жесть, меня от нее тоже тошнит...ну и если печень мороженая говяжья, у нее тоже запах уже появляется.
вот я тоже слышала об этом, и что во всех мясных лавках.

сорри, оффну, вчера купила курицу, пришла домой, уложила Тему спать, достала курку, а она туховастая какая-то. вот, коза - продавщица, не в первый раз у не беру, да с ребенком захожу.

Я раньше делала паштет классический, как деовчки писали. А теперь люлю пожарить печенку с луком, перемолоть на комбайне, туда масла сливочного, выложить слой печенки, сверху слой натертой на терке отваренной морковки, сверху слой натертого сыра. Каждый слой чуть чуть перемазать майонезом с чесноком, можно без чеснока, на любителя.
Вкусно  :)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Паштеты
« Ответ #21 : 16:00, 19.06.2009 »
Я раньше делала паштет классический, как деовчки писали. А теперь люлю пожарить печенку с луком, перемолоть на комбайне, туда масла сливочного, выложить слой печенки, сверху слой натертой на терке отваренной морковки, сверху слой натертого сыра. Каждый слой чуть чуть перемазать майонезом с чесноком, можно без чеснока, на любителя.
Вкусно  :)
Что-то типа печеночного тортика получается, да??? Нямка girl_dance

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re: Паштеты
« Ответ #22 : 16:13, 19.06.2009 »
Девочки, а вы масло в паштет добавляете кусочками или топлёное?
Мы добавляем кусочками, оно потом в разрезе красиво смотриться и вкусняшка  girl_dance

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Паштеты
« Ответ #23 : 16:17, 19.06.2009 »
Девочки, а вы масло в паштет добавляете кусочками или топлёное?
Мы добавляем кусочками, оно потом в разрезе красиво смотриться и вкусняшка  girl_dance
топленое вытечет

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re: Паштеты
« Ответ #24 : 16:58, 19.06.2009 »
почему вытечет? его же можно перемешать со всей массой.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Паштеты
« Ответ #25 : 17:01, 19.06.2009 »
я  из холодильника прямо добавляю, потому что сам паштет горячий, масло в нем само тает!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Паштеты
« Ответ #26 : 17:04, 19.06.2009 »
а я размягченное, но у меян не получается кусочков, хорошо расходится. мамакогда то делала прям с кусочковм внутри...

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Паштеты
« Ответ #27 : 17:04, 19.06.2009 »
И у меня оно тоже перемешивается со всей массой :)

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re: Паштеты
« Ответ #28 : 17:20, 19.06.2009 »
а я размягченное, но у меян не получается кусочков, хорошо расходится. мамакогда то делала прям с кусочковм внутри...
aga и у меня мама делает прямо с кусочками

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Паштеты
« Ответ #29 : 21:28, 19.06.2009 »
А можно рулет так делать, сначала паштет, а потом масло мягкое по нему размазать и свернуть, сразу в холодильник, красивенько.