Автор Тема: Совместное пребывание с малышом после родов  (Прочитано 62429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня была отдельная палата, Соня была со мной на вторые сутки, я под интенсивной терапией сидела, пока мне ее не отдали. Ее как только родилась забрали под наблюдение. И в душ ходила, был в палате и в туалет (конец коридора), нормально. Они же спят первое время почти круглые сутки. Отдавала только один раз когда отправили на УЗИ перед выпиской. А выспаться все равно особо не получится, кровати и орушие дети в соседних палатах не дадут.

Оффлайн Xenia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Юлия, 29 лет, мама сыночка и дочки
Ну вот, мне и будет с чем сравнить. Уже побыла раздельно с малышом после родов, теперь попробую побыть вместе. Сегодня ходила в роддом договариваться с врачом, так мне не рекомендовали отдельную палату. Именно из-за того, что с малышом надо кого-нибудь оставлять, если надо выйти. А с другой стороны, откуда я знаю, что за соседка по палате попадется. Может ее послеродовой депрессией накроет? Уж лучше медсестричке в карманчик денюжку положить, чтоб посидела, пока надо отлучиться в душ, в туалет и т. д.
А вообще, конечно несчастных 3 дня и потерпеть можно. Вот настоящая жесть дома начнется, когда муж с утра на работу уйдет и все... Помощи не будет.

An_n

  • Гость
Я то же с читаю что нужно только вместе,так как ребенок еще очень долго будет нуждатся находится с мамой в одной комнате baby_eda., а тут сразу после родов забирают и уносят,представляете какой стресс girl_cray2, он ведь должен чувствовать мамен запах,тогда ему спокойно и хорошо,ведь он так долго был с нами не разлучен baby_sidya,это ведь раньше когда у наших мам забирали,нас например мы  орали  так, что крыжа образовывалась baby_kr ,ведь не просто так, лежали брошиные, мокрые, не кому не нужные и ждали пока нас к маме отнесут, а так лежат сухие, мама рядом, обнимет когда нужно, только я пискну она уже тут baby_soska2, а иногда и не только мама ,а и папа рядом скачет :) :), как это чудесно ,а сколько раньше случаев было, когда роняли пока к маме несли, ужас даже думать не хочу, или накормят молоком, что б не орал #23:115021#, что в наше время просто не позволительно , страшно. Ведь раньше только у цариц детки были рядом с ними, лежали в рюшечках, и пили с золотой бутылочки так и представляю, а наши детки чем хуже, ведь мы для них самое лучшее, правда. Я считаю, что совместное пребывание, это не современное нововведение, а это природой так заложено, ведь подумайте любое животное на планете которое рожает, например собака, мы же не относит щенят, что б она отдохнула, а они все рядом, и так все. Это просто умный человек додумался или на своей шкуре испытал, и пришел к выводу, что только вместе. А если здоровье не позволяет, думаю в наше время не трудно договорится за отдельную палату и чтоб был кто-то рядом, следил за ребенком, а так он будет рядом, ему просто классно и вы спокойны baby_kr2. А ведь после родов у ребенка так заложено, нужно спать долго, что б мама отдохнула, только поесть, о чем я говорю, ведь первое время кроме как поел и спать они ничего не делают……

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Я полностью поддерживаю Аню, в роддоме я быстро поняла, что я МАМА, что вот он мой ребенок, что он теперь во всем-всем полагается на меня. Вадюша мой умничка, дал мне полноценно выспаться, я лежала постоянно, а солнышко мое спал, кушали мы тоже лежа, обнимала и целовала свое сокровище безпрерывно :-* И конечно первый робкий опыт по уходу за малышом был очень ценным, я не ждала помощи, училась всему сама.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Я тоже сравнила и знаю,лучше совместное прибывание.Когда сына родила,забрали и по часам приносили,вечно обписяный и обкаканый.Своих пеленок нельзя было,дома такие опрелости обнаружили.А еще пару раз на кормление не моего приносили.Я говорю,это не мой сын.у меня черненький был,а этот огнено рыжий,так еще и доказывали,что мой,пока на бирочки не посмотрели,а там и фамилия другая и палата.А представьте,что там ночью они с ними делают,они ж наверное кричат и никто не подойдет,не успокоит

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ой страшно представить..бедные малыши nenra_smiles
Хорошо, что сейчас так, мы были всегда рядом и наши малявочки не плакали girl_hlopki

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Вот вот мама всегда должна быть рядом

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Мне свекровь рассказывала,что ей в роддоме вместо ее сына принесли чужого ребеночка. Она им говорит это не мой, а они типа не морочь нам голову и вообще какая разница, покормила и унесли. В следующий раз твоего принесем :o

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
а я мама-свинюшка, первую ночь после родов отдала Сеню в детскую комнату, причем девочки-сестрички сами уговаривали отдохнуть. просто не спала до родов больше полутора суток, сил совсем не было. отдала в 12 ночи, а в 5 утра уже попросила принести, уже навсегда  :D и честно говоря не жалею об этом

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
А я ни на минуту из поля зрения не выпускала, даже из родзала сама в палату несла, никому не доверила :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ян, а ты из родзала ШЛА? :o Нас с манюнькой на каталочке прокатили с ветерком ag_smiley А дочу тоже не отдавала. Никому свою кроху доверить не могла. И сейчас более, чем на 2 часа не могу доверить girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
вот ты, Яна, герой)))) Меня тоже на каталочке катили, а Вадя под бочком спал :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Нас тоже на каталочке привезли.Сейчас маме по субботам на 2 часа максимум не могу оставить,все кажется что-то не так сделает бабушка,а сына забирали в детскую и каждые 3 часа носили,так жалко его было

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
А я сама подскочила у врача потом таакие глаза круглые были.Уменя какой то прилив сил был. Я до вечера так и не заснула, хотя родила утром, а схватки с вечера начались. Зато папа после родов вырубился и дрых с малым в палате ag_smiley Устал рожать ya_valyaus

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Вот какие мужики слабенькие notponimat