Автор Тема: Совместное пребывание с малышом после родов  (Прочитано 54503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Совместное пребывание или нет?
« Ответ #15 : 09:16, 13.11.2007 »
Честно говоря не знаю такого роддома где мамы лежат отдельно от деток. Разве что так было и наших мам.

Выпика на пятые сутки из роддома это норма, если всё ок и с мамой м детёнышком. На 10-е если кесарево.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Совместное пребывание или нет?
« Ответ #16 : 09:21, 13.11.2007 »
Иришка, меня хоть и кесерили выписали на 4-е сутки, так что тут не угадаешь, как чувствовать себя будешь, зато через месяц опять резали :-[

Оффлайн nell

  • Награды: "МАЛЫШ АВГУСТА 2008"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 180
  • Неля, 27 лет,Чукотка, мамочка Маши
знаете, девченки, вот сколько людей столько и мнений. я считаю, что мед.персонал сам должен смотреть приносить ребенка сразу к мамочке или все же дать ей отдохнуть, смотря какие были роды, как чувствует себя малыш и т.п. У меня схватки начались в 4.30 утра, схватки сопровождались обильной рвотой, родила  я в 21.05. получается весь день не спавши, не евши, а в палате я была не одна. У соседки по палатае малыш родился на 12 часов раньше Машульки, и но всю ночь плакал, поэтому я не спала 2-е суток, не ела 2-е суток, и мне было невыносимо тяжело, когда на 3-и сутки, начала плакать Машуля ночью, а мед.сестры все спали. и мы с моей соседкой еле держась на ногах, носили ее поочередно. поэтому, еще раз говорю,малыш рядом с мамочкой это прекрастно, когда есть помощь, или когда мамочка полна сил.. girl_impossible

Kate

  • Гость
знаете, девченки, вот сколько людей столько и мнений. я считаю, что мед.персонал сам должен смотреть приносить ребенка сразу к мамочке или все же дать ей отдохнуть, смотря какие были роды, как чувствует себя малыш и т.п.
Ну да, это бы было в идеале, только вот во всех роддомах по разному, а выбирать приходиться до родов, так что так не угадаешь... nenra_smiles

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Я девченки, тоже считаю, то нужно прибывать тока с масиком, я его не то, чтобы не отдала, в руки чужим не дам. С нами наш папля будет, так тчо помощь у меня есть. papa

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Я девченки, тоже считаю, то нужно прибывать тока с масиком, я его не то, чтобы не отдала, в руки чужим не дам. С нами наш папля будет, так тчо помощь у меня есть. papa

Классно! Молодцы!

Busenka

  • Гость
Я была тоже измотана-вечером не ела,полночи не спала,в 9 утра отправили в родзал,пила только воду,в 8 вечера родила,плюс еще 2 часа с масей на пузе..плюс еще и куча швов и головокружение от общего наркоза..но как только масю дали мне,я решила, что он останется со мной.Я с горем пополам его покормила,он сразу задрых (ДО УТРА!!!!!!,утром будить пришлось,а так еще спал бы),я в душ по стеночке побрела(он,гад в др. конце коридора),там уже человеком себя почувствовала,особенно после холодного напоследок...и все,усталость как рукой сняло...пришла обратно,нажралась от пуза-есть дико хотела,мася взяла из кувезика,и в обнмку с ним спала до утра....

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
я не спала после родов 5 ночей вообще, а потом по 2-4 часа еще с недельку- не могла уснуть. начиталась всяких страшилок про синдром внезапной младенческой смерти, и про то, как детки срыгивают и давятся и еще много всякой жути и не могла спать, смотрела на Маняшу, а потом, когда сил совсем не стало, просила мужа или маму за ней смотреть, иначе вообще уснуть не могла. эти круглосуточные дежурства у детской кроватки продолжались около месяца, потом меня попустило. ОЧЕНЬ им всем (маме, мужу, свекрови)благодарна за понимание и заботу- никто меня ни разу не упрекнул и не обсмеял, хотя сейчас я понимаю, что это была чистой воды параноя... но я сильно отклонилась от темы. все это я написала к тому, что вообще не представляю, как бы я себя чувствовала, если бы не видела постоянно своего ребенка, и не знала, как она, что там с ней... даже мороз по коже, хотя конечно я понимаю, что ситуации бывают разные. girl_sigh

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
я не спала после родов 5 ночей вообще, а потом по 2-4 часа еще с недельку- не могла уснуть.
:o ого, ну ты и дала... впечатлительная сильно, я конечно тоже переживала, долго могла смотреть на нее, плакать от счастья, но все равно засыпала, т.к. знала что через пару часов она проснется и надо будет вставать кормить и носить на руках, пока опять не уснет... 

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
да я сама в шоке girl_impossible, но так меня накрыло. потом как-то взяла ночью Манюху кормить, да так с ней всю ночь и проспала, и после этого все наладилось, стала спокойнее к ней относиться и спать по ночам, иногда даже днем.

Alka

  • Гость
Я тоже не спала почти 5 ночей. Ну не могу сказать, что совсем не спала, на час-два как-то отключалась несколько раз за ночь, но в основном не спала.
Первую ночь - по глупости, вот когда нужно было выспаться. Роды у меня прошли легко, слава Богу, родила я утром, потом целый день бегала счастливая, всё сынульку рассматривала и наглядеться не могла. А он спит себе и спит, к вечеру я тоже припомнила все ужасы интернета и за всю ночь, наверное, пару часов поспала.
А на следующий день оказалось, что сынуля потерял в весе 250 гр, а т.к. родился он маленьким - 2650, то эта физиологическая вроде бы потеря в весе грозила неприятностями. Тут уж меня врачи застрацали получше любого интернета. И молока, как назло, не было ещё.Вообщем, каждые 2 часа, я пикладывала Владьку к груди, в надежде, что он что-нибудь там высосет .
И так день и ночь. Потом молоко пришло, много. Но дитёнок слабенький, сосать толком не мог , сказали - сцеживай, пои из ложки. А грудь налилась, но нерасцеженая, попробуй за 2 часа нацеди и влей потом с ложечки. И так вообщем ещё 4 дня (всего 5 дней мы были в роддоме, пока сынок не набрал свои 2600). Потом я уж взмолилась - выпишите меня, дома и мама, и муж всё-таки, (хоть, правда, их и в роддом пускали беспрепятственно), а тут я уже 5-ю ночь не сплю, с ног валюсь.Выписывать не хотели, но я лежала в полулюксе, а туда как раз имелось много желающих, вот и выписали. Ну а дома уже как-то всё постепенно пришло в норму.

Вообщем, я за то, что б малыш с мамой был после родов. Естественно, если позволяет состояние здоровья.
Может, конечно, это и трудно, но я бы ни за что по собственному желанию не отдала своего ребёнка в детское отделение.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Просто когда кроху своего увидишь, отдавать его не захочет не одна мама, но я за то, чтобы мед персонал больше уделял внимания роженице и ребенку, что бы в палате могли оказать помощь в сцеживании, укачивании малышей, вот это бы была огромная помощь и поддержка роженице.

Alka

  • Гость
Анастасия, я с тобой полностью согласна, но сейчас  это настолько нереально. Меня вообще возмущает, деньги-то они берут, но даже за эти деньги ничего не хотят делать.

Оффлайн Xenia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Юлия, 29 лет, мама сыночка и дочки
Девочки! А мне сына только на кормление приносили в 17-м роддоме, но это было 5 лет назад почти. Тогда нас в палате было по трое рожениц, в больнице были по 7 дней. И это практически единственные дни были за первых 2 месяца, когда я отдохнула и выспалась (никто не помогал потом). Так что не вижу ничего дурного в том, что ребенок будет не с мамой. Так что сейчас даже побаиваюсь совместного пребывания. Если это будет отдельный бокс, как же отойти в туалет и душ? Если с другими мамочками и их детьми, тогда вообще фиг выспишься - то один будет плакать, то другой.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ой, я бы не хотела отдавать своего манюньку куда то.......
считаю что лучше помощь просто
я вот почитала и бось как бы и меня потом паранойя не забила, буду постоянно смотреть на манюню, чтобы все было в порядке