Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138205 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Ксюш, я делала магнезию на 40 минут, а траумель - на 30 минут через 3 часа

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
дала ребенку, стало легче, а вот темпа 39 уже girl_obmorok что делать? выпила парацетамол, жду,может еще одну выпить?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
дала ребенку, стало легче, а вот темпа 39 уже girl_obmorok что делать? выпила парацетамол, жду,может еще одну выпить?
Ксюш, а как часто ей предлагаешь? У меня подобное было неделю назад, тоже отлежала неудачно, старалась давать почаще, прошло только к вечеру. Но у меня темпы не было..

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
дала ребенку, стало легче, а вот темпа 39 уже girl_obmorok что делать? выпила парацетамол, жду,может еще одну выпить?
обтирайся водой. В груди еще есть застой? Можно слегка массажировать когда малая ест

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Темпа от застоя такая.Про мужа не согласна,конкретно в моём случае он меня реально спас ( не скажу что обоим было приятно ),малая не могла.Но она и маленькая была,не такой присос как сейчас.И массаж делали,через крик (мой).
В общем меня спасли все "противоправные" действия notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
застой есть, мажу траумелем, даю малой, делаю компрессы, что-то пока так же. С грудью понятно, а что делать с температурой? чуть спала, 38,7, дальше не хочет

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюш, я делала магнезию на 40 минут, а траумель - на 30 минут через 3 часа

не разбивала? как бытро ждать результаты? застой конечно маленький, да как оказалось удаленький, грешу теперь на кондер girl_impossible

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
У меня за день проходила болезненность и за пару дней комок. Алену часто прикладывала,сцеживалась. А в первый застой (у меня их 3 было),по совету Г. мазала камфорное масло,но оно уменьшает лактацию,может,одноразово не навредит. Не разбивала.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ксюша, как самочувствие сегодня?

Темпа от застоя такая.Про мужа не согласна,конкретно в моём случае он меня реально спас ( не скажу что обоим было приятно ),малая не могла.Но она и маленькая была,не такой присос как сейчас.И массаж делали,через крик (мой).
В общем меня спасли все "противоправные" действия notponimat

Маш, ну вы очень рисковали. мастит это не шутки
если папа не акушер-гинеколог , то его к этому делу лучше не пускать имхо.  и травмировать может, и риск инфицирования высокий

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюша, как самочувствие сегодня?

не очень, прикладываю малую часто, кручу ее и так и так,делаю компрессы, но что-то пока без улучшений, температура не высокая, уже не знаю ,что еще придумать girl_impossible

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а "мозоля" на соске нету? выглядит как белая точечка, пленочка как бы.
а темпа какая?
если упала и не подымается, то скорее всего идешь на поправку. просто не быстро все это

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а "мозоля" на соске нету? выглядит как белая точечка, пленочка как бы.
а темпа какая?
если упала и не подымается, то скорее всего идешь на поправку. просто не быстро все это


только увидела сообщение, сосок вроде обычный, только слегка болезненный, как бывает перед КД

Я вот спросить хочу, температуры нету, а вот уплотнение вроде еще немного осталось, покраснение тоже есть такое же по площади, но стало бледнее, сама грудь как была мягкой, так и есть, уплотнение практически аж подмышкой, тяжело оттуда высосать наверно, мне все процедуры продолжать и так же часто давать грудь малой?

Алиса так рада постоянной сисе, что даже мозоль себе на губе наела с непривычно частой груди, отлучились называется :bm:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....


Алиса так рада постоянной сисе, что даже мозоль себе на губе наела с непривычно частой груди, отлучились называется :bm:
Трудится, крошка, мамочку спасает!!! :t6207: :biggrin:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
уплотнение это ж отек  ткани он быстро не проходит. компресс  б еще прикладывала, ребенка тоже
и за темпой следить

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
уплотнение это ж отек  ткани он быстро не проходит. компресс  б еще прикладывала, ребенка тоже
и за темпой следить

смотрю, уже краснота практически ушла, еще магнезию и капусту продолжу. Первые улучшение были после капусты+мед (просто капуста не очень помогла), а совсем хорошо стало после совета Яны сделать "детский компресс" :ah: лучше любой магнезии :girl_drink2:

Трудится, крошка, мамочку спасает!!! :t6207: :biggrin:

ага ag_smiley