Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
 Майя, девченки все правильно тебе ответили.  если ты кормишь Сашулю по требованию, то дополнительно сцеживаться нет необходимости. сцеживаться можно в том случае, если чувствуешь дискомфорт в груди, а малыш не хочет кушать, если появилась болезненность в каком-то из участков груди(чтоб не допустить дактостаза), если ты решила сделать запас молочка(заморозить на будущее). если возникла необходимость в сцеживании - не сцживаем грудь до конца, а только до исчезновения неприятных ощущений, чтоб не получить излишний прилив молока. :).
удачи b_flowers

Ksana

  • Гость
Яна, а сколько по времени можно хранить замороженное молоко и в чем его хранить?

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Яночка, спасибо большое!
У меня еще такой вопрос - пекут соски, но трещин на них нет (по крайней мере не видно). Мажу их Бепантеном. Это так и надо, или нужно что-то делать?
И еще периодически бывает, что очень резко соски запекут, причем оба, и если в это время заглянуть в бюстик, то из них молочко будет струйкой прям бить. Я первый раз аж испугалась :o

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мая, я когда соски первое время пекли мазала Пуреланом, а когда молоко сильными струйками бьет и сейчас не особо приятно.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
И у меня так было. У меня были втянутые соски, Маша их рассасывала, как пылесосик маленький, болело до слез.Мазала Бепантеном. А когда молоко прибывало, иногда даже больно было. Сечас уже такого нет.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Просто мне Бепантен был до лампочки, а вот Пурелан он жирный, сразу давал облегчение.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Маюш, не сцеживай, я живой пример такой ошибки nenra_smiles молока было море, все вокруг твердили - сцеживайся, вот я и поверила, а отом ужасно было, один день не сцедила - утром 39 и ужаснейшая боль в правой груди, за день мне Вадя груди ту вылечил, выел все из нее, и больше не повторялось, но я и не сцеживала потом ни разу.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 а я и не сцеживаюсь, нечего мне сцеживать, мой кровососик и так все выедает и еще просит  :(

кстати, по поводу ошибочки Клюковки  ag_smiley - Май, так может тебе, чтоб излишка молока не было Ванечку прислать?  ;)  ag_smiley

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Давай Ванечку,у меня на него тоже хватит :D
С удовольствием поделюсь az_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вот вредины... Я просто думала о Ванечке чего-то.свою Дашку малышкой вспоминала. И ещё, я вот сына тоже хочу Ванюшкой назвать. Есть у нас такая мечта с мужем :-*

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
да мы ж не вредничаем, просто так смешно получилось  ag_smiley
а вы там давайте старайтесь, тезку нам давайте  ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Думаю, ваш Ванюшка уже в школу пойдёт, когда мы решимся ещё одного ре завести ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну это дело такое
мы предполагаем, а Господь располагает  ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ой, девочки, сегодня пыталась утром насобирать молока, потому что завтра планирую ехать в Донецк, а Русю хочу оставить дома с бабушкой. Какой-то кошмар!!! Грудь надавила, а молока сцедила совсем чуть-чуть  :( Что делать даже не знаю. Буду конечно еще вечером мучать себя и завтра утром, но чувствую, что толку мало будет, только грудь болит тепеерь и все.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ань, а молокоотсоса у тебя нету?