Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Спасибо, Ириш. Попробую!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
назыается ДЕ
Галя придет, подробнее скажет
мазь ДЕ - это супер вещь, она лучше всяких человеческих лекарств yazyk

я ей и сама пользуюсь, при ожогах, ранках, трещинах, всегда у меня дома в холодильнике стоит
а если она для профилактики маститов у коров то это не значит, что она навозм воняет ag_smiley и её нельзя людям
все, кто пробовали её, довольны
стоит 35 грн, а лечит лучше чем лекарства дорогие yazyk

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
расцедить не получается самой. Молокоотсосом попробовать? Это на прокат брать надо  :bc:
Попробую магнезию еще.
Спасибо.
Еще ж и сосок болит страшно  girl_cray2
меня расцеживала акушерка,сама только натёрла грудь :(
а на счёт мази для коров-тоже слышала хорошие отзывы,уже купила себе)))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Яночка, помоги, пожалуйста!
Как-то проснулась с одной полной грудью. Весь следующий день активно прикладывала Максима, чтоб рассасывал, несколько раз даже подцеживала - не помогло ничего! Следующий день цедила и прикладывала - низ груди мягкий, а от подмышки и сверху комочками. Расцедить не получается. Соски пекут - насосл Максим. Вечером вторых суток приложила капусту, а сосок намазала Бепантеном. Боль ушла, но комки на месте. И рассосать опять Максиму не удалось. На ночь, вот, намазала Траумелем грудь. Начала побаливать... Что делать?  girl_cray2
Алина, как дела?
моя подруга на днях точно с такими же симптомами ездила в вишню на расцеживание

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
девочки,а я опять с этой проблемой-колотило не по детски(((решила не ждать и поехала к акушерочке...там стало плохо-давление упало,голова закружилась girl_impossibleкороче,ужас...вот опять на ночь поставила чудо компресс(думала что уже не столкнусь с этой проблемой,а нет-акушерка сказала что это теперь моё новое слабое место и скорее всего где то чуток сквозануло-погода то ведь какая-и я готова).кстати,кто пользовался эмульсией ДЕ-как часто можно ей мазать,применять только в случае появления застоев или можно постоянно и смывали ли её перед кормлением?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Катя, поправляйся, теперь тебе нельзя простуживать грудь и потеплее одеваться.

У меня тоже появился комок в одной груди  girl_obmorok вчера Т 38 целый день, лежала не вставая,к груди притронуться невозможно, прикладывала Траумель с капустой и старалась дать рассосать Ане, но видно из-за Траумеля молоко невкусным стало  ag_smiley пришлось смывать, немного она ее поела и опять отказалась. А Т то не падает, села расцедила немного, стало лучше. Пошла в аптеку за магнезией и на ночь сделала с ней компрес, выпила таблетку от Т и вот на утро намного лучше стало. Аня ночью хорошо грудь эту брала, видно высосала все, правда теперь все болит.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
девочки,а я опять с этой проблемой-колотило не по детски(((решила не ждать и поехала к акушерочке...там стало плохо-давление упало,голова закружилась girl_impossibleкороче,ужас...вот опять на ночь поставила чудо компресс(думала что уже не столкнусь с этой проблемой,а нет-акушерка сказала что это теперь моё новое слабое место и скорее всего где то чуток сквозануло-погода то ведь какая-и я готова).кстати,кто пользовался эмульсией ДЕ-как часто можно ей мазать,применять только в случае появления застоев или можно постоянно и смывали ли её перед кормлением?
можно мазать для профилактики

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Катя, поправляйся, теперь тебе нельзя простуживать грудь и потеплее одеваться.

У меня тоже появился комок в одной груди  girl_obmorok вчера Т 38 целый день, лежала не вставая,к груди притронуться невозможно, прикладывала Траумель с капустой и старалась дать рассосать Ане, но видно из-за Траумеля молоко невкусным стало  ag_smiley пришлось смывать, немного она ее поела и опять отказалась. А Т то не падает, села расцедила немного, стало лучше. Пошла в аптеку за магнезией и на ночь сделала с ней компрес, выпила таблетку от Т и вот на утро намного лучше стало. Аня ночью хорошо грудь эту брала, видно высосала все, правда теперь все болит.
а магнезия в ампулах?как её прикладывать?у меня тоже вроде дело пошло на улучшение,но грудь болит,ппц... :be:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
магнезия в ампулах, Яна-Маняша писала тут как правильно с ней компресс делать

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
а магнезия в ампулах?как её прикладывать?у меня тоже вроде дело пошло на улучшение,но грудь болит,ппц... :be:
я просто на ватку ее вылила и так прикладывала. у меня тоже болит сильно.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
магнезия для уколов, правильное название - магния сульфат. выливаем ампулу на салфетку, прикладываем на нужное место, накрываем сверху целлофаном и одеваем бюстгальтер. как и все компрессы меняем либо по мере высыхания, либо через 2-3 часа.   магнезия хорошо, быстро и надолго рассасывает все уплотнения, связанные с застоями

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
магнезия для уколов, правильное название - магния сульфат. выливаем ампулу на салфетку, прикладываем на нужное место, накрываем сверху целлофаном и одеваем бюстгальтер. как и все компрессы меняем либо по мере высыхания, либо через 2-3 часа.   магнезия хорошо, быстро и надолго рассасывает все уплотнения, связанные с застоями
это как раз тот совет, который мне сейчас нужен  girl_sigh
у меня обе груди как камень, начинают поднывать по бокам, малышка столько не высасывает, сколько пришло молока, боюсь застоев, темпы нет.
Что можно предпринять? массажировать? сцеживаться я не умею(((

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я в первые дни душем горячим спасалась, прям садишся в ванную, и душем на грудь, горячим, ив ваной легче цедится,  просто грудь к соску гладишь, и на сосок надавлива5ешь, можно еще раком встать, обперется на бортик, и грудь чтоб паралельно полу была, тогда само течет, а ты гладь .

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Оля, пока молока больше, чем нужно малышке, придется немного подцеживать грудь. Но только немного!, как только гоудь стала мягкой и ушло ощущение распирания, иначе молока будет еще больше. Сейчас твоя цель- смягчение груди и недопущение застоев.
 сцеживаться не так уж сложно. Большой и  указательный пальцы кладем на границу кожи и ареолы и сжимая пальцы двигаемся в сторону соска. Затем,НЕ ОТРЫВАЯ пальцев от кожи(они как бы приклеиааются к этому месту, ини в коем случае не ездим по коже, а пальцы двигаются ВМЕСТЕ с коже :ab:й) расслабляем пальцы и в это время двигаемся в сторону ребер.  И так все время - на сжатие двигаемся в сторону соска, на расслабление - в сторону ребер.
Перед сцеживанием можно принять теплый душ или приложить теплый компресс, сделать легкий массаж груди в сторону соска.

Если что непонятно или есть еще вопросы - звони.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
спасибо! уже прошло это неприятное ощущение каменности,сцеживаться у меня правда не особо получается(( хотя еще пробую, т.к. это пригодится, мало ли что.