Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну какое от клеенки особое тепло? в епле если потом еще сверху шерстянную кофту одеть и шарфиком намотать. другое дело что у вас там водка. водка и клеенка я б не делала, особенно ен кормила с водочным компрессом ребенка-нанюхается... но решать вам кого слушать.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
ну какое от клеенки особое тепло? в епле если потом еще сверху шерстянную кофту одеть и шарфиком намотать. другое дело что у вас там водка. водка и клеенка я б не делала, особенно ен кормила с водочным компрессом ребенка-нанюхается... но решать вам кого слушать.
девоньки,милые!у меня уже просто голова кругом идёт от разных мнений...честно,до вчерашнего вечера была уверенна что и я не буду так делать,но...мне реально не помог ни траумель,ни капуста,ни магнезия.и малая на груди целый день была-как я её только не кормила girl_impossible днём мне даже на какое то время показалось что дело сдвинулось с мёртвой точки-но к вечеру началось такое!да ещё и с приступом психоза girl_cray2 так что буду пока делать так :bn:
а на счёт водки-я тоже боялась этого,но мёд заглушает запах,её вообще не слышно.да грудь перед кормлением я помыла на всякий случай

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
делайте как считаете нужным. на всякий случай скажу что застой быстро не уходит. место болезненное долго может быть. удачи)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Катя, мое имхо - сейчас полегчало не от водки, а от того что пробку убрали, когда расцедили. она мешала застою уйти.
а водка она и через кожу в кровь попасть может, не только пары  :dolf_ru_768:

и вот еще
Цитировать
Спиртовые компрессы делать НЕ рекомендуется. Алкоголь подавляет выработку окситоцина в клетках, и тем самым подавляет отток молока, в то время как задача напротив улучшить его и пробить застой

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Катя, мое имхо - сейчас полегчало не от водки, а от того что пробку убрали, когда расцедили. она мешала застою уйти.

 aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
вчера встретила знакомую,разговорились с ней о проблемах с застоями,так она мне выдала что её дочь спасалась только мазью для коров от мастита :ai:я была не то слово как удивлена,но она утверждает что ничего девочку не спасало,а это-на раз!может кто прибегал или слышал о таких нестандартных методах?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
есть действительно такая мазь хорошая- я собаке мастит молочный ею и вылечила, людям тоже можно и ожоги и мелкие раны мазать
как грудь правда не знаю

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
есть действительно такая мазь хорошая- я собаке мастит молочный ею и вылечила, людям тоже можно и ожоги и мелкие раны мазать
как грудь правда не знаю
а как называется эта чудо мазь?может взять и себе как крайний способ лечения... :bk:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
назыается ДЕ
Галя придет, подробнее скажет

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Яночка, помоги, пожалуйста!
Как-то проснулась с одной полной грудью. Весь следующий день активно прикладывала Максима, чтоб рассасывал, несколько раз даже подцеживала - не помогло ничего! Следующий день цедила и прикладывала - низ груди мягкий, а от подмышки и сверху комочками. Расцедить не получается. Соски пекут - насосл Максим. Вечером вторых суток приложила капусту, а сосок намазала Бепантеном. Боль ушла, но комки на месте. И рассосать опять Максиму не удалось. На ночь, вот, намазала Траумелем грудь. Начала побаливать... Что делать?  girl_cray2

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Яночка, помоги, пожалуйста!
Как-то проснулась с одной полной грудью. Весь следующий день активно прикладывала Максима, чтоб рассасывал, несколько раз даже подцеживала - не помогло ничего! Следующий день цедила и прикладывала - низ груди мягкий, а от подмышки и сверху комочками. Расцедить не получается. Соски пекут - насосл Максим. Вечером вторых суток приложила капусту, а сосок намазала Бепантеном. Боль ушла, но комки на месте. И рассосать опять Максиму не удалось. На ночь, вот, намазала Траумелем грудь. Начала побаливать... Что делать?  girl_cray2
когда у меня похожее было, я во время того как Саня ел , мпссажировала эти уплотнения и тогда молоко оттуда доходило до него.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Алинка, магнезию поприкладывай на салфетке - мне помогало!

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Яночка, помоги, пожалуйста!
Как-то проснулась с одной полной грудью. Весь следующий день активно прикладывала Максима, чтоб рассасывал, несколько раз даже подцеживала - не помогло ничего! Следующий день цедила и прикладывала - низ груди мягкий, а от подмышки и сверху комочками. Расцедить не получается. Соски пекут - насосл Максим. Вечером вторых суток приложила капусту, а сосок намазала Бепантеном. Боль ушла, но комки на месте. И рассосать опять Максиму не удалось. На ночь, вот, намазала Траумелем грудь. Начала побаливать... Что делать?  girl_cray2
были точно такие же симптомы+темпа-пришлось расцеживаться :bn: ничего не помогало(((

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
расцедить не получается самой. Молокоотсосом попробовать? Это на прокат брать надо  :bc:
Попробую магнезию еще.
Спасибо.
Еще ж и сосок болит страшно  girl_cray2

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Алин, под душем пробовала?
зависаешь над ванной, чтобы грудь приняла вожделенное положение перпендикулярно телу ag_smiley
одной рукой пливаешь из душа хорошо тёплыми струйками, другой разминаешь и направляешь к "выходу"
такая себе дойная коровка получается, но эффективно