Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138203 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
сцеживаюсь, но молока пару капель всего((((

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
нужно долго сцеживаться у меня когда случается бывает даже с непервого раза получается убрать комок,по времени где-то час уходит

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
можно сделать массаж душем только сильный напор, движения к соску, старайтесь помочь молоку дойти до выхода

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
душем не помогло :( а сцеживаться лучше руками или молокоотсосом? ребенок бессилен,да? ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
можно ребенка, только я комок мягко массажировала по спирали к соску пальцами с вибрацией, больше вибрации, чем нажатия, еще компрессы с магнезией хорошо снимают отек, траумель, только все надо смывать перед кормлением, а потом опять наносить
молокоотсосом не надо, вам же только одну долю над расцедить, вот ей и занимайтесь
просто у меня дети, если сытые грудь не брали  ag_smiley приходилось самой расцеживать

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
душем не помогло :( а сцеживаться лучше руками или молокоотсосом? ребенок бессилен,да? ag_smiley
можно ребенка, только я комок мягко массажировала по спирали к соску пальцами с вибрацией, больше вибрации, чем нажатия, еще компрессы с магнезией хорошо снимают отек, траумель, только все надо смывать перед кормлением, а потом опять наносить
молокоотсосом не надо, вам же только одну долю над расцедить, вот ей и занимайтесь
просто у меня дети, если сытые грудь не брали  ag_smiley приходилось самой расцеживать

а у меня наоборот, только все надежді на ребенка всегда ag_smiley

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
душем не помогло :( а сцеживаться лучше руками или молокоотсосом? ребенок бессилен,да? ag_smiley
я сцеживаюсь молокоотсосом ребенок отказался есть с груди ест только с бутылки

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
спасибо большое вам, девчонки! буду стараться-мучаться ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
девочки, у меня кошмарище какой-то girl_cray2 неделю не кормилаб вроде нормально было, а со вчерашнего дня комки такие girl_obmorok величиной как орех, и выпирают на пять милимеров от груди, траумелемь мажу, капуста не помогает. что делать

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Насть, сцедить может  надо до мягкости  ???
темпы нету?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
девочки, у меня кошмарище какой-то girl_cray2 неделю не кормилаб вроде нормально было, а со вчерашнего дня комки такие girl_obmorok величиной как орех, и выпирают на пять милимеров от груди, траумелемь мажу, капуста не помогает. что делать
я подцеживала уплотнения и ставила компресс из магнезии, после компресса траумель

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
нет температуры пока

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
мне камфорное масло помогало

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
мне камфорное масло помогало
а мне оно молоко нагоняло почему-то(

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
мне только магнезия помогала.
еще, говорят, если уже не кормишь, то можно компрессы из димексида,насколько помню