Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Таня, отставить истерику aga
че у тебя не получается? 8 дней вам только. это только в кино все просто и красиво. а в жизни бывает немножко по-другому.
ну мои мысли- все таки еще раз смотреть захват, снизу должно быть захвачено больше, сосок как бы стремиться к небу.губка оттопырена, прижата к подбородку. попробуй сменить позу, проанализируй что не так с левоч стороны-может что-то отвлекает, привлекает внимание...до заживления пробуй накладки, сцеживай молокоотсосом или сама. и попробуй пурелан (его не надо смывать перед кормлением, а бепантен вроде как надо).
вот иположительный настрой. по секрету скажу у меня за почти два года кормления струями не било никогда. ну кормились с 1,5 месяцев  до 7 только грудью.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Да, Оксана, ты и правда была большой борец за ГВ. Я видно вовремя не обратилась к вам сюда (на форум) за советом - вот и остались без молока. А нормального врача рядом не оказалось, а я видно рано сдалась. :(
Так что,девочки, боритесь за молоко вместе с малышками и прислушивайтесь опытных мам.  aga

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
У меня тоже до 3х месяцев никаких струй не было, только каплями, но молока ребенку вполне хватало. Только кушали  часто и подолгу.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
ну я стараюсь в конкретной ситуации советоваь, а не вообще. по описанной Ренатой ситуацией мне кажется молокоотсос нежелателен. про вашу проблему не говорили? какие претензии? возможно и застои были , т.к. попали в замкнутый круг-сцеживания-приливы. но это просто мои домыслы.
со всей ответственностью заявляю,что претензий к Вам никаких ag_smiley а домыслы имеют место быть,так как причина была действительно другая.Я рада,что вовремя поняла какая.Ну главное,что мы это пережили и до сих пор на ГВ

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Таня, отставить истерику aga
че у тебя не получается? 8 дней вам только. это только в кино все просто и красиво. а в жизни бывает немножко по-другому.
ну мои мысли- все таки еще раз смотреть захват, снизу должно быть захвачено больше, сосок как бы стремиться к небу.губка оттопырена, прижата к подбородку. попробуй сменить позу, проанализируй что не так с левоч стороны-может что-то отвлекает, привлекает внимание...до заживления пробуй накладки, сцеживай молокоотсосом или сама. и попробуй пурелан (его не надо смывать перед кормлением, а бепантен вроде как надо).
вот иположительный настрой. по секрету скажу у меня за почти два года кормления струями не било никогда. ну кормились с 1,5 месяцев  до 7 только грудью.
Оксана спасибо огромное, только что попробовала еще раз из под руки кормить (блин, надо себе подушку для кормления всё-таки купить, чтоб удобненько было :bh:) и потом начала сцеживать и о чудо - обнаружила одну маленькую струйку в левой груди, я так поняла, что опыт приходит после долгих тренировок girl_sigh А еще я не могу понять - как это "носик смотрит на сосок" - в роддоме это часто повторяли, наверное я планета-тормозяка girl_cray2

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Таня, ну какой застой?
 girl_sigh
Отставить панику.

Попробуй поменять позу, я вот когда лежа кормила, то тоже не могла ладу дать, а потом сидя нашла удобную для нас двоих и все сразу стало супер.

Насчет носика, нужно чтоб сосок был на уровне носа, чтоб она сама рот открывала широко, а не ты ей в рот вставляла.
Вот мне тоже было тяжело и не понятно, ещё и потому что сидеть нормально не могла.
Возьми подушку обычную, положи на неё Златочку, а там где голова подними коленку, чтоб была выше чем ноги.
То есть колени ни на одном уровне, а на разных.
И если сцеживаешь, то не грудь а саму ареолу только.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
носик на уровне соска. просто мне стало понятно когда посмотрела картинку как находится сосок во рту ребенка. я думала что просто как соломинка у взрослого, а оказывается сосок должен почти упираться внебо, а молоко как бы выдавливается ниижней челюстью.мне это помогло, потому что факически сама Зяке пальцем всовывала (заталкивала) грудь
из под руки тоже можно обычных подушек наложить и будет удобно. не заморачивайся по поводу струек)) нет у тебя застоя. лучше сконцентрируйся как приучить Злату к нелюбимой левой сисе

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Вроде читаю вас и всё понятно, а на деле ничего не получается..опять кушали левую и сопротивлялись и руками отпихивали, в результате сама всунула сосок и так больно было, аж слёзы на глазах girl_cray2 Блин, ну не получается у меня сосок на уровне носа - она так рот широко не открывает, чтобы сама захватить-приходится ей впихивать((( Кстати, нам уздечку в роддоме подрезали, так что на неё пинять тоже не могу :dolf_ru_768:

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Таня, когда прижимаешь к себе малышку, то сосок  должен находиться напротив носика, а головка слегка запрокинута. Вот в таком положении ротик сам широко раскрывается и получается правильный захват.
Блин, не могу с телефона ссылку вставить girl_cray2

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Таня, когда прижимаешь к себе малышку, то сосок  должен находиться напротив носика, а головка слегка запрокинута. Вот в таком положении ротик сам широко раскрывается и получается правильный захват.
Блин, не могу с телефона ссылку вставить girl_cray2
Головка запрокинута? Вот наверное почему у меня не получается ничего, я боялась головку ей запрокидывать, под шейку поддерживаю постоянно((( Сначала попробую так на любимой сисе, а потом начнём терроризировать нелюбимую, а то я уже не могу терпеть-больно капец и малую жалко так - она бедная аж заходится плачем  :ak:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Тань, ну то что под шейку держишь правильно, главное высоко не держи
посмотри может станет понятней http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58
и вот здесь очень много http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=62944

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Тань, ну то что под шейку держишь правильно, главное высоко не держи
посмотри может станет понятней http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58
и вот здесь очень много http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=62944
Сохранила ссылки в избранное, вроде понятно, когда читаешь, главное, чтоб теперь на практике удалось применить girl_impossible

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Нашла ссылки.
эта как правильно сцедиться руками.
http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html

Слева от статьи заголовки статей о правильном прикладывании, правильной подаче груди, смягчении ареолы при сильно налитой груди

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Нашла ссылки.
эта как правильно сцедиться руками.
http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html

Слева от статьи заголовки статей о правильном прикладывании, правильной подаче груди, смягчении ареолы при сильно налитой груди
Яна спасибо :ax:

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Головка запрокинута? Вот наверное почему у меня не получается ничего, я боялась головку ей запрокидывать, под шейку поддерживаю постоянно((( Сначала попробую так на любимой сисе, а потом начнём терроризировать нелюбимую, а то я уже не могу терпеть-больно капец и малую жалко так - она бедная аж заходится плачем  :ak:
да, головка слегка запрокинута. Поддерживаем только шейку, а затылочек свободен от наших рук. Ладонь лежит на шейке, большой палец у одного ушка, остальные пальцы у другого. Только при запрокинутой головке возможно широкое открывание ротика.