Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
мне молокоотсос помог расцедить,руками тоже не получалось.У меня застои были часто,как только Маша меньше покушает,ночью чуть дольше поспит  - застой.Думала,что неправильный захват,консультировалась.Захват был правильный,просто грудь не успевала адаптироваться к понижению аппетита дочки.И такое было до 8 месяцев

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
В принципе у меня тоже появляются после того, как днем и вечером он ест каждые полтора-два часа, а ночью засыпает на 4. И то бужу.

Я уже ребенка и грудь  за вчера, ночь и сегодня изнасиловала утомила  ag_smiley но похоже процесс пошел (ттт). Вроде, все почти рассосал. Еще разок сделаю магнезию и попрошу у невестки молокоотсос для пробы

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я б не советовала молокоотсос. он спровоцирует приливы.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Значит, молокоотсосу отбой  :dolf_ru_768:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
ну а если твердая грудь и температура?почему нельзя молокоотсос?я его использовала один раз,т.к. другими способами не получалось справиться.и не отсасывала ВСЕ молоко,а немножко,пока не пошло молоко из места застоя.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ура! Малыш все-таки справился!!!
Правда, по-моему он меня побаиваться стал: опять мама с грудью нападает  :roflmao555:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну а если твердая грудь и температура?почему нельзя молокоотсос?я его использовала один раз,т.к. другими способами не получалось справиться.и не отсасывала ВСЕ молоко,а немножко,пока не пошло молоко из места застоя.
ну я стараюсь в конкретной ситуации советоваь, а не вообще. по описанной Ренатой ситуацией мне кажется молокоотсос нежелателен. про вашу проблему не говорили? какие претензии? возможно и застои были , т.к. попали в замкнутый круг-сцеживания-приливы. но это просто мои домыслы.
Рената, все равно , видишь? с застоям все легче и легче справляться, скоро все наладится)) а Степашка прям страдалец)) мама с сисей нападает, все равно что на кота сосиской махать))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мама с сисей нападает, все равно что на кота сосиской махать))
:roflmao555:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Вот и я в этой теме((( Ну никак у меня ничего не получается girl_cray2 Правую грудь ещё более ли менее кушаем, левую вообще плохо берем и наверное из-за неправильного захвата - у меня уже 2 трещинки появились-одна на самом соске, а вторая. там где сосок крепится к ореоле - теперь как кушаем сисю - у меня чуть ли не слёзы на глазах crys Пробовала разминать грудь и сцедиться - с 2 грудей нацедила грамм 5 где-то-больше не получилось((( И еще вопрос, молоко же должно струйкой брызгать, а у меня оно капельками течёт, как не разминала - никаких струек нет...это значит, что у меня проходы закрыты? Не знаю, что делать...помогите советом girl_cray2

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мне, когда акушерка сцеживала, молоко било струйками. У самой тоже 5 капель течет. Просто сцеживать не умею.
От трещин пурелан знакомой помог. Одну грудь всегда, как мне говорили , ребенок лучше берет, там легче сосется. Вторая физиологически хуже развита у всех.

А вот По захвату лучше девочки проконсультируют или Яна.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Я уже и уроки сцеживани смотрела и правильность захвата - вроде как и правильно захватывает-весь сосок и ореола в ротике-только чуток её видно тоненькой полосочкой, но я боюсь из-за того, что уже неделя, а у меня как такового молока - кот наплакал, капельки только, нет струек вообще, причём прикладываемся к груди где-то 1 раз в 2 часа, а бывает и еще чаще, наверное я какая-то неправильная, что у меня ничего не выходит girl_cray2 Малышка еще как-то вяло сосёт-лентяйка у меня она(((
Только что кормила правда, так левой кормлю, а с правой молочко капельками течёт...Больной сосок мажу Бепантеном, но он наверное не успевает помогать ему заживать, так как мы часто кушаем
В роддоме мне советовали молокоотсос купить, сижу думаю - он поможет в моём случае или нет?
Кормимся в позе на руке, пару раз пробовала из под руки, лёжа не получалось кормить даже в роддоме-грудь у меня небольшая и мне ну совсем неудобно лёжа ???

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Но ребенок же не голодный? Значит, хватает.
Я тоже уроки сцежиыания смотрела, но руки ,видно, не оттуда у меня.
 А грудь мягкая? Может она берет плохо из-за застоя, а сил не хватает рассосать?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
А грудь мягкая? Может она берет плохо из-за застоя, а сил не хватает рассосать?
После того, как покушает - да, грудь мягкая, есть в нескольких местах комочки небольшие - я их разминать пытаюсь, правда не всегда получается, больновато

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Так может просто соски еще не привыкли и трещины надо подлечить. А проблем и нет?
Мне больно было при захвате первые дней 10 на одной груди, а потом чувствительность снизилась

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
может это из-за того, что в одном положении все-таки :( лежа совсем кормить не получается?