Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Поверьте, у меня было 2 лактостаза и 2 раза проток закрывался + после каждых родов грудь вся была комками, как сказала акушерка тугая грудь, ничего не поделаешь. Да комки надо разминать, но легкими движениями с вибрацией и как-бы по спирали к соску, еще очень хорошо это делать душем, так менее травматично и эффективнее, чем руками.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Если было бы все так просто. Захотел больше молока - сцедил молокоотсосом. Когда у меня молоко начало пропадать - не помогали ни молокоотсос, ни питье, ни чаи для лактации.
Когда трогаешь только ареолу для сцеживания - означает только одно. У вас нет проблем с комками и уплотнениями. У вас просто пришло много молока и вам срочно надо куда-то его деть. Вот так и мне в роддоме говорили: "Ни в коем случае не сцеживай, чувствуешь, что много прибыло, пошла пару капель выдавила". Я так и делала и что в результате? Сами же потом и сцеживали по полной программе с криками. Я думаю советы здесь неуместны. Как я поняла у всех разные ситуации.
потому что если лактация падает то молокоотсо, чаи, акушерки все фигня. только ребенок может простимулировать. а при гиперлактации очень легко ей помочь сцеживаниями)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Если было бы все так просто. Захотел больше молока - сцедил молокоотсосом. Когда у меня молоко начало пропадать - не помогали ни молокоотсос, ни питье, ни чаи для лактации.
Когда трогаешь только ареолу для сцеживания - означает только одно. У вас нет проблем с комками и уплотнениями. У вас просто пришло много молока и вам срочно надо куда-то его деть. Вот так и мне в роддоме говорили: "Ни в коем случае не сцеживай, чувствуешь, что много прибыло, пошла пару капель выдавила". Я так и делала и что в результате? Сами же потом и сцеживали по полной программе с криками. Я думаю советы здесь неуместны. Как я поняла у всех разные ситуации.

ситуации действительно разные бывают и подход к решению всегда должен быть индивидуальным.  в вашей ситуации остается что-то недосказанным, отсюда и недопонимание проблемы. мне кажется вы действительно испугались. я сталкивалась с такими мамами. после обговаривания  страхов практически все они решили продолжать кормить, несмотря на свои страхи, проблемы, трещины и т.д.. но были и такие, которые просто не захотели бороться как со страхами и возникшими проблемами, так  и с мнением окружающих. да и им казалось, что из бутылки кормить легче(хотя, со слов подруги, у которой первый ребенок искуственник, а второй на ГВ - проще и легче ГВ). но это их выбор, ваш выбор. каждая мама сама вправе решать, что для ее ребенка будет лучше и комфортнее для нее самой.
а девочки спорят  с вами не просто из вредности, они сами пережили довольно много, чтоб сохранить ГВ. они сами прошли через все трудности, которые встретились и вам. но они решили продолжить борьбу и выиграли.   возможно вам в нужное время не встретился человек, который бы помог и словом и делом.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Может, проблема в том, что я кормила не по требованию? А как раньше с обязательным интервалом 3-4 часа? От этого может быть?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Очень может быть  aga Режим - прямая дорога к застоям  girl_sigh

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Может, проблема в том, что я кормила не по требованию? А как раньше с обязательным интервалом 3-4 часа? От этого может быть?
скорее всего, а если прибавить сюда еще и не совсем правильный захват(трещины и боль вовремя кормления чаще всего по этой причине) - то молоко и начало  уходить.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у меня подруга первого ребенка до 4 х меясцев кормила, молока стало меньше и меньше и пеерсало совсем-кормила по режиму, ночью не кормила, так как считала что для того чтоб было молоко высыпаться надо и кушать хорошо. а второго кормила по требованию( и то пыталась регулировать и ночью всего два раза кормила) итог кормила до года и бросила только потому что надоело))а так бы еще кормила и кормила. Витаминка, если захотите кормить мы вам всем поможем советом и у вас все получится) главное не настраивайте себя что гв это боль. 

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
не совсем  поняла предыдуший пост. Я как-то думала, что сон и питание мамы тоже немаловажные факторы для выработки молока.
Подругу Вашу понять вполне могу, не для всех ГВ - удовольствие.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
так можно сказать что и материнство не для всех удовольствие ;) пост о том что отдых без частых прикладываний не поможет.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Витаминка, если захотите кормить мы вам всем поможем советом и у вас все получится) главное не настраивайте себя что гв это боль. 
Спасибо!  :ax:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, на одной груди обнаружила маленький шарик. Сегодня он чуть-чуть передвинулся, остался около ареолы. Прикладываю капусту. Может вызывать акушерку? Или траумелем помазать?
Температуры нет, малого прикладываю по требованию. Перерывов дольше 3-4 часов не допускаю.

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
я прикладывала капусту смазанную медом, и капусту нужно немножко вилкой попрокалывать, что бы сок пустила. Помогло 2 прикладывания за день вылечила

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я как-то  меда побаиваюсь, у меня кожа склонна к аллергическим реакциям.
И ре стал меньше есть(( сосет минут 10 и ни в какую. И спит после этого хорошо.
Я уже пить боюсь...

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
можно без меда

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки, на одной груди обнаружила маленький шарик. Сегодня он чуть-чуть передвинулся, остался около ареолы. Прикладываю капусту. Может вызывать акушерку? Или траумелем помазать?
Температуры нет, малого прикладываю по требованию. Перерывов дольше 3-4 часов не допускаю.

Рената, че ты истеришь?если по кажлму шарику звать акушерку то, через пару меясцев молока как у выставочной буренки будет. шарик болит, краснеет7 или он просто есть?