Автор Тема: Меню малыша после года  (Прочитано 107648 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #225 : 10:02, 19.07.2011 »
на рынке у бабушек) мне правда знакомая собирала. ну там не листики а цветки.
первое я варю обычно. мну вилкой он н даже мясо есть кусочками не давится. правда может плохо пережевать и так глотнуть.

IRENA

  • Гость
Re:Меню малыша после года
« Ответ #226 : 10:21, 19.07.2011 »
Оксан, а сырники как и из какого творога?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #227 : 10:33, 19.07.2011 »
Оксан, а сырники как и из какого творога?
щас умрете)) из домашнего творога)) на сковородке чуть, потом в духовке доходят))

IRENA

  • Гость
Re:Меню малыша после года
« Ответ #228 : 10:41, 19.07.2011 »
Не поняла насчет умрете конечно, от зависти что ль. Не у всех есть такая роскошь )))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #229 : 10:53, 19.07.2011 »
Не поняла насчет умрете конечно, от зависти что ль. Не у всех есть такая роскошь )))
ну просто жаренное и из домашнего творога))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Меню малыша после года
« Ответ #230 : 11:11, 19.07.2011 »
а масло сливочное даешь? сыр не жирнее масла. я в день когда даю сыр, не даю масло. мне кажется типо баланс сохраняется. ну если поджелудка может быть, то навернео стоит поберечься. перерастайте быстрее
нет,Оксан,мало сливочное не даю.пару раз в кашку,которую сама варила добавляла,но она не ест мои каши.очень редко добавляю оливковое,но она ест одинаково,что с ним,что без.это овощи с мясом.
спасибо,надеюсь побыстрее все уладится!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #231 : 11:14, 19.07.2011 »
ну просто с нашими поздними зубаськами я готова дать все кальцесодержащее. правда мы все таке едим. и молоко(от 100 до 200 грм в день чистого перед сном) и еще ж каша, сыр, масло, творог, кефиры йогурты.

Ksana

  • Гость
Re:Меню малыша после года
« Ответ #232 : 11:26, 19.07.2011 »
а когда вообще сезон винограда? у мамы не ростет, я не знаю когда ему время))
в октябре самый вкусный и дешевый yazyk

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Меню малыша после года
« Ответ #233 : 12:03, 19.07.2011 »
ну просто жаренное и из домашнего творога))

Домашний в смысле - жирный?
Я домашним свой творог называю, который в йогуртнице делаю, он из детского молока.

Я сливочное масло добавляю в кашу уже давно, месяцев с 11 точно.
А вообще у нас такая общая схема - каша, творог (не всегда), мясо с овощами (в пюре только мясо перемалываю, овощи разминаю вилкой или даже кусочками даю, овощи едим всевозможные, кроме огурцов), йогурт (ну, или бифидокомплекс, симбиотик и т.п.). Между этим фрукты даю побаловаться, Димка их пальчиками любит собирать, что-то и съедает. ag_smiley Малина, смородина, вишни, абрикосы, крыжовник... Последний раскусывает, сладкую мякоть съедает, а кожуру выплевывет. ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #234 : 13:19, 19.07.2011 »
да. покупной у тетки молочницы))

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Меню малыша после года
« Ответ #235 : 15:20, 19.07.2011 »
Аня,я забыла за фрукты,едим абрикосы,яблоки(не очень любим,но едим),малину очень любим,персики едим более-менее,кукурузу очень любим,из овощей только делала суп-пюре картошка  цветная капуста кабачок мясо,это под настроение максимум 100 грамм когда очень-очень голодная.сырые еще не давала.а ты уже давно даешь огурцы,помидоры?я думала нам рано еще.а сыр твердый я из-за жирности боюсь,я вообще всего жирного стала бояться,у нас предположительно проблемы с поджелудочной,вот я и боюсь что-то такое дать,чтоб не сорвать

огурцы после года начала давать. страшного в них ничего не вижу. вода и клечатка. помидоры пробовать давала как только появились нормальные, неделю едим их уже вовсю.
а борщ не делаешь? со свеклой, перчиком, морковочкой?

сыр  мне кажется сложновато для организма. про творог читала, что нагрузка на почки, поэтому его ограничивают, а сыр наверное еще тяжелее.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Меню малыша после года
« Ответ #236 : 15:24, 19.07.2011 »
Мой малой обожает мои самопридуманные сырники :ab: Ничего особенного, но вкусно и, главное, совершенно не вредно.
Домашний творог (покупаю у бабушки на рынке), грамм 400-500 (точно сказать не могу, всегда на глаз делаю), две-три столовые ложки муки, одно яйцо, сахар, ваниль, изюм по вкусу. Все это хорошо взбиваем в блендере. А потом в разогретую до 180 духовку на 25-30 минут, желательно в специальные формочки, но можно и просто на противень. Они могут растечься немного, но будут на вид как оладьи. Сырники получаются тонкие и хрустящие, как печенько. макс так и называет их, печеньком  :ab:
Мне нравится, что в составе практически один творог и без жарки.

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Меню малыша после года
« Ответ #237 : 16:13, 19.07.2011 »
щас умрете)) из домашнего творога)) на сковородке чуть, потом в духовке доходят))
Оксана, а можете написать свой рецепт сырников)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #238 : 16:37, 19.07.2011 »
та самый обыкновенный))
500 гр. творога, 3-4 яйца, манка2-3 с.т.ложки, изюм, курага, чернослив, сушенные бананы(все что найдется), размоченное, сахара немного, иногда без него-все переблендерить или перетереть вилкой хорошо. обжариваю чтоб схватили форму чуть, потом в форму кладу(в один слой), можно полить сливками детскими. и в духовку. все. еще из ягоду варю соус-ягоды любые плюс сахара и вода)
Кать я по твоему рецепту тоже попробую :aw:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Меню малыша после года
« Ответ #239 : 16:43, 19.07.2011 »
я малыш, конечно, чуть поболmit? чем годовалый, но вы так пишете, слюнки текут... буду себя уговаривать и дальше пить молокочай свой ag_smiley

Объясните, мне как неготовящему человеку, как делать соус? из чего и сколько минут жарить ягоды и в чем