Автор Тема: Твердый животик.Тонус  (Прочитано 52080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Твердый животик.Тонус
« : 09:55, 04.02.2008 »
у меня матка в тонусе с первого дня:) я где то прочитала, что тонус матки это не болезнь, а состояние-беременности и его лечат только в странах снг! а в цивилизованном мире! врачи вообще не считают это за болезнь или что-то подобное! я этому поверила, и всё как то стало легче переноситься!  :D

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #1 : 09:57, 04.02.2008 »
а я пью Дюфастон и Магний Б6 ???

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #2 : 10:00, 04.02.2008 »
мне тоже прописывали, у меня боли в начале сильные были, но я ничего не пила, просто больше отдыхала! и всё прошло!
и до сих пор ничего не пью-хотя врач думает, что всё принимаю!(просто не верю таблеткам) но это дело каждого,тут нечего советовать нельзя!
я выбрала беременность без таблеток, с правильным приемом пищи,и специальными упражнениями(йога).вот... меня устраивает!
 ::) ;)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #3 : 10:03, 04.02.2008 »
молодчинка! я в это смысле не такая! но это вроде и не особо таблетки, так гормончик (вот за него переживаю теперь, с ним нельзя шутить), как вот теперь с него спрыгнуть аккуратно, не знаю! notponimat

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #4 : 10:19, 04.02.2008 »
ой не знаю! я что б с этим не столкнуться-вообще не пью!:)
просто у меня опыт не позволяет доверять таблеткам! много болела, всё время таблетки пила, 3 года почки лечу-камни от таблеток образовались, этим летом операцию по удалению камней делали, после такого даже не думаю о таблетка:)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #5 : 10:26, 04.02.2008 »
ну тогда понятно! я б на твоем месте себя также вела  az_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #6 : 01:34, 15.06.2008 »
Вот часто встечаю беременные жалуються на тонус матки, вот на сколько я помню, на последних месяцах животик у меня всегда был твердый, ведь он мягким и не будет, ведь он почти лопаеться... Вот как определить в тонусе матка или нет?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #7 : 15:03, 15.06.2008 »
Он же по разному твердый.Когда не в тонусе,он просто натянутый.А когда тонус или схватки Брэкстона то он как камень,у некоторых и немеет.Ну вот почти как при схватках твердый.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #8 : 12:33, 17.06.2008 »
я стала замечать в последнее время, что у меня с утра животик мягенький ,а вечером уже твердый, не совсем конечно каменный,но напряженный notponimat

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #9 : 12:48, 17.06.2008 »
Вот и у меня тоже твердый последнюю неделю временами, чаще вечером. Тоже не могу понять почему.  notponimat

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #10 : 21:44, 18.06.2008 »
Вот и у меня тоже твердый последнюю неделю временами, чаще вечером. Тоже не могу понять почему.  notponimat

а у тебя тонус был? врач ничего не говорит. к вечеру тонус может подниматься, ты ж на ногах постоянно.
мне щас прописали таблетки для снижения тонуса, на этом сроке уже можно. спроси у лечащего

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #11 : 09:23, 19.06.2008 »
а что за таблетки? :o у меня вначале беременности был тонус, мне прописывали магний Б6

Afrodita

  • Гость
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #12 : 09:47, 19.06.2008 »
У меня был тонус наверное недель с 18, ну и соответственно угроза, мне прописали генипрал, пила его до 37 недельки. Так счо проконсультируйтесь с врачом, частый тонус опасен!!!

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #13 : 13:55, 19.06.2008 »
чем опасен? просто я пришла к выводу,что не стоит так о нем заморачиваться. Он может возникнуть из-за усталости, волнения, да чего угодно. Просто если беременность идет нормально, нет патологий, то можно и не переживать о нем. Я помню для меня вначале Б это было юбольшим страхом и проблемой (как же в 6 недель гипертонус матки), а сейчас как-то успокоилась,  а тонус чувствую иногда бывает. Все будет хорошо! :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #14 : 13:57, 19.06.2008 »
 я в начале и ношпу пила, и папаверин колола, свечки до сих пор про запас лежат, до сих пор принимаю Магний В6. и гинипрал щас выписали тоже,в небольших количествах, но пока помогает - хорошо, сказали что его принимают до 38 недель даже.