Автор Тема: Твердый животик.Тонус  (Прочитано 52213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #120 : 19:01, 02.06.2009 »
А можно беременным массаж делать? Может, пойти еще один курс пройти?
Алин,вот тут девочки за массаж писали
http://baby.dn.ua/forum//index.php?topic=11663.msg61203#msg61203

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #121 : 19:06, 02.06.2009 »
ага, спасибо. Массажист как раз врач, но в ЖК тоже проконсультируюсь. У меня как раз нижний отдел проблемный... Так иногда так болит (что-то там защемляется), что ногу не могу поднять, т.е. на таз отдает боль... иногда еще подняться не могу, если лежу, на живот переворачиваюсь и тогда поднимаюсь  girl_sigh

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #122 : 10:46, 13.06.2009 »
Цитировать
у меня проблемы со спиной - с позвоночником. Мне массаж надо делать каждые полгода
ситуации конечно разные...у меня после родов спина очень ныла...последние месяцы беременности ходила и на одну ногу прихрамывала...после родов обратилась к врачу,он мне позвонки вправил(после чего ушли все головные боли),прописал массаж и компьютерную вытяжку спины и сказал "Или ты будешь ходить на тренажеры и укреплять мышцы спины(чтоб они позвоночник потдерживали) или будешь постоянным моим клиентом"...массажи,вправки.Он мне дал тренера(врача) мне показали и рассказали как и что надо делать в тренажерном зале чтобы не травмироваться.И ттт помогло...занималась регулярно и боли ушли.

А если по теме...про тонус... :)
Первую беременность тонус меня преследовал...где то на 30 неделе совсем плохо стало...каждые 2 минуты тонус повторялся(не могла ни стоять,ни сидеть)а причиной для волнения считается если тонус повторяется каждые пол часа.Уложили в больницу с угрозой...кололи,капали...но от их лечения у меня сильно давление понижалось 80/60 .Отпустили домой на постельный режим...так что правильно девченки пишут...при тонусе главное полный покой...желательно вообще не вставать с кровати(только в туалет).

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #123 : 20:36, 23.06.2009 »
Свечи Вибуркол обычно назначают при тонусе и Магний В6. Но лучше все же с доктором посоветоваться, а пока больше отдыхать. Если тянет когда лежишь, попробуй не на спине лежать, а на боку, например. Мне помогало.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #124 : 21:27, 23.06.2009 »
мне еще ношпу врач приписывал
но я бы все же хотя бы созвонилась с доктором и проконсультировалась в телефонном режиме
тем более если тянет сильно
ну и еще - покой, покой и только покой
никакой нагрузки и беготни

Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #125 : 21:28, 23.06.2009 »
ну вообще ношпу не рекомендуют

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #126 : 21:31, 23.06.2009 »
я почти всю Б пила
не мне решать конечно
но у меня выбора не было просто  :(

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #127 : 22:54, 23.06.2009 »
Мне в ЖК врач говорила, что с ношпой на маленьких сроках нужно осторожно, т.к. может так сильно расслабить, что сорваться Б может...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #128 : 06:52, 24.06.2009 »
Я с 4 недель пила ношпу и ставила свечи с папаверином, т.к. на таких мелких сроках ничего больше нельзя.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #129 : 08:29, 24.06.2009 »
Можно ещё Риабал,  он тоже спазм снимает.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #130 : 08:57, 24.06.2009 »
и о меня совет постараться успокиться :)

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #131 : 21:51, 24.06.2009 »
Спасибо девченки, хорошенько отлежалась и все прошло  :)
наверное из-за того что я долго в маршрутке стоя ехала а потом бегала по лестницам :(
хорошо что прошло.

По поводу ношпы...она снимает тонус,но если имеет место раскрытие или просто размягчение шейки то ношпа усиливает это действие...поэтому получается что в одном случае она необходима,а в другом может нанести большой вред.В домашних условиях её принимать не вкоем случае нельзя.А вот Вибуркол и Магний Б6 другое дело...это первые помощники при тонусе.Магний Б6 действует на нервную систему успокаиваеще это и помогает снятию тонуса.Ведь он возникает не только от механический действий,но и в следствии переживаний и волнений.Отдых нужен не только физический,но и моральный.

Оффлайн Natusi4ka_L

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Наташа, Макеевка, доченьки Даша и Диана
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #132 : 22:31, 24.06.2009 »
Инусик,так хорошо пишешь, прямо как на консультацию попала к хорошему врачу b_flowers

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #133 : 10:45, 25.06.2009 »
мне от тонуса доктор сказал пить только МагнеБ6 и побольше отдыхать. Больше ничего не назначал.

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #134 : 14:05, 25.06.2009 »
Инусик,так хорошо пишешь, прямо как на консультацию попала к хорошему врачу b_flowers
:) b_flowers
Наташенька,меня этот тонус преследует постоянно...и первую беременность и сейчас.Я уже собаку сьела...как лечиться  и как калечиться можно.В нашей Северной больнице меня здорово намучали...2 недели кололи и капали...ничего сделать не могли(тонус не уходил) в итоге отправили домой на постельный режим.И лекарства которыми лечили оказывается запретили сейчас беременным назначать(это в первую беременность).Хвала нашим Макеевским врачам >:(
Неделю назад у меня тонус появился так в 3м роддоме меня за 2 дня на ноги поставили,я даже не лежала...просто приезжала прокапаться.

Цитировать
мне от тонуса доктор сказал пить только МагнеБ6 и побольше отдыхать. Больше ничего не назначал.
правильно всё доктор назначил...в большинстве случаев только одним  Магний Б6 можно тонус убрать(заменяет любые капельницы)но при условии что тонус повторяется не каждые пол часа или час...т.е. возникает иногда... без всякой переодичности.Если есть переодичность и тянущая боль то тут лучше не медлить...сразу в больничку.