Автор Тема: Твердый животик.Тонус  (Прочитано 52086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #285 : 14:01, 10.06.2010 »
у меня тож обнаружили но пока пользуюсь вибурколом. Пока ничего не болит таблетки не хочу принимать никакие. Но у меня не часто твердеет, в основном по утрам. потом проходит.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #286 : 14:56, 10.06.2010 »
Мудрик, заграницей тонус трагедией не считается и там даже ничего не прописывают при твердом животике, советуют покой и лежать на левом боку. У некоторых  девочек тонус всю Б продолжается, а некоторые вообще не знают, что это такое, это не влияет на благополучный исход Б как правило, просто мамочке дискомфортно и беречь себя надо от лишних физических нагрузок и неудобных поз!

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #287 : 15:10, 10.06.2010 »
А тонус это явление постоянное или периодическое - ну как судорога, например? Мне поставили тонус и по передней и по задней стенкам, вот я и думаю: если я лежу, то он тоже есть или только когда напряжение присутствует?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #288 : 15:36, 10.06.2010 »
матка - это мышечный орган, когда мышца напрягается, это и есть тонус. Она то напрягается, то расслабляется, а вот периодичность у всех разная, когда она долго напряжена и говорят, что тонус, животик каменеет и не расслабляется....если ты не чувствуешь тяжести в животике, нет тянущих болей, значит не парься тому, что в акте по узи написано, у многих тонус только на узи бывает, из-за волнения в основном ;)

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #289 : 15:45, 10.06.2010 »
тогда - лежать... я если немного похожу по квартире, начинает тянуть низ. Или тонус, или страх от того что он возможен, или проблемы с кишечником - в общем, что-то да дает о себе знать. А если еще и чихнуть..... вопчем, Вибуркол мой друг  ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #290 : 17:49, 10.06.2010 »
ну срок маленький у тебя, страхуйся Вибурколом плюс помни, что каждая 4 неделя беременности, которая соответствуют дню очередных месячных - неделя риска, животик у многих тянет, иногда даже мажется, надо быть аккуратнее. Но 4 это примерно, у каждого свой же цикл ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Твердый животик.Тонус
« Ответ #291 : 20:41, 18.10.2010 »
О у меня тоже поясница тянет иногда, прям жутко,особенно в районе копчика,когда стою или хожу много.

А еще я Магний В6 пью правда по 1таблетке 3 раза в день, но я магний В6 премиум пью

девочки, перенесла,чтоб дневник Наташи не засорять
если тянет поясницу - это нужно обязательно врачу сказать
тонус должен проходить, когда он постоянно его нужно обязательно снимать

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Твердый животик.Тонус
« Ответ #292 : 00:35, 09.01.2012 »
вот и я сюда... у меня тоже вроде тонус, к врачу еще аж через 2 недели, пока сама (по настоянию кумы, которая тоже врач) пью магнезию... Твердость животика периодическая, т.е. от каких-то факторов, то Нютку перетаскаю, то просто резкова-то подскочу... я вот думаю, а бандаж мне может помочь? или это в принципе нормально для моего срока (30 недель)?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Твердый животик.Тонус
« Ответ #293 : 00:39, 09.01.2012 »
вот и я сюда... у меня тоже вроде тонус, к врачу еще аж через 2 недели, пока сама (по настоянию кумы, которая тоже врач) пью магнезию... Твердость животика периодическая, т.е. от каких-то факторов, то Нютку перетаскаю, то просто резкова-то подскочу... я вот думаю, а бандаж мне может помочь? или это в принципе нормально для моего срока (30 недель)?
вообще если в бандаже комфортно, то лучше его носить. У меня тоже такой тонус был почти всю Б, хоть и живот был не большой, но бандаж я носила периодически на прогулки и когда дома что-то делаю с 23 недель. Магний пила, но его после 33 недель вроде уже не рекомендуют
На ночь вибуркол ставить можно. Ещё помогало стоять на четвереньках на кровати, тогда живот быстро расслаблялся

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Твердый животик.Тонус
« Ответ #294 : 01:26, 09.01.2012 »
да, я знаю что магний не на долго, но пока можно, то пью. Вибрукола и ношпы у меня нет (((
а вот про бандаж буду разговаривать с врачом и акушеркой тогда на ближайшем приеме, просто в прошлую беременность меня активно от него отговаривали, аргументируя тем, что я молодая, это первая беременность и мои мышцы должны работать сами, я же не двойню носила... тогда буду спасаться на четвереньках )))) Спасибо, Катюш ))

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Твердый животик.Тонус
« Ответ #295 : 14:19, 09.01.2012 »
я тонус гинипралом снимаю, а то из-за него малышу выспаться даже не удается иногда   :be: а я не сплю вместе с ним, конечно  girl_sigh

с бандажом как-то странно, сказали носить если вдруг куда решусь выйти, надеваю правильно (меня акушерка контролировала), но мне без бандажа легче - малышу не нравится, он через полчаса начинает возмущаться и вуаля = тонус! да и животик не тяжело совсем носить, в общем мы бандаж не оценили хоть он и должен разгружать мышцы...врач еще сказал что из косметических соображений тоже лучше всего его носить после 22й недельки - мол так меньше шансов что растяжки появятся

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Твердый животик.Тонус
« Ответ #296 : 14:24, 09.01.2012 »
Ну гинипрал это уже не от тонуса, вернее это когда уже ни магнезия, ни вибуркол не помогают, то гинипрал, чтоб преждевременных родов не было.
Его назначают уже в крайних случаях

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Твердый животик.Тонус
« Ответ #297 : 14:41, 09.01.2012 »
Галь, не только от преждевременных  :dolf_ru_768: он давно в широком ходу от сильного тонуса в таблетках или в\в уже в крайних случаях. к примеру, я пью всего по 0,5 табл на ночь, иногда и днем, а соседке не помогают и 4 таблетки в сутки  girl_obmorok только капельницами снимается гипертонус  girl_obmorok а магнезия вообще безобразие, от нее давление вообще под плинтус уползает и действует пока капает, в отличие от гинипрала. хотя у него конечно побочки.... girl_sigh

а вибуркол помогает только тем у кого легкий тонус  :ap:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Твердый животик.Тонус
« Ответ #298 : 14:44, 09.01.2012 »
Ну понятно, но гинипрал очень сильное лекарство, его уже назначают если ничего не помогает.
А так лучше без него girl_sigh


Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Твердый животик.Тонус
« Ответ #299 : 15:39, 09.01.2012 »
да,мне гинипрал назначили на сроке 36-37 нед.когда уже ничего не помогало,чтоб тонус снять и чтоб не было преждевременных...