Автор Тема: Лапароскопия  (Прочитано 72850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Лапароскопия
« Ответ #45 : 07:38, 07.03.2010 »
говорили, что поликистоз был, но он не подтвердился, овульки своей не было. Мне сделали лапару, т.к. одна труба по ГСГ была непроходима вовсе и вторая частично. После лапары делали стимульку, с 1 раза всё получилось

Cherry26

  • Гость
Re: Лапароскопия
« Ответ #46 : 07:40, 07.03.2010 »
я со вчерашнего дня, все в отчаянии, не знаю, что мне делать. Послушать врача, да сделать ЭКО , так это не 1000 грн, а в общем где-то 23 тыс., или послушать себя, да сделать лапару, но ведь после лапары последствия могут быть--образование спаек, а у меня трубы хорошие  :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Лапароскопия
« Ответ #47 : 07:44, 07.03.2010 »
скажи, а чего ты решила, что теб елапара нужна? Проблемы с эндометрием были когда-нибудь? Если  с трубами всё ОК было, то хорошо. Ты делала ГСГ? Инфекциями урогенитальными или венерическими не болела после ГСГ? Аппендицит оперировали? Всё это важно. Если нет показаний к лапаре, чего же лезть в организм. Насчёт ЭКО - я вот не хочу тебе советовать и брать на себя ответственность. Вдруг, ты потеряешь время на ещё попытки стимульки и т.п., деньги. И прийдёшь к ЭКО? Дай Бог, конечно, тебе обойтись и без него, но решать только ты с мужем будешь

Cherry26

  • Гость
Re: Лапароскопия
« Ответ #48 : 07:49, 07.03.2010 »
скажи, а чего ты решила, что теб елапара нужна? Проблемы с эндометрием были когда-нибудь? Если  с трубами всё ОК было, то хорошо. Ты делала ГСГ? Инфекциями урогенитальными или венерическими не болела после ГСГ? Аппендицит оперировали? Всё это важно. Если нет показаний к лапаре, чего же лезть в организм. Насчёт ЭКО - я вот не хочу тебе советовать и брать на себя ответственность. Вдруг, ты потеряешь время на ещё попытки стимульки и т.п., деньги. И прийдёшь к ЭКО? Дай Бог, конечно, тебе обойтись и без него, но решать только ты с мужем будешь
я писала вчера, что у моей знакомой тоже поликистоз, так она сделала лапару и все, родила манюську, хотя до этого ей тоже сказали, что только ЭКО и все. Никакими таким заболеваниями я не страдала, трубы отличные. Я почитала о лапаре на разных сайтах, и там пишут, что делается надрез на яичниках и все, потом появляется своя овуляция у 95% женщин. Да, мне врач сказала, что я просто могу потерять свое время, а помле этой операции могут быть в дальнейшем последствия

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Лапароскопия
« Ответ #49 : 08:12, 07.03.2010 »
ты само понятие "лапароскопия" не так трактуешь. http://www.sana-med.com.ua/fr_3_5.php
То, что описываешь ты - это резекция яичников.

Ksana

  • Гость
Re: Лапароскопия
« Ответ #50 : 12:09, 07.03.2010 »
или послушать себя, да сделать лапару, но ведь после лапары последствия могут быть--образование спаек, а у меня трубы хорошие  :'(
Да ты не о той лапаре говоришь! Света о лапараскопиии труб а ты о резекции яичников методом лапараскопической опериции!!
 И если уж начинать то по нарастающей, тебе что врачи не объясняли? Сначала проводится гормональная терапия, если в течение года-полутора не наступает Б. то отправляют на резекцию, и еще полгода год ждут, если не наступает, то можно и о ЭКО задуматься

Cherry26

  • Гость
Re: Лапароскопия
« Ответ #51 : 15:00, 07.03.2010 »
Да ты не о той лапаре говоришь! Света о лапараскопиии труб а ты о резекции яичников методом лапараскопической опериции!!
 И если уж начинать то по нарастающей, тебе что врачи не объясняли? Сначала проводится гормональная терапия, если в течение года-полутора не наступает Б. то отправляют на резекцию, и еще полгода год ждут, если не наступает, то можно и о ЭКО задуматься
ого, какие сроки. Я лечусь с августа 2009, все какие-то анализы, проверка гормонов, труб, спермограмма и т.д., после 2 стимуляций неудачных, мне предложили ЭКО и только ЭКО............и это при том, что у меня хорошие трубы, гормоны в порядке, просто не наступает овуляция............мне кажется, что ЭКО-это уже самое последнее, для меня оно звучит как приговор.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re: Лапароскопия
« Ответ #52 : 17:46, 07.03.2010 »
Cherry26
Солнышко! Так ты ж еще и год то не пролечилась??? girl_impossibleа тебя на ЭКО посылают!!!
Знаешь, понятное дело - решать только тебе!!! Но так скоро - такие выводы не делаются!!! Согласна, с девочками на все 300%!!! Все нужно решать постепенно! А для этого найди хорошего врача!!!
Я вот поспешила с лапарой (тоже думала клиника в столице 0 аннет, мне по приезду понарассказывали, что и у нас делают операции по пластике труб - не хуже чем св столице - только вот сразу трубы не удаляют!!!) но у меня еще и спаечная болезнь!!! мне как раз лучше то что сделали было сделать.... уже вот чувствую снова как спайки шалят :)
поэтому мне чем раньше тем лучше!!! И это следствие еще операции в 15 лет... а в чем причина - наверное это наследственное что-то... т.к. никаких причин для такого процесса вроде бы как и нет!
мне лапару сделали, а через час я уже встала! и потом, отказалась от обезболивания!!! а на следующий день - на каблуках по всему Киеву пешкарусом!!! Моя сестра была в шоке - где столько сил взялось ! У меня видать адреналин всю боль  и усталость забрал!!! А на следующий день - я уже решала вопрос о бюджетном ЭКО! Времени у меня в обрез! мне уже то аж....39 girl_sigh
Не спеши! Посоветуйся с врачами - как минимум 2-мя!!! а уже потом решайся на кординальные меры!!! Лапар тоже не простая таблетка или укол! И не всегда стоит лезть в организм без надобности!!! А, вдруг, дай Бог, у тебя и без нее есть все шансы родить деточек!!! Главное, врача толкового найти!!!
УДАЧИ!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Cherry26

  • Гость
Re: Лапароскопия
« Ответ #53 : 18:20, 07.03.2010 »
Спасибо, Нафаничка. Я уже записалась на прием в другую клинику. Я тоже думаю, что у меня не настолько все плохо, чтоб мне сразу ЭКО назначать. ЭКО - это уже последнее, для меня это как приговор. А причиниа-то всего лишь в овуляции...............а мне это ЭКО суют, тут уже не знаешь где деньги брать, столько потратила, хоть квартиру продавай, а они самое дорогое советуют, медицина-это бизнес.........

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re: Лапароскопия
« Ответ #54 : 18:25, 07.03.2010 »
Cherry26
Лапара - тоже не панацея в твоем случае! Это тоже - крайняя мера!!! Тем более, что ты то и лечишься чуть больше полугода!!! Это совсем не срок!!!
А отсутствие О - это может и гормональный сбой!!
Знаешь, лечение все доростоящее сегодня!!! Но вот деньги нужно с толком тратить!!! А для этого нужно каждое решение взвешивать!!! А то так и, правда, никаких денег не хватит - а результат... как раз и зависит - на сколько мы готовы принимать внерное решение! Как отражаем удары судьбы! На сколько зрелы в данный момент!!!
Не спеши!!! У тебя ВСЕ впереди!!!
 baby_2 day5 girl_obnim
Удачи!!!

Cherry26

  • Гость
Re: Лапароскопия
« Ответ #55 : 18:31, 07.03.2010 »
Спасибо, вот пойду еще к другому специалисту и спрошу что да как. А вообще, Нафаничка, по большому счету, мне-то и лечить нечего особо, я конечно не специалист, но думаю, что уж никак не год по клиникам возиться, это бред.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Лапароскопия
« Ответ #56 : 18:37, 07.03.2010 »
Цитировать
уж никак не год по клиникам возиться, это бред.

Меня слова задели. Я с такими вот проблемами 2,6 года возилась по клиникам girl_sigh

Cherry26

  • Гость
Re: Лапароскопия
« Ответ #57 : 18:43, 07.03.2010 »
Я с такими вот проблемами 2,6 года возилась по клиникам girl_sigh
ну почему так много? просветите меня.........ничего не понимаю. у меня струбами все в порядке, матка нормальная, только овуляция и все, что можно столько много лечить?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Лапароскопия
« Ответ #58 : 18:45, 07.03.2010 »
я не о том, просто не стоит писать бред. Честно.

Я - потому что 2 года мне на пути попадались дилетанты. И за 6 месяцев в клинике мне реально помогли. Поэтому, чтоб никто не повторил мои ошибки. стараюсь подсказать

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Лапароскопия
« Ответ #59 : 18:47, 07.03.2010 »
Дай Бог чтоб все случилось быстро,но год это так мало для некоторых...