Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 86952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #480 : 10:33, 04.09.2013 »
Я первый день повела до 10
второй день тоже до 10
третий до 12
а через неделю уже спали girl_sigh
на полчаса и смысла нет, он и понять не успеет что где и почему ag_smiley
обычно где-то с 1 часа начинают, может полтора если все хорошо

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #481 : 11:00, 04.09.2013 »
Оля, не быстро. Есть он вряд ли будет, по крайней мере мой не ел неделю. Потом начал чай с хлебом, а там и на нормальное питание перешли.
Согласна с Галей, что пол-часа - это по сут ничего. Я первый раз водила часа на полтора, в 8 отвела, около 10 забрала. Первый день была лежачая истерика у него. Потом постепенно лучше и лучше. На обед оставила где-то ч-з неделю. Когда стал нормально обедать и завтракать - на сон. Это примерно ч-з месяц, но у нас был перерыв на болезнь.
Свекровь мне советовала сильно не затягивать с адаптацией, т.к. дети иногда сильно привыкают быть по пол-дня и потом тяжело объяснить, почему мама не забирает больше в обед. Воспитателю, конечно, часто чем меньше вы по времени в саду, тем проще. Тем более, что не вы одни сейчас адаптируетесь. Иногда можно и позже забирать, чем воспитатель говорит, ИМХО.
Хотя мне легко судить, мне из сада пока ни разу не звонили с требованием забрать,т.к. у него истерика.
Кстати, по садиковским нормам на адаптацию к пербыванию полный день отводится месяц.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #482 : 12:11, 04.09.2013 »
ну нам тоже заведующая говорила, что на адаптацию месяц. ну посмотрим, как завтра у него пойдет, будем держать кулачки )) сказали дома не кормить, может и позавтракает, если вкусненько будет, хз  :bk: тут еще важен индивидуальный подход к кормежке детей, как мне кажется. ясное дело, что он не возьмет ложку и не начнет сразу сам наминать ту кашу. но вот у него такая тема пока, что он сначала отнекивается, никачу, нибуду, главное ему первую ложку скормить. а потом как распробует, так сам потом просит, или берет и ест  ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #483 : 12:22, 04.09.2013 »
Катю сначала кормила воспитательница,а потом она сама,но ей легче было,мы пошли в марте,к этому времени уже все остальные детки научились есть самостоятельно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #484 : 12:23, 04.09.2013 »
В саду они все едят, потому что компания

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #485 : 12:26, 04.09.2013 »
В саду они все едят, потому что компания

girl_sigh а мы за компанию не едим((((
полчаса? это так, чтобы просто раздразнить ребенка... мы начинали с 1,5 2 дня, потом по 2... сейчас вот никак до обеда не останемся((((

Кокоська

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #486 : 12:44, 04.09.2013 »
А мы вообще как-то странно себя повели, вернее как всегда уткнется мне в зад и все, ходит за мной хвостом. Просто всю дорогу он, так хотел к детям, просил по-дольше побыть в садике, а как зашли в сад, лицом в меня и все. Зато Даня со всеми пообщаться успел ag_smiley.
На занятия отвела его, остался. Пока заполняла доки, бежит мое дите по коридору в туалет, сходил посмотрел на меня и убежал назад, крича мамуль покаааа. ( обычно мы прощаемся долго, вот я сестре отдаю вечером его на прогулку, это ж раз 5 обнимит, раз 5 скажет как он будет скучать ag_smiley) а тут только пятки его и увидела.
Как я поняла их группа с старшей группой на переменках играют, вот я боюсь, чтоб никто не обидел его. Мы драться не умеем, что такое дать сдачи не знаем.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #487 : 12:56, 04.09.2013 »
ну нам тоже заведующая говорила, что на адаптацию месяц. ну посмотрим, как завтра у него пойдет, будем держать кулачки )) сказали дома не кормить, может и позавтракает, если вкусненько будет, хз  :bk: тут еще важен индивидуальный подход к кормежке детей, как мне кажется. ясное дело, что он не возьмет ложку и не начнет сразу сам наминать ту кашу. но вот у него такая тема пока, что он сначала отнекивается, никачу, нибуду, главное ему первую ложку скормить. а потом как распробует, так сам потом просит, или берет и ест  ag_smiley
Оля, все детки по-разному привыкают, кто-то легче и быстрее, кто-то тяжело и долго. Чтобы сделать адаптацию максимально комфортной и увеличивают время пребывания в садике малыша понемногу, для каждого конкретного ребёнка это время индивидуально. Мы начинали ходить с 1 часа, затем каждый день прибавляли по полчасика, 2 недели отходили чудесно и потом началось... Снова уменьшали время, начиная с часа, пока не перестала плакать. Сейчас бежит в сад с удовольствием.
А про еду, другие режимные моменты своего ребёнка ты скажи воспитателю. Мол, любит он так вот и так. Никто ведь Ваню не знает лучше тебя. Первое время главное, чтоб понял, что сюда нужно ходить. Объясните ему дома, что он немного поиграет с детками и мама или папа придут его заберут и вы вместе пойдёте в магазин и купите что-то вкусненькое. У нас это подействовало

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #488 : 12:58, 04.09.2013 »
girl_sigh а мы за компанию не едим((((
полчаса? это так, чтобы просто раздразнить ребенка... мы начинали с 1,5 2 дня, потом по 2... сейчас вот никак до обеда не останемся((((
Таня, может Сашенька кк-то любит по-особенному кушать? или чтоб её покормили или чтоб поуговаривали? Ты воспитателю расскажи, как вы дома кушаете

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #489 : 13:16, 04.09.2013 »
Таня, может Сашенька кк-то любит по-особенному кушать? или чтоб её покормили или чтоб поуговаривали? Ты воспитателю расскажи, как вы дома кушаете
Спасибо! да, вот думаю завтра с няней поговорить, т.к Саня ей доверяет и идет за ней. Попробуем с няней начать диалог)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #490 : 14:06, 04.09.2013 »
В саду они все едят, потому что компания

да нифига))) не все( у нас есть дети которые вообще не едят(едят только рядом с мамой в раздевалке) или как Елисей если три ложки съели то хорошо.
Лена, Елисей любит чтоб его кормили. ну скажу я воспитателю и че?))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #491 : 14:08, 04.09.2013 »
да нифига))) не все( у нас есть дети которые вообще не едят(едят только рядом с мамой в раздевалке) или как Елисей если три ложки съели то хорошо.
ну в начале да, плохо, а потом уже едят

ну и в раздевалке не желательно кормить, конечно

мы первый месяц тоже забирали с печеньем и бубликами, а сейчас уже нет

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #492 : 14:15, 04.09.2013 »
Лена, Елисей любит чтоб его кормили. ну скажу я воспитателю и че?))
и будет воспитатель кормить) У нас София иногда тоже просит, чтоб её покормили. Сейчас всё реже. И у меня были детки, которых я кормила до выпуска в школу. Нравилось им, чтоб их кормили и всё тут. Помню, одна девочка говорила: "Я, Лера-Королева, меня нужно кормить")). Не знаю, какое нужно иметь сердце, чтоб оставить голодным ребёнка. Подкормить в саду - . это работа воспитателя и няни, а потом постепенно уговаривать: "Давай ты 2 ложки скушай, а потом я тебе ещё 2 дам" и т.п.

Кокоська

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #493 : 14:19, 04.09.2013 »
Я за еду вообще не переживаю, только, что дабавок там не дают ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #494 : 14:21, 04.09.2013 »
и будет воспитатель кормить) У нас София иногда тоже просит, чтоб её покормили. Сейчас всё реже. И у меня были детки, которых я кормила до выпуска в школу. Нравилось им, чтоб их кормили и всё тут. Помню, одна девочка говорила: "Я, Лера-Королева, меня нужно кормить")). Не знаю, какое нужно иметь сердце, чтоб оставить голодным ребёнка. Подкормить в саду - . это работа воспитателя и няни, а потом постепенно уговаривать: "Давай ты 2 ложки скушай, а потом я тебе ещё 2 дам" и т.п.
у нас одна воспитательница говорит, что она кормить не собирается, потому что их 15 человек, а она одна ag_smiley
помочь могу, но кормить нет
но она у нас редко