Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 85257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #450 : 08:52, 29.08.2013 »
можно)) но не нужно. а то так до мужского пмс дойдем)) шучу.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #451 : 09:03, 30.08.2013 »
 girl_sigh ходим уже почти месяц, правда, с перерывом (болели чуть больше недели)... завтракать отказывается... а вчера попробовали обедать. Ее уговаривали и кормили, так она свои любимые бе.. пыталась сделать... я то знаю, значит не понравилось... НО, что же делать дальше... пока воспитатель посоветовала не спешить, ждать... но полдня ничего не есть - тоже не выход. Мы выходим из сада и она сметает все, что я собой приношу - бублики, печеньки, вафельки чай.... а в саду совсем не хочет есть(((
расскажите, как ваши детки стали кушать в саду. girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #452 : 09:56, 30.08.2013 »
Нафань, я жестокая мать)) я б не носила ни бублики , ни вафельки. кто ж будет есть суп если можно полуичть вафельку-я б не стала)) Зяк нормально кушает, но я долго и нудно анонсировала как вкусно, как замечательно, показывала картинки кто такие повара, как они деткам готовят как добавляют специальный порошок(глютамат натрия гы) чтобы дети были сильными и смелыми. у нас друга япроблема. мы едим медлено0с "а поговорить", а помечтать", посим докормить (маме по попе)  в саду это не гуд. в результате встаем самые последние и не очень то много съедаем. я кормлю  дома завтраком, обед че-то там съедаетЮ дома догоняемся. вчера сказал что голодный(мало съел), предложила борщ, сказал-нет макарончики. на что получил ответ надо в саду хорошо кушать, времени готовить по заказам нет, пора спать.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #453 : 10:03, 30.08.2013 »
о, у нас наоборот, в саду приучили мне ребенка докармливать, так он теперь и дома просит его покормить)

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #454 : 10:09, 30.08.2013 »
Нафань, я жестокая мать)) я б не носила ни бублики , ни вафельки. кто ж будет есть суп если можно полуичть вафельку-я б не стала)) Зяк нормально кушает, но я долго и нудно анонсировала как вкусно, как замечательно, показывала картинки кто такие повара, как они деткам готовят как добавляют специальный порошок(глютамат натрия гы) чтобы дети были сильными и смелыми. у нас друга япроблема. мы едим медлено0с "а поговорить", а помечтать", посим докормить (маме по попе)  в саду это не гуд. в результате встаем самые последние и не очень то много съедаем. я кормлю  дома завтраком, обед че-то там съедаетЮ дома догоняемся. вчера сказал что голодный(мало съел), предложила борщ, сказал-нет макарончики. на что получил ответ надо в саду хорошо кушать, времени готовить по заказам нет, пора спать.
я и не носила, это только вчера принесла... т.к. мы долго были в саду, до 12... а я как чувствовала, что она не ела girl_sigh вот и на всякий случай girl_sigh
она все смела... под чистую... сегодня утром кашей покормила, на обед не остаемся...
но уже бы хотелось aga
дома она ест не плохо.  но в гостях вот тоже плохо едим(((  girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #455 : 10:19, 30.08.2013 »
есть дети консерваторы что ли. у моих знакомых ребенок нигде не ест, кроме дома.
 ни в саду ни в гостях ни в кафе.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #456 : 10:21, 30.08.2013 »
у нас в гостях и в кафе вечно голодный)) все ест.дома так сяк. если кормить, то хорошо. ну если вы всего до 12, то кормитесь завтраком, и догоняйтесь дома обедом. параллельно пуст предлагают ей в саду-сегодня хлеб с маслом съест, завтра компот выпьет, послезавтра супа попробует может так и привыкнет)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #457 : 11:08, 30.08.2013 »
есть дети консерваторы что ли. у моих знакомых ребенок нигде не ест, кроме дома.
 ни в саду ни в гостях ни в кафе.


а у нас Макс, если не дома, то ест все, причем так, будто его не кормили неделю. а дома воротит мордахой. Особенно его вдохновляет садиковская еда  notponimat ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #458 : 11:16, 30.08.2013 »
ома воротит мордахой. Особенно его вдохновляет садиковская еда  notponimat ag_smiley
ты давай колись сколько денег заплатила)) явки пароли, суммы, формы)) про еду она тут пришла рассказывать)) :aw:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #459 : 12:19, 30.08.2013 »
есть дети консерваторы что ли. у моих знакомых ребенок нигде не ест, кроме дома.
 ни в саду ни в гостях ни в кафе.

У меня что-то типо такого.
Только в хорошем ресторане съест и быка. Дома тоже ест, но не всё и чтобы красиво было.

А в садике ел только суп, второе почти никогда, там зачастую запеканки, деть мне говорит- они похожи на мокрую тряпку, не проси, я это в рот не запихну.
И потом сам признался, я суп ем медленно, чтобы увидеть, что там на второе, если выглядит хорошо, то ем втрое, если нет- отказываюсь.


Нафаня

Я все 3 года кормила утром полноценным завтраком, в обед он ел суп, втрое когда как и пил компот с хлебом.
Привыкал долго, но привык. Первых месяца 3 только компот пил с хлебом.
Но у нас нянечка хорошая, она его таки уговорила.

Я бы к нянечке подошла и попросила, уделите моему ребенку больше внимания, пока он не привыкнет. Думаю, не откажет.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #460 : 12:25, 30.08.2013 »
У меня Ира такая, не ест даже у бабушек
а вот в саду ест
и с первого дня ест, а сейчас даже добавку просит girl_obmorok

но мы сейчас придумали игру, что она помогает няне накрывать на стол, у неё тоже фартушек есть красивый и её почетная миссия раскладывать салфетки и ложки  ag_smiley

Но первый месяц тоже плохо ела, пока шли домой могла два банана съесть, а сейчас уже приходит домой и есть не просит

где-то часов в 6, пол 7 кушает

а няню нужно попросить, чтоб подкормила, наша правад и без моих просьб подкармливает, за что я ей благодарна :-*

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #461 : 12:29, 30.08.2013 »

Нафаня

Я все 3 года кормила утром полноценным завтраком, в обед он ел суп, втрое когда как и пил компот с хлебом.
Привыкал долго, но привык. Первых месяца 3 только компот пил с хлебом.
Но у нас нянечка хорошая, она его таки уговорила.

Я бы к нянечке подошла и попросила, уделите моему ребенку больше внимания, пока он не привыкнет. Думаю, не откажет.

girl_sigh проблема вся в том, что мы даже голодные не будем есть, если нам что-то или кто-то не нравится...
поэтому попробую на следующей недельке поговорить и с воспитателем и няней..
дело в  том, что ее поведение очень изменилось...
раньше, она просто, увидев меня, бежала на встречу... а теперь с таким криком и эмоциями летит ко мне и цепляется за меня girl_sigh при этом спрашиваю - нравится? пойдем завтра?  - ДА!...
я в растерянности немного...

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #462 : 12:32, 30.08.2013 »
а няню нужно попросить, чтоб подкормила, наша правад и без моих просьб подкармливает, за что я ей благодарна :-*
Спасибо, Ириш! Надо будет "поработать с ними".  girl_sigh Вот с понедельника и начнем... сначало с воспитателя, потом перейдем к няне)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #463 : 12:32, 30.08.2013 »
а что плохого? скучает по маме))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #464 : 12:36, 30.08.2013 »
Спасибо, Ириш! Надо будет "поработать с ними".  girl_sigh Вот с понедельника и начнем... сначало с воспитателя, потом перейдем к няне)))
Я - Галя :ah:

то, что бежит с эмоциями - это нормально
так все бегут почти малыши