Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 84484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #555 : 18:34, 15.10.2013 »
У нашего малого в садике есть опознавательные знаки у деток, как Нотка выше написала, на шкафчике, полотенчиках. Правда их в этом году перевели в другую группу уже, по тому что как сказал Димочка, у него не помещается жопка на стульчик и животик, когда он поест, упирается в стол :)) И я не знаю как у них там с туалетами, честно говоря. Видела что в спальне двух ярусные кровати и Дима спит на 2 этаже, а вот за туалеты как то и не подумала даже...

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #556 : 22:22, 15.10.2013 »
.
а вот с понедельника будут нас таки в новую группу переводить, списочный состав 15 человек, а фактически там хоть бы человек 5 было. н
Оля, у вас будет какая-то спецгруппа?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #557 : 22:30, 15.10.2013 »
Оля, у вас будет какая-то спецгруппа?

ой, та я сама понять не могу, что они там крутят-мутят. по их каким-то градациям, мы не ясельные в свои 2,7, поэтому яселька останется, а более взрослых, я так понимаю с 2,6 до 3 лет, в отдельную группу отделяют  notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #558 : 22:36, 15.10.2013 »
У нас тоже так было, старшие ясли и младшие ясли)

Оффлайн Kristyusha-A

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 204
  • У меня теперь два счастья: дочечка и сыночек!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #559 : 22:39, 15.10.2013 »
ну, и у нас так, но все равно в группах 34-39человек

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #560 : 22:42, 15.10.2013 »
У нас было в нашей 19 по списку, в старших яслях тоже около 20 человек.

Оффлайн Kristyusha-A

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 204
  • У меня теперь два счастья: дочечка и сыночек!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #561 : 00:20, 16.10.2013 »
У нас было в нашей 19 по списку, в старших яслях тоже около 20 человек.
Вы в Донецке живёте? Очень интересно где у нас такие садики:-)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #562 : 10:23, 16.10.2013 »
У нас по списку 42 О_о но ходят 20-26, спят 10-15. Мой с первого дня ттт ни разу не плакал, нравится, вчера остался на сон,и то, после моего 'гав', достали по 2-3 часа держать, он домой ходил с истериками 'хочу в садик', а позавчера сказала,что не приду и все, так сразу спать оставили, уснул самый первый) Так что,как я настраивалась,так у нас все и идет, чего и всем желаю)))

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #563 : 10:49, 16.10.2013 »
А у нас с этим садиком полный ужас. Ходим второй месяц еще ни разу не сел там кушать, даже к столу на метр не подвести.Уже сама пыталась покормить ни в какую.. ответ один "дома ам".  Поначалу еще и на горшок не ходил, сейчас ходит  но и то только с няней, воспитателей вобще не признает. Делаем что хотим а не то что делают все, постоянные жалобы на малого. Разок закатил им истерику  так ни воспитатель ни психолог ладу не дали трехлетке.  ;)А самое противное неделю ходим полторы болеем, и так постоянно сил уже нет.  Чувствую скоро забью на этот садик. girl_impossible

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #564 : 11:35, 16.10.2013 »
А у нас с этим садиком полный ужас. Ходим второй месяц еще ни разу не сел там кушать, даже к столу на метр не подвести.Уже сама пыталась покормить ни в какую.. ответ один "дома ам".  Поначалу еще и на горшок не ходил, сейчас ходит  но и то только с няней, воспитателей вобще не признает. Делаем что хотим а не то что делают все, постоянные жалобы на малого. Разок закатил им истерику  так ни воспитатель ни психолог ладу не дали трехлетке.  ;)А самое противное неделю ходим полторы болеем, и так постоянно сил уже нет.  Чувствую скоро забью на этот садик. girl_impossible

бедненькая, как ты еще с малышом, все это переносишь?
и мне кажется, что в некоторой степени для сыночка тоже стресс повышенный, потому что и дома он стал не единственным уже, еще и в садик отправили...
у нас был такой мальчишка, который жутко плакал и очень долго, тоже и психолог с ним носилась, и няня, и воспитатель - никто успокоить не могу целыми днями :( и тоже есть дети, которых начали водить, ничего не получилось и бросили эту затею

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #565 : 11:46, 16.10.2013 »
Вы в Донецке живёте? Очень интересно где у нас такие садики:-)
В Донецке, в Калининском районе. На самом деле думаю что группа 40 человек это скорее исключение чем наш вариант)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #566 : 11:48, 16.10.2013 »
А у нас с этим садиком полный ужас. Ходим второй месяц еще ни разу не сел там кушать, даже к столу на метр не подвести.Уже сама пыталась покормить ни в какую.. ответ один "дома ам".  Поначалу еще и на горшок не ходил, сейчас ходит  но и то только с няней, воспитателей вобще не признает. Делаем что хотим а не то что делают все, постоянные жалобы на малого. Разок закатил им истерику  так ни воспитатель ни психолог ладу не дали трехлетке.  ;)А самое противное неделю ходим полторы болеем, и так постоянно сил уже нет.  Чувствую скоро забью на этот садик. girl_impossible
Я бы при таком раскладе временно оставила затею с  садом, может не готов еще ребенок. notponimat

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #567 : 12:11, 16.10.2013 »
Да я тоже все больше думаю уже повременить с садом. Он не плачет за мной никогда, играет, спокойный вроде иногда конечно может капризничать, но то что не ест..вот это проблема конечно. Но это проблема не только в саду мы вот поехали к родителям в гости в другой город так он день вобще не ел тоже пока не адаптировался.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #568 : 12:15, 16.10.2013 »
А дома ест? У нас все наоборот, дома не хочет и только кормить, а там все жует и сам ест.

Оффлайн Kristyusha-A

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 204
  • У меня теперь два счастья: дочечка и сыночек!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #569 : 14:10, 16.10.2013 »
А у нас с этим садиком полный ужас. Ходим второй месяц еще ни разу не сел там кушать, даже к столу на метр не подвести.Уже сама пыталась покормить ни в какую.. ответ один "дома ам".  Поначалу еще и на горшок не ходил, сейчас ходит  но и то только с няней, воспитателей вобще не признает. Делаем что хотим а не то что делают все, постоянные жалобы на малого. Разок закатил им истерику  так ни воспитатель ни психолог ладу не дали трехлетке.  ;)А самое противное неделю ходим полторы болеем, и так постоянно сил уже нет.  Чувствую скоро забью на этот садик. girl_impossible
Многие детки в садике не едят girl_sigh  Может вам группу поменять (похоже воспитатель не нравится малышу).
По поводу болезни, вы еще много ходите :dolf_ru_768: Мои 3-5 дней ходят и 3-5 недель дома лечатся. Наш педиатр уже не знает чем лечить (так и говорит :(). А я все надеюсь, что адаптируются, перерастут aga