Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 144526 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #765 : 16:04, 22.08.2013 »
я тоже считаю, что голой попой нельзя на пол садиться. да никуда нельзя
мы конечно тоже любим голяка побегать, но  трусики одеваю всегда, не зажарились))

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #766 : 16:04, 22.08.2013 »
Ну я тоже полы мою, но только помыла - прошел кот, я в тапках, а потом дите там попой поелозит? Неее
aga еще и девочка! Там, простите, не только попа! С ужасом наблюдаю как на пляжах девочки без плавок на песке сидят и вообще ходят! А если банально к трусам не приучить, то потом ребенок может и не хотеть их одевать!

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #767 : 17:25, 22.08.2013 »
Я вот месяца два завожу будильники по ночам, хотя в остальное время она не писяется очень давно. Пробовала отодвинуть время, иногда просто могла не услышать будильник- итог не просится, обписивается((( Под утро может попроситься. Но мы всегда ночью много писяли, и когда это закончится не знаю :( а так напряжно, каждые 2-2,5 часа вставать, правда спит 8 часов ночью, встаю раза 2-3, под утро не сажу на горшок, спим часа 3-3,5, не просыпаясь.

и не попросится, нужно время, чтобы ребенок научился терпеть и график наполнения мочевого пузыря поменялся)) у нас писялся в одно и то же время по ночам, я сначала пыталась ловить, но так ломно ночью вставать...потом весь день как развалина girl_obmorok Вычитала как облегчить жизнь и реально стало легче)) если не успевала поднять и он писялся, а первые 2-3 недели это было каждую ночь :bm:,  спали без пижамы в трусах, чтобы легче ночью снимать и чтобы он чувствоввал дискомфорт и не давал фонтаны на окружающие предметы (хотя ему в большинстве случаев по барабану было мокрый или сухой ag_smiley). перед сном около себя складывала гору толстых махровых полотенец больших. И как письнул, через время начинал поднывать (но это началось через недели 2 наверное), снимаю трусы одеваю сухие и полотенце под попу, днем проводила беседы, что ночью надо просыпаться если писять хочется и звать маму..и перед сном просила звать маму как захочет писять, и о чудо стал звать, проколы бывали но реже и реже. Вобщем это надо просто пережить ;)

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #768 : 17:39, 22.08.2013 »
Спасибо, Оксана, вот и я думаю, как она начнет проситься, если я ее сонную сосиску посадила, назад уложила, она и не поняла в чем дело, когда уписяется спит дальше или я не слышу как она вошкается, если бы конечно позвала, точно услышала бы. Спим при открытом балконе, сейчас уже и прохлада заходит, боюсь, чтоб не застудилась, если будет мокрая спать, а я не кинусь. В общем нужно пробовать, а то мягко говоря я с утра как выжатый лимон. Потом как посажу ее среди ночи, еще и заснуть не могу.

А так стелю всегда пеленку одноразовую, а сверху обычную на случай проколов.
Спасибо за совет!
Вон у меня у кумы  дочь, которой  5 месяцев спит всю ночь  и не писяется. Понимаю детки разные, мы рано стали на горшок ходить, на улице терпит месяцев с 6, в вот с ночами засада пока еще.

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #769 : 17:44, 22.08.2013 »
Спасибо, Оксана, вот и я думаю, как она начнет проситься, если я ее сонную сосиску посадила, назад уложила, она и не поняла в чем дело, когда уписяется спит дальше или я не слышу как она вошкается, если бы конечно позвала, точно услышала бы. Спим при открытом балконе, сейчас уже и прохлада заходит, боюсь, чтоб не застудилась, если будет мокрая спать, а я не кинусь. В общем нужно пробовать, а то мягко говоря я с утра как выжатый лимон. Потом как посажу ее среди ночи, еще и заснуть не могу.

А так стелю всегда пеленку одноразовую, а сверху обычную на случай проколов.
Спасибо за совет!
Вон у меня у кумы  дочь, которой  5 месяцев спит всю ночь  и не писяется. Понимаю детки разные, мы рано стали на горшок ходить, на улице терпит месяцев с 6, в вот с ночами засада пока еще.
это надо пережить у меня ночной ссыкун страшный был))) и одноразовая пеленка нас не спасала она скатывалась в дудочку от вошканий))) попробуй с ней говорить, вечером и утром, что ночью надо маму звать. у нас месяца через 2 боль мень наладилось и писяться стал 1 разь ночью, но осечки были дооолгоооо лет до 4х :dolf_ru_768: в гости, если с ночевкой, ходили и  на отдых ездили со своей клеенкой :bm:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #770 : 21:13, 22.08.2013 »
Даша, а Аришка ночью кушает?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #771 : 22:55, 22.08.2013 »
Мы сегодня впервые пописяли в горшок :af: после дневного сна girl_dance

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #772 : 22:56, 22.08.2013 »
Мы сегодня впервые пописяли в горшок :af: после дневного сна girl_dance

ух ты, поздравляю!

у нас раньше такое счастье бывало, а сейчас если после сна посажу, то рискую получить скандал ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #773 : 22:58, 22.08.2013 »
это надо пережить у меня ночной ссыкун страшный был))) и одноразовая пеленка нас не спасала она скатывалась в дудочку от вошканий))) попробуй с ней говорить, вечером и утром, что ночью надо маму звать. у нас месяца через 2 боль мень наладилось и писяться стал 1 разь ночью, но осечки были дооолгоооо лет до 4х :dolf_ru_768: в гости, если с ночевкой, ходили и  на отдых ездили со своей клеенкой :bm:
о, я думаю, что мы тоже долго будем писять ночью. Он даже днем са время сна писяет много, даже если пьет оочень мало girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #774 : 23:06, 22.08.2013 »
ух ты, поздравляю!

у нас раньше такое счастье бывало, а сейчас если после сна посажу, то рискую получить скандал ag_smiley
Я сажала ни на что не надеясь, ну и не надеюсь пока, что будет каждый раз писять даже после сна, тем более что часто писяет уже проснувшись, но еще не отпустив грудь.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #775 : 23:10, 22.08.2013 »
у нас раньше было просто, проснулась, сразу на горшок, почти всегда сидела и делала все делишки, а сейчас у нас традиция, я прихожу, мы обнимается, я ее целую, глажу, мягко так сказать пробуждаю, поэтому я пока даже не пытаюсь горшок ей подсунуть))
Лен, обязательно пробуйте дальше, может и будет эффект :happy:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #776 : 09:25, 23.08.2013 »
это надо пережить у меня ночной ссыкун страшный был))) и одноразовая пеленка нас не спасала она скатывалась в дудочку от вошканий))) попробуй с ней говорить, вечером и утром, что ночью надо маму звать. у нас месяца через 2 боль мень наладилось и писяться стал 1 разь ночью, но осечки были дооолгоооо лет до 4х :dolf_ru_768: в гости, если с ночевкой, ходили и  на отдых ездили со своей клеенкой :bm:

Да хотелось, чтоб побыстрее  girl_sigh
Вчера говорила с ней, чтоб просилась, что-то никак, а я думала в первую же ночь попросится  ag_smiley

Даша, а Аришка ночью кушает?

Мы уже с полугода не едим ночью (искусственники были) и пьет она, как мне кажется немного, но только ляжет засыпать: мама, дай пить. А как ей не дать?   :bn: Пару глотков сделает и засыпает, ночью не пьет ничего.

А до какого возраста это считается нормальным - ночью не проситься в туалет и не терпеть?

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #777 : 09:26, 23.08.2013 »


А до какого возраста это считается нормальным - ночью не проситься в туалет и не терпеть?
мальчики до 5 девочки до 4х

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #778 : 09:30, 23.08.2013 »
мальчики до 5 девочки до 4х

Ого  girl_impossible

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #779 : 13:03, 23.08.2013 »
Мой спит всю ночь и не писяется ттт. Бывают проколы,но это если много пьет или уснет не сходив на горшок. Вот вчера уговаривала на горшок пописять,а он- не хочу,идем спать. Так и легли,на рассвете уписялся,но у меня всегда подстелена лишняя простынь (складываю в 4 раза и всередину клеенку). А вообще с весны спим без пампа. Еще может уписяться,если ночью холодно, он спит в трусах раскрытый+балконы открыты, вот если замерз,то писяет. Часто сам встает в 4-5 и 'мааам, писить'.