Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 144186 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #660 : 19:20, 10.04.2013 »
У нас именно такая накладка как Галя показала, только голубая, подставка- дно от нашего горшка-трансформера. Залезаем и слезаем без моего участия, ходит в туалет сам: ставит подставку, снимает с гвоздика накладку, устанавливает на крышку, снимает штаны, трусы, залезает, ну и потом всё в обратном порядке ag_smiley Свет не обязательно включать, у нас в туалете дверь открыта всегда и там достаточно светло получается, единственное мы пока попу сами не вытираем.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #661 : 13:35, 11.04.2013 »
А нам горшок подарили в два месяца и соседка всё выспрашивала во сколько я планирую ребенка приучать. А сегодня нам бабушка купила книжку на тему приучения к горшку ag_smiley Теперь Мише срочно нужно научиться сидеть и читать:)))

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #662 : 10:59, 18.05.2013 »
у нас прогресс-на горшок садится и даже приговаривает "ка-ка",только ничего там не делает и штаны не снимает.снимаю ей,посидит-посидит вхолостую и побежала по своим делам.Не знаете как ее надоумить туда сделать важные дела?В 1,2года вроде начала писать туда,когда высаживала.а теперь забыла что ли или принципиально над мамкой изголяется(

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #663 : 15:42, 18.05.2013 »
  Потерпи месяца два. Можно с собой в туалете на горшек сажать, можно даже наглядно туда пописять.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #664 : 15:45, 18.05.2013 »
у нас прогресс-на горшок садится и даже приговаривает "ка-ка",только ничего там не делает и штаны не снимает.снимаю ей,посидит-посидит вхолостую и побежала по своим делам.Не знаете как ее надоумить туда сделать важные дела?В 1,2года вроде начала писать туда,когда высаживала.а теперь забыла что ли или принципиально над мамкой изголяется(
ребенок только после года и 10 м начинает понимать и контролировать этот процесс

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #665 : 15:46, 18.05.2013 »
Мне кажется в этом вопросе все очень индивидуально, давить не стоит на ребеночка)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #666 : 15:47, 18.05.2013 »
ребенок только после года и 10 м начинает понимать и контролировать этот процесс
Могу не согласиться)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #667 : 15:49, 18.05.2013 »
Могу не согласиться)
ну в большинстве случаев) Даже помню у Комара в программе про это говорили, что до этого возраста ребенка не стоит заставлять

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #668 : 15:51, 18.05.2013 »
Ну тут все индивидуально. кто-то и в 1.6 готов , ктото и в 1.8. Мне кажется в полтора уже можно достучаться до ребека. Старший понял и сам сел гдето в 1.8-1.10. А сестра его возраста в полтора докумекала.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #669 : 15:53, 18.05.2013 »
ребенок только после года и 10 м начинает понимать и контролировать этот процесс

 aga у нас в год и 10 как раз сел сам на горшок и пописал. Впервые. С двух лет перестали пользоватся подгузниками. А до того тоже воевала, безрезультатно. ;) Только игрался горшком как игрушкой.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #670 : 16:56, 18.05.2013 »
считается что в 18 мес ребенок начинает осозновать горшок

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #671 : 22:34, 20.05.2013 »
считается что в 18 мес ребенок начинает осозновать горшок
вот и я читала,что вроде как в 1,6 до них начинает доходить.Я на нее не давлю в принципе.Когда вижу,что сама берет горшок и спрашивает у меня "какать?"(причем ударение на 2ю "а"),тогда снимаю штаны,сажу.Но эт она,как обычно-пошутила)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #672 : 16:13, 21.05.2013 »
считается что в 18 мес ребенок начинает осозновать горшок
+1, у нас где-то так и получилось. Нормально горшком стали пользоваться в 1,10, до этого вроде уже понимал, но часто промахивался. Сейчас только если очень сильно заиграется, ну и во сне иногда.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #673 : 17:37, 21.05.2013 »
Девочки, а до этого переломного момента как было с горшком у ваших деток?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #674 : 17:43, 21.05.2013 »
Девочки, а до этого переломного момента как было с горшком у ваших деток?
я не заморачивалась вообще
пару тройку раз пробовала.особо инициативы она не проявляла) высаживанием я не заморачивалась,памперсы меня не напрягали)))
начала проявлять сама интерес весной(апрель-май).в июне 2 года было
ну иногда в эти месяцы пару раз когда я ей предлагала писяла,с июня сама начала садиться,как отлучились от груди убрала и пампы ночью.первю неделю иногда садила ночью на горшок,спрашивала хочешь или нет.переживала,что будет писяться))потом она начала терпеть до утра.
но нет,все ок было.я всегда ждала осознанности ребенка  в этом вопросе.
ну и дождалась
но меня не парили пампы,если кого-то пампы парят,то может и стоит заморачиваться раньше времени,главное не ругать ребенка