Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 144528 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #615 : 22:12, 13.03.2013 »
Виола молодец!
Катя,у нас не изменилось отношение к горшку.не хотел садиться только ковда уже сам просился,а бабушка хотела насильно усадить,не доверяла.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #616 : 22:14, 13.03.2013 »
Виола сегодня первый раз попросилась пИсять на горшок. за что после своих мокрых дел была расцеловала. главное принесла мне торжественно горшок (при этом бежала и держалась похоже за писюшку, наверное очень припекло ag_smiley)  - повернулась спиной и попой виляет.. типа снимай ей трусишки.
мы уже 3 день осознанно писяем в горшок. просится не просится, а просто идет и садиться или сама его сажаю, если хочет пипи то садится, если нет-то убегает. После сна осознанно пошел и сел. Вот действительно, не зря ж говорят что осознанно дети начинают в год и 10 где-то присматриваться к горшку. По большому пока еще боится

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #617 : 22:18, 13.03.2013 »
девочки,мы уже где то с неделю какаем на горшок-вижу что начинает дуться,сразу сажаю и совершается процесс. параллельно,пару недель,писяем-каждый раз при смене пампа сажу,пись-пись(Даша правда в ответ произносит "аа" ag_smiley),практически всегда хоть чуток,но сыканет в горшок.какой прогноз на такое высаживание?или всё это бестолку?
мы с месяцев 7 и пока ходить не начали по большому в памп не ходили, только на горшок. причем даже терпел, чтобы его посадили какать. Но как начал ходить, отказался на отрез от горшка и вот только сейчас начинает осознавать суть дела)))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #618 : 22:19, 13.03.2013 »
мы уже 3 день осознанно писяем в горшок. просится не просится, а просто идет и садиться или сама его сажаю, если хочет пипи то садится, если нет-то убегает. После сна осознанно пошел и сел. Вот действительно, не зря ж говорят что осознанно дети начинают в год и 10 где-то присматриваться к горшку. По большому пока еще боится
ну так у нас давно было. а вот горшок сама принесла впервые aga как я довольна не передать словами  babochka3146

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #619 : 22:24, 13.03.2013 »
Виолу с достижением b_flowers

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #620 : 22:26, 13.03.2013 »
ну так у нас давно было. а вот горшок сама принесла впервые aga как я довольна не передать словами  babochka3146
молодец Вио!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #621 : 22:33, 13.03.2013 »
Вио и Саня умнички! :ay:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #622 : 22:40, 13.03.2013 »
Виола умничка! Пусть дальнейшие горшочные дела будут такими же успешными! Мы в вашем возрасте как-раз  окончательно распрощались с памперсами

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #623 : 23:06, 13.03.2013 »
С взрослопИсанием Вио! ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #624 : 23:10, 13.03.2013 »
Вот действительно, не зря ж говорят что осознанно дети начинают в год и 10 где-то присматриваться к горшку. По большому пока еще боится
Мы так и не узнали, что такое горшок, а если показывался на горизонте то деть орал как резаный. В 1г и 8м просто начал сам просится на унитаз. Единственное еще пару недель после этого не могли на улице пописать, нужно было мчаться домой с выпученными глазами на унитаз. И ночи стали без пописов. Вообщем у нас никогда луж не было. Единственное до 2 лет немного стремно было путешествовать, ибо деть можно сказать в то время ставил перед фактом, а заграницей на автобане не выйдешь, нужно съехать и найти местечко) А вот сейчас ночью стал писать, но он у нас сам встает и идет в туалет, а потом дальше спать ложится. У нас вот другой прикол, не знаю как отучить, мы в общественных туалетах первое что делаем, поднимаем крышку girl_cray2 я только прикоываю дверь, а Темыч уже весь круг обмацал girl_impossible

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #625 : 23:38, 13.03.2013 »
...какой прогноз на такое высаживание?или всё это бестолку?
ну почему бестолку, тебе ж приятно? ag_smiley
на самом деле раннее высаживание ( а в вашем возрасте это именно оно) ничего общего с приучением к горшку не имеет. Успешное высаживание полностью зависит от внимательности мамы и никак не сказывается на последующем приучении к горшку.
И в определенном возрасте дети действительно идут в отказ. На время, правда.
У меня мелкая до года несколько месяцев шикарно ходила на горшок. Сама, конечно же, не просилась, но все мои предложения пописать воспринимались на "ура", и даже если совсем не хотелось, хоть три капли но выдавливала. Когда дуться начинала, я бегом горшок под попу, и все так чистенько-красивенько по-взрослому получалось...
И от после года пошел отказ. Уже пару месяцев ну никак не хочет на горшок делать дела, ни маленькие, ни крупные :(
Хочет писать, сажу на горшок, возмущается. А потом рядом через 10 секунд сделает лужу :be:
Жду пока пройдет этот протест, монотонно комментируя, что писать-какать нужно на горшок

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #626 : 00:05, 14.03.2013 »
О, Катя, и у нас так же! до недавнего времени не усадишь ни на секунду

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #627 : 00:11, 14.03.2013 »
Зашла я, девочки, за советом и сразу увидела точь-в-точь нашу ситуацию
 
мы с месяцев 7 и пока ходить не начали по большому в памп не ходили, только на горшок. причем даже терпел, чтобы его посадили какать. Но как начал ходить, отказался на отрез от горшка
именно с 7 месяцев исправно делал все большие дела и 80% маленьких на горшок. С месяц назад даже проситься стал, говорил "А-а"
И вот- на тебе! Уже пару недель (а нам 1г 2м) тоже пошел в отказ :(
Возмущается, вырывается, прячет горшок, и делает все рядом или в памп. Так еще и против пампов взбунтовался- тоже прячет или вообще относит новые в мусорное ведро girl_obmorok

Я вот теперь думаю - может такая тенденция у тех, кто рано начал? И как теперь быть- просто ждать? продолжать ли предлагать горшок?  Или на время перестать?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #628 : 00:27, 14.03.2013 »
я вообще не напрягала, 1 раз в месяц периодически предлагала, нет так нет. ходили в памперсах

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #629 : 00:31, 14.03.2013 »
Ага, я вроде тоже не хочу настаивать, чтобы не отбить окончательно желание, просто считала, что мы уже приучены к горшку.  Оказывается, не очень..  ag_smiley