Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 144199 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #585 : 13:08, 17.02.2013 »
Посадила ребенка утром впервые на горшок - в хорошем настроении, проснувшуюся... Полминуты посидела и в рёв girl_sigh значит нам еще рано? Или горшок не подходит? Как вообще заинтересовать ее сидеть, я уж не говорю о том, чтоб дела туда справить girl_sigh мы купили самый обычный горшок

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #586 : 14:07, 17.02.2013 »
Посадила ребенка утром впервые на горшок - в хорошем настроении, проснувшуюся... Полминуты посидела и в рёв girl_sigh значит нам еще рано? Или горшок не подходит? Как вообще заинтересовать ее сидеть, я уж не говорю о том, чтоб дела туда справить girl_sigh мы купили самый обычный горшок
Лена, вот нам рано, например, недавно стал садиться и то, чтоб просто "псссс" поговорить. Утром иногда получается подловить после сна, но не более :bk:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #587 : 14:29, 17.02.2013 »
А я один раз посадила, и пока отстала от ребенка, жду тепла и весны.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #588 : 14:38, 17.02.2013 »
Может ещё горшок неудобный
поэтому н ехочет, попа проваливается

самый удобный Чикко самый обычный

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #589 : 15:42, 17.02.2013 »
Может ещё горшок неудобный
поэтому н ехочет, попа проваливается

самый удобный Чикко самый обычный
плюсанусь к чикковскому горшку

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #590 : 16:42, 17.02.2013 »
В нашем попа не проваливается, сверху как бы и ножки тоже достают до пола, но я не уверенна, что он удобный все же, как-то неуверенно сидит

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #591 : 18:16, 17.02.2013 »
нам вчера бабушка купила горшок girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #592 : 18:22, 17.02.2013 »
В нашем попа не проваливается, сверху как бы и ножки тоже достают до пола, но я не уверенна, что он удобный все же, как-то неуверенно сидит

Лен, попробуй еще завтра и послезавтра, может привыкнет

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #593 : 18:35, 17.02.2013 »
Посадила ребенка утром впервые на горшок - в хорошем настроении, проснувшуюся... Полминуты посидела и в рёв girl_sigh значит нам еще рано? Или горшок не подходит? Как вообще заинтересовать ее сидеть, я уж не говорю о том, чтоб дела туда справить girl_sigh мы купили самый обычный горшок
а ты ее развлекаешь как-то?
мы на горшке и книжки читаем с самого начала, и пирамидками, сортерами... ну у нас, правда, никогда проблем с посидеть на горшке не было  :bk:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #594 : 18:56, 17.02.2013 »
Вик, какие книжки, мы такое еще не понимаем, можем максимум порвать :bk: даю в руках что-нить повертеть, но хватает ну на полминуты, на минуту. Сегодня сажаем одетую и громко хлопаем и хвалим, улыбается, пытаюсь приучить ее хотя бы посидеть girl_witch

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #595 : 19:25, 17.02.2013 »
если честно я бы не садила одетую. ну мне кажется что горшок должен быть именно горшком с самого начала.я вообще всегда старалась сразу предназначения предметам правильное объяснять, а то потом путаница. может попробовать животных туда садить с иммитациями пописов?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #596 : 19:35, 17.02.2013 »
если честно я бы не садила одетую. ну мне кажется что горшок должен быть именно горшком с самого начала.я вообще всегда старалась сразу предназначения предметам правильное объяснять, а то потом путаница. может попробовать животных туда садить с иммитациями пописов?
А в таком возрасте ребенок может понять? У меня план такой - чтоб она пописяла, ну и я бы хвалила и все такое. Но чтоб пописять, это ж надо там посидеть, подождать, а мы сидеть больше полминуты не хотим girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #597 : 19:38, 17.02.2013 »
А в таком возрасте ребенок может понять? У меня план такой - чтоб она пописяла, ну и я бы хвалила и все такое. Но чтоб пописять, это ж надо там посидеть, подождать, а мы сидеть больше полминуты не хотим girl_sigh

Лен, сажай вот сразу как проснулась, пока она еще не раздуплилась, у нас так практически всегда результативно, ребенок сонный, не убежит и в туалет хочет, идеально)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #598 : 19:42, 17.02.2013 »
 я б поспорила насчет иделаьно)) мой бі ребенок заспанный мог бы скандал устроить)) мы любим до сих пор очень мягкое пробуждение)
мое твердое убеждение что дети понимают. и как раз хорошо понимают на примерах-сажать всех по кругу обьезьянка села молодец обезьянка, а Варя пописяла в штаны -Варя, надо же горшочек как обезьянка, после сна или по времени пойдем пописяем в горшок как обезьянка и т.д.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #599 : 19:45, 17.02.2013 »
я б поспорила насчет иделаьно)) мой бі ребенок заспанный мог бы скандал устроить)) мы любим до сих пор очень мягкое пробуждение)
мое твердое убеждение что дети понимают. и как раз хорошо понимают на примерах-сажать всех по кругу обьезьянка села молодец обезьянка, а Варя пописяла в штаны -Варя, надо же горшочек как обезьянка, после сна или по времени пойдем пописяем в горшок как обезьянка и т.д.
+стопицот к первому абзацу, Варю нельзя дергать сонную, как и нельзя нарочно будить, иначе истерика
Спасибо, попробую вариант с игрой aga