Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 144200 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #555 : 23:51, 22.01.2013 »
а я пока не насилую, показываем каждый день, все понимает, но долго сидеть не хочет( даже под мульт и рекламу не прокатывает, у нас сейчас к ТВ фанатизм прошел

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #556 : 00:03, 23.01.2013 »
Галя,я в штыки не принимаю) ты думаешь,что я все время сидела/сижу и тихонько наблюдаю за какающим стоя ребенком? Объясняю,а что толку,ему так удобно. Уж лучше,чем на пол,в трусы или еще куда. Тем более,ты ж не сравнивай меня (25лет) и ре (1,9г). Мои привычки давно установились,а он счас как обезьянка-шо увидел,все повторяет. Ну не какать же мне в его горшок :bj:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #557 : 08:38, 23.01.2013 »

Оксана, pti4a, не торопитесь, вы ж еще совсем маленькие. ИМХО, до 1,5 лет о горшке лучше не задумываться серъезно. У нас жутко протестовал, когда его после 8 мес. начала сажать бабушка, я таким не страдала. После 1,2 иногда держала над унитазом, но просто потому, что мне надоело лужи вытирать. Сейчас уже может попросится, чаще пока я напоминаю, что пора.
Спим мы в памперсе, и пока памперс всегда мокрый.
С этим проблема,т.к. в саду памперсы нельзя, но думаю, что с  сухим дневным сном мы скоро разберемся

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #558 : 08:41, 23.01.2013 »
А мы первый месяц так и писяли-какали, стоя, и ничего страшного notponimat Попадаем и хорошо ag_smiley Пиратика особо не дёргала, иногда на втором горшке показывала как правильно садиться, сейчас делаем всё сидя. Писяем уже исключительно на унитаз, а какаем на горшке с книжкой в руках, при чём когда какает всех из комнаты выгоняет ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #559 : 09:04, 23.01.2013 »
насчет какать стоя я вам советую дневничок Кати Вик прочитать, который про Максимку. им нелегко пришлось, так что мне кажется не стоит ждать садика с примерами.
Надь, а как вы на унитаз писяете? с подставки?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #560 : 09:28, 23.01.2013 »
насчет какать стоя я вам советую дневничок Кати Вик прочитать, который про Максимку. им нелегко пришлось, так что мне кажется не стоит ждать садика с примерами.
Надь, а как вы на унитаз писяете? с подставки?
Лиссён, мы уже сидя всё делаем. Андрей просто очень рвался на унитаз, я ему начала обьяснять, что на унитазик стоя не получится и надо садиться, показала как и он согласился сесть, потом и на горшок начал садиться, ну а сейчас полностью всё делаем сидя, но месяц первый стоя ходили на горшок.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #561 : 09:41, 23.01.2013 »
Лиссён, мы уже сидя всё делаем. Андрей просто очень рвался на унитаз, я ему начала обьяснять, что на унитазик стоя не получится и надо садиться, показала как и он согласился сесть, потом и на горшок начал садиться, ну а сейчас полностью всё делаем сидя, но месяц первый стоя ходили на горшок.
а) понятно) вобщем нужна тема приучение детей к унитазу)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #562 : 09:48, 23.01.2013 »
насчет какать стоя я вам советую дневничок Кати Вик прочитать, который про Максимку. им нелегко пришлось, так что мне кажется не стоит ждать садика с примерами.
Надь, а как вы на унитаз писяете? с подставки?
ну все дети разные,я своего ведь лучше знаю,научится)) ну я не то что садика жду,до него еще 3,5 месяца,вполне может начать сидя хоть завтра. А не начнет- так там научится. Я не думаю,что воспитатели будут каждый раз ему горшок держать. Может,я неправильно объясняю или показываю

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #563 : 11:30, 23.01.2013 »
В садике детки быстрее учатся делать горшочные дела. Раз-два-три-пять посмотрят, как это делают другие детки и тоже будут стараться подражать))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #564 : 11:53, 23.01.2013 »
Оксана, pti4a, не торопитесь, вы ж еще совсем маленькие. ИМХО, до 1,5 лет о горшке лучше не задумываться серъезно. У нас жутко протестовал, когда его после 8 мес. начала сажать бабушка, я таким не страдала. После 1,2 иногда держала над унитазом, но просто потому, что мне надоело лужи вытирать. Сейчас уже может попросится, чаще пока я напоминаю, что пора.
Спим мы в памперсе, и пока памперс всегда мокрый.
С этим проблема,т.к. в саду памперсы нельзя, но думаю, что с  сухим дневным сном мы скоро разберемся

так в том то и дело, что ребенок не против :bk: а если она не против, можно попробовать воспользоваться моментом

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #565 : 12:41, 23.01.2013 »
Короче, не против , сажай конечно. Но раньше 1,6 дело гиблое. Проверенно на личном опыте))))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #566 : 13:39, 23.01.2013 »
В садике детки быстрее учатся делать горшочные дела. Раз-два-три-пять посмотрят, как это делают другие детки и тоже будут стараться подражать))
вооот,и я об этом же))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #567 : 15:24, 23.01.2013 »
В садике детки быстрее учатся делать горшочные дела. Раз-два-три-пять посмотрят, как это делают другие детки и тоже будут стараться подражать))
Лен, ну мы может о разном говорим. я прсото знаю пару семей у которых были проблемы не то что дети на садятся на горшок, они садятся, но просто не могут покакать сидя поотому что привыкли делать это по другому. ну это наеврное как нам покакать лежа -я б наверное не смогла. и в том то и дело что в саду никто не будет детей какать так как они привыкли. ну и вообще имхо сад и школа для того чтобы помогать родителям, имхо пойдет в сад, школу и т.д. там найчат неправильный подход ( может просто неправильное выражение мыслей)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #568 : 18:21, 23.01.2013 »
Короче, не против , сажай конечно. Но раньше 1,6 дело гиблое. Проверенно на личном опыте))))
+1000000 aga

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #569 : 15:54, 15.02.2013 »
Аришка уже неделю проситься на горшок girl_dance или показывает пальцем, или говорит пись-пись. иногда, конечно, зовет меня, когда процесс пошел :bk: радости бабушек нет предела ag_smiley