Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 144541 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #495 : 22:17, 26.11.2012 »
Мы начали в 1.5 года знакомится с горшком. Сначала кричал сильно, никак не хотел, я отложила это на пару месяцев. В 1 и 10 месяцев сел сам. До этого только игрался им. Сейчас ходим на горшок всегда, но правда трусики снять еще не могем.  ag_smiley Ходит если попа голая.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #496 : 09:39, 27.11.2012 »
Я в год на горшок пыталась садить, но сын кричал и сопротивлялся. Так что долго использовали больше как игрушку. А около 1,5 лет сам стал садиться, причем даже если в пампере пытается его стянуть и на горшок сесть

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #497 : 13:01, 27.11.2012 »
Мы долго воевали на эту тему, сначала к горшку приучить, потом на унитаз с горшка пересесть. зато теперь в шутку даже если предлагаю на горшок - отказывается,  "она же большая девочка"

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #498 : 15:38, 27.11.2012 »
О, а с какого возраста дети уже не ходят на горшок? Мне казалось что попозже, а тут надо уже на унитаз оказывается приучать ходить

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #499 : 14:04, 04.12.2012 »
Девочки, а никому дельная статья про приучение к горшку не попадалась? я конечно понимаю, что еще рано, но чем раньше начну пробовать, тем раньше будет эффект имхо, правда послушав Комаровского я засомневалась было, но есть же удачные примеры пользования горшком и в 1-1,5года :bk:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #500 : 14:07, 04.12.2012 »
Проверенно на старшем, раньше года, полутора мучать себя и ребенка не стоит. Смысла нету, я билась билась, а потом в год и шесть ребенок просто ПОНЯЛ для чего я его туда сажала, и все.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #501 : 14:16, 04.12.2012 »
Девочки, а никому дельная статья про приучение к горшку не попадалась? я конечно понимаю, что еще рано, но чем раньше начну пробовать, тем раньше будет эффект имхо, правда послушав Комаровского я засомневалась было, но есть же удачные примеры пользования горшком и в 1-1,5года :bk:
ну, есть примеры. у меня племяшку бабушка к году к горшку приучила. во-первых , девочки сообразительнее (мальчики всегда позже к горшку привыкают), ну и бабушка настойчивая. но реально, ты просто ее подлавливать будешь, т.е.все дело в твоей интуиции и ловкости))) оно тебе надо, к году начнешь пробовать. сейчас еще совсем вам рано,имхо

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #502 : 15:04, 04.12.2012 »
да просто читаю, что начинают с 6-7 месяцев приучать, хотя в нете такое понапишут, у кого-то дети в полгода осознанно мама, папа говорят, у кого-то в 7 месяцев уже показывают как говорит кися и собачка ag_smiley короче кругом сплошные акселераты :bm:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #503 : 15:52, 04.12.2012 »
Проверенно на старшем, раньше года, полутора мучать себя и ребенка не стоит. Смысла нету, я билась билась, а потом в год и шесть ребенок просто ПОНЯЛ для чего я его туда сажала, и все.
+1000000

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #504 : 17:39, 04.12.2012 »
да просто читаю, что начинают с 6-7 месяцев приучать, хотя в нете такое понапишут, у кого-то дети в полгода осознанно мама, папа говорят, у кого-то в 7 месяцев уже показывают как говорит кися и собачка ag_smiley короче кругом сплошные акселераты :bm:
мы до года на горшок ходили с 7 месяцев, а как ходить начал не хочет сидеть , дольше секунды не сидим)))

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #505 : 20:43, 04.12.2012 »
Аришка с 10ти месяцев на горшок ходит - подлавливаю, конечно. Но у нее уже рефлекс: только посадила - и сразу пописяла, больше пары минут не сидит. Но ей реально раньше тяжело было покакать сидя в памперс :bk: А мне тяжело это от попы отмыть  ag_smiley Бывает, конечно, писяет в трусики, но я непарюсь - рано ей еще проситься.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #506 : 21:10, 04.12.2012 »
У нас какать уже всегда просится, писять терпит, редко может снять трусики и сама сесть
вот в саду только по вторникам уписивается, вот сегодня вторник передали мокрые колготки, правдапо сравнению с прошлым вторником прогресс на лицо - в прошлый вторник обписяла 5 колгот, и даже во сне уписялась girl_obmorok


А так конечно молодец

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #507 : 21:20, 04.12.2012 »
У нас не проситься, сам снимает штаны и садиться на горшок, но раз в день стабильно мочит штаны (не добегает или просто заиграться может)

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #508 : 08:34, 05.12.2012 »
Я начала сажать на горшок месяцев с 9-10, если успевала посадить - писяли-какали без проблем. Но все держалось только на моем энтузиазме  ag_smiley. Только сейчас (и то пока редко) Владик может взять за руку и подвезти к горшку или горшок мне принести - типа пора!

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #509 : 08:00, 13.12.2012 »
А я недавно писала о наших проблемах, потом психанула и решила ещё один горшок купить и о чудо, после того как нам его привезли две недели назад мы сразу осознанно начали на него ходить. Сначала, пару дней только по-маленькому, потом уже процесс пошёл дальше, сначала бегали голые внизу п.ч. не успевали снимать штаны, сейчас приходит и просит, чтоб сняла, вместе моем горшочек Единственная проблема- мы не сидим на нём, мы стоим над ним, сгибаем ноги, чтоб "попадать в цель" и так всё делаем ag_smiley Вот такое чудо мы приобрели